NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Одессе стартовал международный кинофестиваль В Одессе стартовал международный кинофестиваль
Свои фильмы представят Жерар Депардье – фильм "Мамонт", Эрик Мунт - "Дорога, кино", Сук-Инь Ли - "Год плотоядия", Войцех Дановски - "Колыбельная", Яна Поляруш "Видримасгор, или История моего космоса", Луиджи Сардиелло - "Нога бога", Юрий Стоянов - "Человек у окна" и многие другие. Председатель жюри - Йос Стеллинг.
16 июля 2010 г., 19:42
Американская певица Пинк расшиблась во время неудачного циркового трюка (ВИДЕО) Американская певица Пинк расшиблась во время неудачного циркового трюка (ВИДЕО)
Она должна была взлететь над толпой, но крепления не сработали, и певица, разбежавшись по сцене, не взлетела над головами зрителей, а упала вниз, врезавшись в стоящее перед публикой ограждение. Она нашла в себе силы подняться и принести извинения, после чего ее увезли в больницу.
16 июля 2010 г., 19:01
Картины из сгоревшего Центра Грабаря переправляют в музеи, основные фонды спасло хранилище-бункер Картины из сгоревшего Центра Грабаря переправляют в музеи, основные фонды спасло хранилище-бункер
Картины переносят в соседнее здание музея авиации, где их упаковывают для последующей перевозки в хранилище Минкульта, а также в столичные музеи. Журналистов в сам центр по-прежнему не пускают. Cотрудники центра просят оставить их в покое и не мешать работать. Авдеев сообщил, что ценности спасло бетонное хранилище.
16 июля 2010 г., 18:14
Адвокаты Гибсона обвинили Григорьеву в монтаже записей, а бывшая жена вступилась за него в суде Адвокаты Гибсона обвинили Григорьеву в монтаже записей, а бывшая жена вступилась за него в суде
Суд позволил Гибсону видеться с дочерью, не поверив Григорьевой, что он избивает ребенка. Робин Мур заявила в суде, что Мел "всегда был прекрасным и любящим отцом". Адвокаты Гибсона также обвинили Григорьеву в монтаже записей, а таблоиды написали о том, что она требовала у Гибсона за сохранение записей в тайне 10 млн долларов.
16 июля 2010 г., 17:17
В США обнаружили неизвестную раннюю работу Чарли Чаплина В США обнаружили неизвестную раннюю работу Чарли Чаплина
Молодой Чаплин обнаружился в эпизодической роли полицейского в считавшейся утерянной короткометражной комедии 1914 года "Охотник за грабителями" ("A Thief Catcher"). Ленту выкупил киновед на распродаже антиквариата еще в прошлом году, но только в марте этого года он досмотрел фильм до конца и увидел там Чаплина.
16 июля 2010 г., 12:52
У Михалкова пытаются перебить право получать "авторские" со всей электроники У Михалкова пытаются перебить право получать "авторские" со всей электроники
РОСП Ахмеда Тагибова предложило собирать 5% с чистых дисков и 3% с компьютеров и мобильных телефонов. Михалков - 3% и 1% соответственно, причем его РСП представил Росохранкультуре подробный список, куда вошла вся электроника - от телевизоров, мобильников и комплектующих компьютеров до DVD-"болванок" и карточек метро.
16 июля 2010 г., 12:16
Робби Уильямс записал с покинутой 15 лет назад группой Take That новый альбом (ВИДЕО) Робби Уильямс записал с покинутой 15 лет назад группой Take That новый альбом (ВИДЕО)
Группа объявила об окончании работы над новым альбомом, в записи которого впервые за 15 лет принял участие Уильямс. Планируется, что после выхода пластинки в ноябре музыканты отправятся в совместное гастрольное турне. Робби Уильямс покинул группу в 1995 году, так как чувствовал себя на вторых ролях.
