Майкл Джексон болен раком кожи. Врачи уверяют, что болезнь излечима Майкл Джексон был одним из самых коммерчески успешных сольных артистов в музыкальной истории
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Майкл Джексон болен раком кожи. Врачи уверяют, что болезнь излечима
news.tmz.com
 
 
 
Майкл Джексон был одним из самых коммерчески успешных сольных артистов в музыкальной истории
RTV International
 
 
 
Сообщается, что неутешительный диагноз 50-летнему "королю поп музыки" был поставлен несколько недель назад
thesun.co.uk

Врачи обнаружили у знаменитого певца Майкла Джексона рак кожи, пишет в субботу британская газета Sun со ссылкой на источник, близкий к окружению певца.

Сообщается, что неутешительный диагноз 50-летнему "королю поп музыки" был поставлен несколько недель назад. Вместе с тем врачи заверили, что болезнь излечима. Известно, что в ходе медицинского обследования раковые пятна были обнаружены на верхней части тела Джексона. Также врачи нашли "предраковые" клетки на его лице.

"Тесты показали раковые пятна на кожи его тела и клетки, которые могут превратиться в рак кожи на его лице. Вначале он был обеспокоен, но врачи заверили его, что могут вылечить болезнь",- сообщил газете источник. Несмотря на болезнь, Джексон будет вступать на 50 шоу, билеты на которые уже распроданы, включая концерт в Лондоне в июле.

Изначально планировалось, что певец даст в британской столице десять концертов в июле этого года. Однако затем в связи с небывалым спросом было решено организовать еще 40 концертов до конца февраля 2010 года. Ожидается, что последние выступления "короля поп-музыки" в британской столице увидят около миллиона зрителей.

Последний раз Майкл Джексон выступал с полноценными концертами в Лондоне 12 лет назад. В 2006 году он появился на вручении наград World Music Awards в Лондоне, однако спел со сцены лишь несколько строк песни We Are The World.

Майкл Джексон был одним из самых коммерчески успешных сольных артистов в музыкальной истории. Он был провозглашен "королем поп-музыки", а его альбом Thriller занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как самый продаваемый диск всех времен и народов.