NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ричард Гир станет влюбленным фотографом пингвинов Ричард Гир станет влюбленным фотографом пингвинов
В основу фильма про жизнь легендарного Бруно Зендера положена статья из журнала "Vanity Fair", в которой говорится о том, что в одном из путешествий в Антарктику фотографа сопровождала молодая девушка-врач из Нью-Йорка.
16 апреля 2003 г., 17:50
Микеланджело как лучший мастер граффити всех времен и народов Микеланджело как лучший мастер граффити всех времен и народов
Летом 1530 года во время осады Флоренции знаменитый скульптор и художник на полтора месяца спрятался в подвале церкви Сан Лоренцо и коротал время, рисуя углем на стенах. После 30-летней реставрации подвал открыт для посетителей.
16 апреля 2003 г., 15:49
Кристина Агилера дебютирует в кино с Шоном Коннери Кристина Агилера дебютирует в кино с Шоном Коннери
Поп-звезда сыграет роль студентки театрального вуза, которая переезжает из США в Шотландию и влюбляется в своего коллегу-актера. Певица заявила: "Больше всего я боюсь, что фильм потерпит фиаско у публики".
16 апреля 2003 г., 14:43
"Тату" призывают 14-летних попозировать для них голыми "Тату" призывают 14-летних попозировать для них голыми
Британская благотворительная детская организация Национальное общество по защите детей от жестокого обращения (NSPCC) уже назвала идею группы "безответственным рекламным трюком".
16 апреля 2003 г., 13:46
Художник Подкуйко сделал из Буша шестикрылого серафима Художник Подкуйко сделал из Буша шестикрылого серафима
Работа 'Мегахолст: Буш и Пут' написана по мотивам 'Серафима' Врубеля. На картине американский президент изображен в образе шестикрылого серафима, направляющего путника - Путина.
16 апреля 2003 г., 12:00
Ведущие испанские писатели выпустили книгу в помощь Ираку Ведущие испанские писатели выпустили книгу в помощь Ираку
В книге "Мир и слово" представлены антивоенные произведения 81 писателя, включая лауреата Нобелевской премии Жозе Сарамаго, Эрнесто Сабато, Росу Регас. Весь доход будет передан благотворительному фонду.
16 апреля 2003 г., 11:26
Режиссер "Титаника" приезжает в Калининград готовиться к новому фильму Режиссер "Титаника" приезжает в Калининград готовиться к новому фильму
Джеймс Камерон собирается посетить научно-исследовательское судно "Академик Мстислав Келдыш", которое участвовало в 1998 году в съемках фильма "Титаник", получившего 11 "Оскаров".
16 апреля 2003 г., 10:18
Пол Маккартни выступит и в Москве, и в Санкт-Петербурге Пол Маккартни выступит и в Москве, и в Санкт-Петербурге
Бывший участник квартета The Beatles даст концерт в Москве, на Красной площади 24 мая, в Петербурге 22 мая проведет мастер-класс, а 25-го - такой же концерт, как и в столице.
15 апреля 2003 г., 19:25
Алла Пугачева в свой  день рождения расскажет "Сказки о любви" Алла Пугачева в свой день рождения расскажет "Сказки о любви"
Предполагалось, что день рождения живой легенды превратится в массовое празднество. Но шоу на Красной Площади, задуманное мужем певицы Филиппом Киркоровым, к сожалению, не состоится.
15 апреля 2003 г., 16:17
В Голливуде пройдет фестиваль российского кино В Голливуде пройдет фестиваль российского кино
Этот киносмотр, как надеются чиновники Минкульта, откроет путь на западный кинорынок молодым кинематографистам, что скажется на прокате отечественных картин с участием российских актеров, снимавшихся в Голливуде.
15 апреля 2003 г., 14:31
Жан-Поль Бельмондо в четвертый раз станет отцом Жан-Поль Бельмондо в четвертый раз станет отцом
Беременная жена французского актера, бывшая манекенщица Натти сказала: "Мы очень счастливы: это настоящий подарок жизни". Бельмондо и Натти поженились в конце прошлого года - через 13 лет совместной жизни.
15 апреля 2003 г., 12:56
"Норд-Ост" закрывают из-за психологических проблем зрителей "Норд-Ост" закрывают из-за психологических проблем зрителей
"По сравнению с прошлой осенью поток зрителей, покупающих билеты на "Норд-Ост", сократился вдвое. Это объясняется тем, что люди опасаются идти в этот зал", - сказал директор мюзикла Георгий Васильев.
15 апреля 2003 г., 11:55
Каталог похищенных культурных сокровищ Ирака появится в интернете Каталог похищенных культурных сокровищ Ирака появится в интернете
ЮНЕСКО планирует направить в Ирак специалистов для оценки ущерба, нанесенного Национальному музею древности. В то же время искусствоведы предполагают, что большое количество похищенных экспонатов потеряно навсегда.
15 апреля 2003 г., 11:23
В Петербурге названы лауреаты национальной премии "Золотая маска" В Петербурге названы лауреаты национальной премии "Золотая маска"
В Мариинском театре прошла церемония награждения лауреатов национальной премии "Золотая маска" в области музыкального театра. Среди победителей - мюзикл "Норд-Ост", спектакль Большого театра "Вечер хореографии Ролана Пети".
15 апреля 2003 г., 10:05
Михаил Швыдкой вручил награды 54 деятелям культуры и искусства Михаил Швыдкой вручил награды 54 деятелям культуры и искусства
Министр культуры на церемонии сказал, что "хотя для людей искусства главное - это любовь публики, признание общества, выраженное в государственных наградах, также очень важно".
14 апреля 2003 г., 17:51