Досье ФБР: Фрэнк Синатра и Мэрилин Монро причастны к попытке мафии очернить президента Кеннеди
 
 
 
Досье ФБР: Фрэнк Синатра и Мэрилин Монро причастны к попытке мафии очернить президента Кеннеди
Wikipedia

35-го президента США Джона Фицджеральда Кеннеди и его братьев обвиняли в участии в оргиях вместе с актрисой Мэрилин Монро и легендой джаза Фрэнком Синатрой, утверждает The Daily Mail, ссылаясь на рассекреченное досье ФБР на Эдварда Кеннеди.

"По слухам, мафии стало известно, что Джон Ф.Кеннеди и его братья Роберт и Эдвард бывали на оргиях в нью-йоркском отеле", - пишет журналист Дэвид Гарднер. Там же присутствовали Синатра, актеры Сэмми Дэвис-мл. и Питер Лоуфорд, а также жена Лоуфорда Патриция Кеннеди, сестра Джона, Роберта и Эдварда.

"По словам информатора, мафии хотелось, чтобы женщин, которых предоставили некие партнеры Синатры, застигли при компрометирующих обстоятельствах с Робертом и Эдвардом Кеннеди, а также с Лоуфордом", - пишет издание.

Оргии предположительно происходили в апартаментах Кеннеди в отеле Carlyle на Манхэттене, где, по некоторым данным, президент провел много ночей с Монро, в том числе и ночь после ее выступления на праздновании его 45-летия, где Монро так сексуально спела свою знаменитую "Happy Birthday, Mr. President".

Информатор, названный в донесении "надежным", утверждал, что мафия хотела очернить Роберта Кеннеди, так как в бытность генпрокурором США он объявил войну организованной преступности. Донесение поступило только в июле 1965 года, через два года после убийства президента, и ФБР не провело расследования, так как сочло информацию недостоверной, пишет InoPressa.