Шотландские инди-рокеры Franz Ferdinand готовятся выпустить четвертый альбом
 
 
 
Шотландские инди-рокеры Franz Ferdinand готовятся выпустить четвертый альбом
Reuters

Шотландские инди-рокеры Franz Ferdinand готовятся выпустить четвертый альбом. И как обещают сами музыканты, новый материал будет звучать совсем по-другому, сообщает NME.

О творческих планах группы в интервью музыкальному каналу BBC-6 рассказал фронтмен FF Алекс Капранос. "Недавно я зависал у Ника (Ник МакКарти, гитарист FF, - прим.ред.), и мы написали несколько новых вещичек, это будет совсем по-другому, - пообещал солист. - Вы уже скоро услышите".

При этом Капранос не сообщил ни примерной даты выхода нового альбома, ни его направленности, впрочем, он вообще пообещал особо не распространяться о проекте до его официального релиза. "Перед выпуском прошлого диска я слишком много болтал о нем еще во время записи, - заметил музыкант. - Но в этот раз я обещаю молчать до тех пор, пока весь материал не будет полностью готов, ну и еще недельки три".

Напомним, что "Tonight: Franz Ferdinand" - последний альбом британских рокеров, назвавших себя в честь австрийского эрцгерцога, - вышел в январе 2009 года. Кроме того, недавно музыканты поучаствовали в записи саундтрека для "Алисы в стране чудес" Тима Бертона. Franz Ferdinand записали композицию на стихи "The Lobster Quadrille" (в переводе Бориса Заходера "Раковая кадриль") из книги Льюиса Кэрролла.