16 июля 2010 г., 11:11
Анджелина Джоли пригласила Анну Чапман на российскую премьеру шпионского фильма Анджелина Джоли пригласила Анну Чапман на российскую премьеру шпионского фильма
Джоли приедет в Москву 25 июля на премьеру шпионского триллера "Солт", в котором она сыграла офицера ЦРУ, подозреваемую в том, что она работает на Москву. По слухам в СМИ, Джоли потребовала от своих агентов организовать ей встречу с Анной Чапман, высланной из США. Прокатчики опровергли эту информацию.
16 июля 2010 г., 10:32
В результате пожара в Центре Грабаря уничтожены десятки ценных икон, картин и скульптур (ВИДЕО) В результате пожара в Центре Грабаря уничтожены десятки ценных икон, картин и скульптур (ВИДЕО)
Огнем могли быть уничтожены крупноформатные произведения искусства - картины, свернутые в рулоны, находились на сгоревшем этаже. Произведения, находившиеся в хранилище на первом этаже, могли пострадать от воды - в некоторых помещениях пена от пола до потолка. На месте пожара развернут штаб - реставраторы спасают картины прямо на месте.
16 июля 2010 г., 09:43
В России изобрели способ безупречного копирования любых картин В России изобрели способ безупречного копирования любых картин
Сотрудники ФИАН разработали новую технологию прямого лазерного переноса вещества с помощью видимого света. Устройство может воспроизводить масляную живопись, осуществлять литографию и даже строить микросхемы. Теперь можно воспроизвести "Мону Лизу" в миллионах экземпляров, которые будет не отличить от подлинника.
15 июля 2010 г., 20:24
Вдова погибшего актера Юрия Степанова просит не сажать виновного в ДТП - пусть содержит ее детей Вдова погибшего актера Юрия Степанова просит не сажать виновного в ДТП - пусть содержит ее детей
Она просила назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы, и выразила надежду, что тот будет выплачивать деньги на содержание детей до их совершеннолетия. У вдовы актера трое детей, и общая сумма приблизительно составит 8 млн рублей. Суд обязал вдову учесть те деньги, которые виновник ДТП уже ей заплатил.
15 июля 2010 г., 19:50
В сериале "Доктор Хаус" нашли временную замену Тринадцать В сериале "Доктор Хаус" нашли временную замену Тринадцать
Эмбер Тэмблин в роли студентки-медика на время присоединится к команде Грегори Хауса в новом, седьмом сезоне сериала. Оливия Уайлд будет отсутствовать в сериале в связи с работой в полнометражном кино, где сыграет вместе с Дэниэлом Крэйгом и Харрисоном Фордом. 7-й сезон стартует на Fox 20 сентября.
15 июля 2010 г., 19:21
Четвертая запись Гибсона - он грозит сжечь дом, не получив орального секса Четвертая запись Гибсона - он грозит сжечь дом, не получив орального секса
"Я заслуживаю того, чтобы со мной сначала занялись оральным сексом, - кричит возмущенный актер. - Я сожгу этот дом, но сначала от**си мне". Оксана оправдывается, что ждала его и уснула, но это еще больше раздражает Мела: "Две с половиной е***ных минуты? Ты просто храпела". В конце записи он грозит забрать дочь.
15 июля 2010 г., 14:18
Водитель, обвиняемый в аварии, в которой погиб актер Юрий Степанов, признал свою вину Водитель, обвиняемый в аварии, в которой погиб актер Юрий Степанов, признал свою вину
"Из-за моей невнимательности в ДТП погиб человек", - сказал Михаил Назаров, чья Mazda ударила сзади автомобиль со Степановым на перекрестке, из-за чего его вынесло на встречную полосу под удар встречных машин. Он также согласился выплатить компенсацию родственникам Степанова в размере, указанном судом.
15 июля 2010 г., 13:39
Милиция задержала четырех подозреваемых в ограблении дома Александра Цекало Милиция задержала четырех подозреваемых в ограблении дома Александра Цекало
Дачу Цекало в поселке Глухово Красногорского района ограбили 16 декабря 2008 года. Грабители забрали деньги, наручные часы, ювелирные украшения на общую сумму 11,5 миллиона рублей и скрылись. Позднее были задержаны четверо граждан Молдавии, а сейчас задержали еще четверых.
15 июля 2010 г., 13:08