Пол Маккартни реанимирует забытую песню Beatles
 
 
 
Пол Маккартни реанимирует забытую песню Beatles
Архив NTVRU.com

Пол Маккартни собирается выпустить неизвестную широкой публике песню Beatles, которая канула в небытие 35 лет назад, сообщает Ananova.com . Он планирует использовать этот музыкальный кусок в качестве саундтрека к кинофильму, основой которого станут фотографии его первой жены Линды.

Утерянный хит под названием "Карнавал света" звучит около 14 минут, в значительной степени он инструментальный. В частности, там воспроизведена музыка церковного органа, звук, который издает человек при полоскании горла, и голос Джона Леннона, кричащий "Барселона".

Песня была записана во время работы группы над знаменитым альбомом Sgt. Pepper Album. Мелодия для широкой публики была исполнена только один раз на авангардистском фестивале в Лондоне в январе 1967 года, однако тогда немногие поняли, что это песня Beatles.

По некоторым данным, Пол Маккартни хотел включить саундтрек в один из альбомов произведений Beatles, выпущенных в 1990-ых годах, но Джордж Харрисон выступил категорически против, и таким образом наложил свое вето на выпуск песни.

Фильм, в основу которого положены 4 тыс. фотографий Beatles, сделанных Линдой, Маккартни собирался снимать, когда она еще была жива, но по каким-то причинам тогда этот проект не получился. Теперь именно утерянная песня группы станет музыкальным сопровождением "фотофильма", в котором жизнь участников Beatles с 1967 по 1970 годы предстанет, возможно, в совсем новом ракурсе.