NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Дневной дозор" за 15 дней проката заработал 26 млн долларов "Дневной дозор" за 15 дней проката заработал 26 млн долларов
Таким образом фильм Тимура Бекмамбетова оказался на первом месте, оставив позади таких лидеров проката прошлого года, как "9 рота" с 24,6 миллиона долларов и "Турецкий гамбит", получивший 18,5 миллиона.
16 января 2006 г., 16:49
Пьер Ришар сыграет роль Пэра Ноэля в российском  фильме Пьер Ришар сыграет роль Пэра Ноэля в российском фильме
Жанр фильма Сергея Рогожкина определен как новогодняя сказка для взрослых. Точный график съемок еще не составлен. Известно лишь то, что весь необходимый материал должен быть отснят до наступления тепла.
16 января 2006 г., 16:30
Дольче и Габбана разъехались, но все еще любят друг друга Дольче и Габбана разъехались, но все еще любят друг друга
Известные модельеры активно выступают за принятие Пакта гражданской солидарности, в соответствии с которым официально не зарегистрированные, но живущие вместе пары будут иметь те же права, что и скрепленные узами законного брака. Пакт будет касаться и однополых пар.
16 января 2006 г., 15:08
Мадонна объявила о выпуске двух собственных марок вина Мадонна объявила о выпуске двух собственных марок вина
Певица решила патронировать выпуск вина, чтобы отметить успех своего нового альбома, который входит в число лидеров продаж почти во всем мире. На этикетках изображены обложка альбома и лицо Мадонны. Эти вина будут продаваться по цене от 21 до 38 евро за бутылку.
16 января 2006 г., 13:19
В Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения премии "Золотой глобус" В Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения премии "Золотой глобус"
Фаворитом этого года является фильм "Горбатая гора", получивший номинации в семи категориях, в том числе и как "лучший фильм-драма". На "Золотой глобус" номинированы режиссер этого фильма Энг Ли и исполнитель одной из главных ролей - Хет Леджер.
16 января 2006 г., 12:25
Эминем во второй раз женился на своей бывшей жене Эминем во второй раз женился на своей бывшей жене
В первый раз Эминем женился на своей школьной подруге в 1999 году. На этот раз церемония бракосочетания прошла в городе Рочестер-Хиллз (штат Мичиган). 33-летний рэппер прибыл на свадьбу в черном лимузине и с красной бейсболкой на голове.
16 января 2006 г., 11:09
Александр Сокуров снимет фильм о том, как на Кавказе люди любят и ценят друг друга Александр Сокуров снимет фильм о том, как на Кавказе люди любят и ценят друг друга
Съемки пройдут в Кабардино-Балкарии летом, и в них примут участие представители кабардинского рода Сокуровых, насчитывающего десятки семей. Недавно режиссер впервые посетил Кабардино-Балкарию и встретился здесь с древним родом Сокуровых.
16 января 2006 г., 09:56
Итальянское телевидение начало показ российского сериала "Бригада" Итальянское телевидение начало показ российского сериала "Бригада"
В течение пятнадцати воскресных вечеров компания SKY Italia, имеющая многомиллионную аудиторию на Апеннинах, будет выпускать в эфир очередную серию "Бригады" на недавно созданном спутниковом канале Jimmy.
16 января 2006 г., 08:44
Фестиваль "Русская зима" в Лондоне собрал 75 тысяч зрителей Фестиваль "Русская зима" в Лондоне собрал 75 тысяч зрителей
Днем в субботу на площадь приходили семьи с детьми, британцы и русскоязычные жители Лондона всех возрастов, а также туристы. К вечеру, когда на сцену вышли известные российские поп- и рок-группы, на площади стала преобладать молодежь.
15 января 2006 г., 14:06
В Петербурге празднуют 25-летний юбилей легендарного номера "Блю канари" В Петербурге празднуют 25-летний юбилей легендарного номера "Блю канари"
Юбилей рождения "канареек" петербургские лицедеи отмечают фантастическим шоу "Я люБлю канари" в Большом концертном зале "Октябрьский". Знаменитую пантомиму придумал для трех исполнителей один из основателей театра "Лицедеи" Роберт Городецкий.
13 января 2006 г., 16:30
Шестимесячный курс лечения от рака груди Кайли Миноуг прошел успешно
Шестимесячный курс лечения от рака груди Кайли Миноуг прошел успешно
Певица узнала о страшном диагнозе в мае, тогда же была сделана операция в Мельбурне. Также курс химиотерапии Кайли прошла в Париже. Однако болезнь побеждена неокончательно. В течение по крайней мере еще полугода Кайли придется проходить сеансы облучения, чтобы закрепить достигнутые результаты.
13 января 2006 г., 15:44
78-ю церемонию вручения "Оскара"  проведет Джон Стюарт 78-ю церемонию вручения "Оскара" проведет Джон Стюарт
Эксперимент с привлечением темнокожего комика Криса Рока, поставленный организаторами церемонии в 2005 году, провалился. Артист вопреки ожиданиям не смог повысить рейтинг программы за счет молодых зрителей, однако вызвал негодование киноэлиты своими крепкими выражениями.
13 января 2006 г., 13:59
Геннадий Полока: "Поток жестокости в нашем кино сгущается сверх всякой меры" Геннадий Полока: "Поток жестокости в нашем кино сгущается сверх всякой меры"
"Российская газета" обсудила с режиссером Геннадием Полокой, снявшим фильмы "Республика ШКИД", "Интервенции", "Возвращение "Броненосца", проблемы современного кинематографа и причины отсутствия наших фильмов на мировых экранах.
13 января 2006 г., 12:26
Эрмитаж впервые представляет в Мексике выставку своих экспонатов Эрмитаж впервые представляет в Мексике выставку своих экспонатов
Выставка экспонатов Эрмитажа "Цари, история России" впервые пройдет в Мексике в конце этого года. Об этом было официально объявлено в Мехико. В экспозицию войдут около 200 произведений.
13 января 2006 г., 11:04
Россияне любят группу "Любэ", а москвичи предпочитают  трио  "ВИА Гра" Россияне любят группу "Любэ", а москвичи предпочитают трио "ВИА Гра"
Как показали результаты исследования, первую строчку в рейтинге народной любви занимает группа "Любэ" (17%). На втором месте - дуэт "Чай вдвоем" (11%) и трио "ВИА Гра" (11%). Третье место россияне определили девушкам из группы "Фабрика" (10%).
13 января 2006 г., 09:54