Фанаты Майкла Джексона провели митинг у посольства США в Москве
 
 
 
Фанаты Майкла Джексона провели митинг у посольства США в Москве
Архив NEWSru.com

Российские поклонники поп- звезды Майкла Джексона, который в настоящее время находится под следствием за растление малолетних, провели в пятницу митинг у здания посольства США в Москве в поддержку певца.

Несколько десятков молодых людей пришли к зданию дипмиссии с лозунгами, в которых содержались призывы снять с Джексона "несправедливые обвинения", сообщает "Интерфакс". Участники акции протеста также распевали известные хиты поп- звезды. Акция длилась около часа, эксцессов с правоохранительными органами не наблюдалось.

16 января в штате Калифорния (США) начинаются судебные слушания по делу М.Джексона В середине ноября калифорнийская прокуратура обвинила певца в сексуальных домогательствах к 14-летнему мальчику, которому он также предлагал алкогольные напитки. До начала слушаний Джексон был выпущен на свободу под залог в 3 млн долларов.

Власти Санта-Марии готовятся к тому, чтобы принять в пятницу многочисленную армию поклонников Джексона, которые прибудут в город на автобусах в рамках акции поддержки под названием "Караван любви".

Кроме того, в город приедут многочисленные журналисты, несмотря на то, что судья Родни Мэлвилл запретил присутствие операторов и фотографов в зале заседаний. Представители прессы намерены опротестовать это решение, заявляя, что они желают освещать процесс в прямом эфире, во-первых, из-за большого интереса к нему в мире, а во-вторых, чтобы засвидетельствовать его беспристрастность и законность.