NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Новинки российского проката не смогут обогнать лидера прошлой недели "Чужие против хищника. Реквием" Новинки российского проката не смогут обогнать лидера прошлой недели "Чужие против хищника. Реквием"
По прогнозам прокатчиков, в наступающий уикенд к успешной компании из "Иронии", "Сокровища Нации" и "Чужих против Хищника" в регионах присоединится группа картин, не претендующих на звание блокбастера. Это лауреат "Золотого Глобуса" "Искупление", хоррор "Шепот", триллер "После жизни", а также "самый секретный проект года "Монстро".
16 января 2008 г., 17:15
Донателла Версаче: за последние 10 лет стиль россиянок претерпел революционные изменения Донателла Версаче: за последние 10 лет стиль россиянок претерпел революционные изменения
Как отмечает глава модного дома, русские женщины – как и модели одежды от Versace – за это время сменили крикливый шик на утонченную изысканность. По мнению Донателлы, в России тенденция дорогих "побрякушек" и подчеркнутого шика ушла в прошлое - сегодняшние россиянки ищут нечто более изысканное.
16 января 2008 г., 15:59
Режиссер Тигран Кеосаян прооперирован после сердечного приступа Режиссер Тигран Кеосаян прооперирован после сердечного приступа
В ночь на среду Кеосаян был доставлен центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева в предынфарктном состоянии. Ему была проведена срочная операция. Сейчас, по словам медиков, состояние Тиграна не внушает опасений.
16 января 2008 г., 14:55
Американские сценаристы грозят сорвать церемонию  Grammy Американские сценаристы грозят сорвать церемонию Grammy
Бастующая уже три месяца Гильдия американских сценаристов запретила своим членам работать над сценарием для церемонии вручения музыкальных наград Grammy, которая должна состояться 10 февраля этого года. В данный момент решается вопрос о том, будут ли сценаристы пикетировать мероприятие.
16 января 2008 г., 14:24
В Лондоне объявлены номинанты на премию британской киноакадемии BAFTA В Лондоне объявлены номинанты на премию британской киноакадемии BAFTA
Лидером стала киноадаптация романа Иена Макьюэна "Искупление", представленная в категории "лучший фильм" и "лучшая режиссерская работа". Джеймс Макэвой и Кира Найтли претендуют на BAFTA за лучшее исполнение главных ролей. "Искупление" может получить призы как "лучший британский фильм" и за "лучший адаптированный сценарий".
16 января 2008 г., 12:53
Демократ  Дензел Вашингтон возглавил рейтинг любимых актеров США Демократ Дензел Вашингтон возглавил рейтинг любимых актеров США
Лауреат премии "Оскар", согласно отчету Harris Poll, стал любимым актером среди сторонников демократической партии США, любимый артист республиканцев Том Хэнкс во второй раз подряд занял второе место. В данный момент, впрочем, в кинотеатрах идет фильм "Война Чарли Уилсона" с участием Хэнкса, где он исполнил роль воинствующего демократа.
16 января 2008 г., 11:31
Американская киноакадемия готовит альтернативную церемонию вручения "Оскара" Американская киноакадемия готовит альтернативную церемонию вручения "Оскара"
Продюсер церемонии Джил Кейтс отказался сообщать детали альтернативного шоу, сказав лишь, что на собрании руководства киноакадемии предстоит обсудить такую возможность. Однако, похоже, что в этом шоу примут участие голливудские тяжеловесы, которые будут произносить речи и объявлять награды.
16 января 2008 г., 10:39
Крупнейшие студии Голливуда расторгли контракты с бастующими сценаристами Крупнейшие студии Голливуда расторгли контракты с бастующими сценаристами
XX Century Fox Television, CBS Paramount Network Television, NBC Universal и Warner Bros. аннулировали несколько десятков контрактов. Прекратив действие соглашений, голливудские студии признали, что текущий телесезон спасти уже не удастся. Пакеты сценариев для съемок шоу и сериалов заканчиваются, а драматурги не собираются прерывать забастовку.
16 января 2008 г., 09:34
Перенесший инсульт Василий Аксенов переведен в НИИ Склифосовского: ему сделали операцию
Перенесший инсульт Василий Аксенов переведен в НИИ Склифосовского: ему сделали операцию
Как сообщил источник в медицинских кругах столицы, состояние Аксенова стабильное, ему поставлен диагноз "инсульт". Писатель находится под постоянным контролем врачей. У Аксенова парализована правая часть тела и нарушена речь. Писатель находится в сознании, может общаться с врачами и близкими.
16 января 2008 г., 09:13
Фильм "12" Никиты Михалкова и "Монгол" Сергея Бодрова попали в шорт-лист премии "Оскар" Фильм "12" Никиты Михалкова и "Монгол" Сергея Бодрова попали в шорт-лист премии "Оскар"
Из этого списка затем будут выбраны 3 фильма-номинанта на премию Американской киноакадемии. Михалков несколько раз номинировался на "Оскар", но получил его лишь за "Утомленных солнцем" в 1995 году.
15 января 2008 г., 23:13
Госпитализирован писатель Василий Аксенов Госпитализирован писатель Василий Аксенов
Днем у него разболелась голова, после чего он потерял сознание. У Аксенова подозрение на инсульт, парализована правая часть тела. Медики уверены, что смогут поднять писателя на ноги.
15 января 2008 г., 20:39
Афганские власти запретили фильм "Бегущий за ветром" Афганские власти запретили фильм "Бегущий за ветром"
Компании Paramount Pictures, снявшей фильм по мотивам романа Халида Хоссейни, пришлось вывезти из страны сыгравших в нем юных афганских актеров из-за опасений за их жизни. Paramount удалось выпустить фильм лишь в прошлом месяце после ряда задержек, связанных с наличием в картине сцены изнасилования.
15 января 2008 г., 18:58
Картины Пушкинского музея отправились в Лондон Картины Пушкинского музея отправились в Лондон
Часть картин отправилась утром 15 января, оставшаяся часть уйдет 18 января. Картины размещены в пяти фургонах и будут отправляться по определенному графику движения. Генеральный директор Пушкинского музея Ирина Антонова затруднилась ответить, когда картины прибудут в Лондон.
15 января 2008 г., 17:58
Актер Александр Дедюшко признан виновным в аварии, стоившей жизни ему и его семье Актер Александр Дедюшко признан виновным в аварии, стоившей жизни ему и его семье
Возвращаясь с семьей в Москву, актер выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком Scania. В ходе расследования сотрудники ГИБДД провели автотехническую экспертизу. Выяснилось, что рулевое управление и тормозная система автомобиля марки Toyota Picnic, на котором ехал Дедюшко, находились в исправном состоянии.
15 января 2008 г., 16:36
Немецкие ученые окончательно установили личность Моны Лизы
Немецкие ученые окончательно установили личность Моны Лизы
На этот раз исследователи опирались на записи, сделанные в октябре 1503 года на полях старинной книги, принадлежавшей флорентийскому чиновнику, знакомому Леонардо да Винчи. В своих комментариях чиновник говорит, что Леонардо работает над тремя картинами одновременно, одна из которых - портрет Лизы дель Джокондо.
15 января 2008 г., 16:11