Российский и казахстанский актер театра и кино Владимир Толоконников скончался на 75-м году жизни Зрителям он известен в том числе по роли Шарикова в картине "Собачье сердце" (1988 год), а также ролью в фильме "Хоттабыч" (2006 год)
 
 
 
Российский и казахстанский актер театра и кино Владимир Толоконников скончался на 75-м году жизни
©РИА Новости /Евгений Одиноков
 
 
 
Зрителям он известен в том числе по роли Шарикова в картине "Собачье сердце" (1988 год), а также ролью в фильме "Хоттабыч" (2006 год)
Global Look Press

Российский и казахстанский актер театра и кино Владимир Толоконников скончался на 75-м году жизни, передает казахстанский портал Tengri News со ссылкой на Русский театр драмы имени Лермонтова в Алма-Ате, где работал Толоконников.

"Интерфакс" подтвердил информацию у друзей актера: "Накануне он хорошо себя чувствовал. Снимался в кино "СуперБобровы-2". А в субботу вечером вот скончался. Такая трагедия".

Ожидается, что хоронить Толоконникова будут на Троекуровском кладбище в Москве. Отпевание пройдет в Сретенском монастыре.

Толоконников родился 25 июня 1943 года в Алма-Ате. Зрителям он известен в том числе по роли Шарикова в картине "Собачье сердце" (1988 год), а также ролью в фильме "Хоттабыч" (2006 год). Был женат, супруга умерла четыре года назад. Вырастил двух сыновей, один из которых тоже стал актером.