Представлять Россию на "Детском Евровидении" будет 14-летняя певица из Новомосковска
 
 
 
Представлять Россию на "Детском Евровидении" будет 14-летняя певица из Новомосковска
© РИА Новости / Григорий Василенко

В международном детском лагере "Артек" накануне, 15 августа, были объявлены итоги российского национального отбора "Детское Евровидение - 2016". Жюри под председательством композитора и продюсера Игоря Крутого оценивало выступления 16 финалистов.

"Победу одержала София Фисенко, которая набрала максимальное количество баллов - 36. Теперь София поедет представлять Россию на детском "Евровидении", - приводит РИА "Новости" сообщение организаторов конкурса.

За финалом наблюдали около пяти тысяч зрителей, большинство из них - отдыхающие из лагеря "Артек". На суд жюри под председательством Крутого и зрителей было вынесено 16 песен, которые исполнили 13 солистов и три группы. Конкурсанты прибыли в Гурзуф из Москвы, Казани, Краснодара, Новомосковска, Оренбурга, Владивостока, Новокуйбышевска, Коломны, Нового Уренгоя, Рязани и Новосибирска.

Международный конкурс "Детское Евровидение" существует с 2003 года, в нем участвуют талантливые исполнители в возрасте от 10 до 15 лет. В прошлом году Россию представлял Михаил Смирнов с песней "Мечта", а победителем стала певица с Мальты Дестини Чукуньере. В этом году "Детское Евровидение" состоится в Ваплетте, столице Мальты, 20 ноября, в конкурсе будут участвовать представители 18 стран.