NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Обнаружена утерянная в конце XIX века партитура последней оперы Оффенбаха Обнаружена утерянная в конце XIX века партитура последней оперы Оффенбаха
Как предполагали исследователи творчества композитора, оригинал погиб в 1887 году при пожаре в парижском театре "Опера-комик". Однако партитура "Сказок Гофмана" неожиданно была найдена в ходе реорганизации библиотеки Парижской оперы.
16 июля 2004 г., 17:33
Дни памяти Чехова: школьники требуют лекцию о писателе в борделе Дни памяти Чехова: школьники требуют лекцию о писателе в борделе
И все из-за книги Юрия Бычкова об интимной жизни писателя. Оказывается, Чехов был настоящим донжуаном, чей приезд в город начинался с посещения церкви, а заканчивался в борделе. Одна из его любовниц была из Японии, другая из Индии.
16 июля 2004 г., 15:39
Претендентам на "Оскар"  запретили критиковать конкурентов Претендентам на "Оскар" запретили критиковать конкурентов
Новое правило запрещает студиям осуждающие ссылки на другие картины или людей, конкурирующих в данной категории, на веб-сайтах, в почтовой рассылке и в других формах информационной кампании.
16 июля 2004 г., 14:50
В Москве выступит легендарный певец Ронни Джеймс Дио В Москве выступит легендарный певец Ронни Джеймс Дио
По словам устроителей гастролей музыканта, на концерте в Москве Дио и его группа (Dio) выступят с песнями нового альбома "Killing The Dragon", а также исполнят лучшие хиты из репертуара Rainbow и Black Sabbath, в состав которых некогда входил музыкант.
16 июля 2004 г., 12:12
На фестивале "Славянский базар" - день Украины На фестивале "Славянский базар" - день Украины
В летнем амфитеатре состоится гала-концерт. В нем примут участие певцы Таисия Повалий, Энвер Измайлов, Татьяна Пироженко, киевский квартет саксофонистов, шоу-балет Вадима Прокопенко, камерный хор "Киев" и биг-бэнд Национального президентского оркестра Украины.
16 июля 2004 г., 10:37
Фильм Андрея Кончаловского номинирован на премию Emmy Фильм Андрея Кончаловского номинирован на премию Emmy
Фильм "Лев зимой" сделан режиссером для компании Hallmark Entertainment в 2003 году. Он рассказывает о драматических временах правления в Англии короля Генриха II. Эта картина - ремейк знаменитого фильма под одноименным названием, снятого в 1968 году.
16 июля 2004 г., 09:42
Кристина Агилера лысеет Кристина Агилера лысеет
Вьющиеся кудри на голове певицы появились для того, чтобы прикрыть лысые пятна. Многие специалисты полагают, что голые участки на голове Кристины Агилеры появились из-за возникающей в результате стресса болезни, которая вызывает облысение.
15 июля 2004 г., 18:01
На Майкла Мура подан иск с обвинениями в клевете На Майкла Мура подан иск с обвинениями в клевете
На Майкла Мура подал в суд Джеймс Николс, брат Терри Николса, принимавшего участие в подготовке взрыва в Оклахоме в 1995 году. Истец заявил, что Мур обманным путем заставил его сняться в документальном фильме "Боулинг для Колумбины", получившем премию "Оскар".
15 июля 2004 г., 17:21
Сходив в туалет, посетители дадут свет Лондонскому музею науки Сходив в туалет, посетители дадут свет Лондонскому музею науки
Эксперты утверждают, что испражнения трех миллионов гостей музея в год могут дать 1530 киловатт-часов электроэнергии: этого количества достаточно для работы 15 тыс. лампочек.
15 июля 2004 г., 15:14
Петер Штайн: Люди у Чехова страдают, потому что знают о бессмысленности жизни Петер Штайн: Люди у Чехова страдают, потому что знают о бессмысленности жизни
"То, что привлекает меня в Чехове, по сути, банально. Чехов - это автор, который определил историю европейского театра на весь ХХ век. Он писал о безнадежности и невыносимости человеческого существования, о том, что мы рождены для смерти, а жизнь не имеет никакого смысла", - считает режиссер.
15 июля 2004 г., 14:06
В Ницце похищены записи нового альбома группы U2 В Ницце похищены записи нового альбома группы U2
Как сообщила полиция, рабочие записи были украдены во время сеанса фотосъемки участников группы. Планировалось, что новый диск U2 выйдет в начале осени этого года. Теперь полиция ждет появления записей в интернете.
15 июля 2004 г., 12:59
Состояние здоровья Чингиза Айтматова стабильное Состояние здоровья Чингиза Айтматова стабильное
Писатель по-прежнему находится в одном из отделений Национального центра кардиологии и терапии. В лечении Айтматова принимают участие несколько российских специалистов, прибывших из Москвы. Возможно, он продолжит лечение в российской столице.
15 июля 2004 г., 12:11
Адриано Челентано отпраздновал 40-летие свадьбы и все еще любит свою жену Адриано Челентано отпраздновал 40-летие свадьбы и все еще любит свою жену
Челентано и Клаудиа Мори встретились в 1963 году на съемках фильма "Странный тип". Они полюбили друг друга с первого взгляда и уже через год обвенчались в церкви города Гроссето.
15 июля 2004 г., 10:41
В Витебске открывается традиционный фестиваль "Славянский базар" В Витебске открывается традиционный фестиваль "Славянский базар"
Витебск в 13-й раз принимает ставший символом культурных связей народов Белоруссии, Украины и России Международный фестиваль искусств "Славянский базар", который пройдет 15-21 июля. В субботу, 17 июля, в рамках фестиваля будет отмечаться День Союзного государства.
15 июля 2004 г., 09:40
Pet Shop Boys запишут  музыку  к фильму Эйзенштейна "Броненосец Потемкин" Pet Shop Boys запишут музыку к фильму Эйзенштейна "Броненосец Потемкин"
Произведение будет представлено в сопровождении Дрезденского симфонического оркестра во время благотворительного концерта, который состоится 12 сентября на Трафальгарской площади в Лондоне. До Pet Shop Boys фильм Эйзенштейна озвучивали Майзель и Шостакович.
14 июля 2004 г., 19:26