NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Культовый советский актер и режиссер Олег Видов скончался в США Культовый советский актер и режиссер Олег Видов скончался в США
Советский актер и режиссер, звезда фильмов "Всадник без головы" и "Москва, любовь моя" Олег Видов скончался во вторник. "Олег Видов, любимый муж, отец, друг скончался сегодня в Уэстлейк-Виллидж, Калифорния, от осложнений после онкологической болезни", - рассказала его супруга Джоан Борстин.
16 мая 2017 г., 16:40
Музеи Московского Кремля впервые примут участие в акции "Ночь музеев" и расскажут о кремлевских кладах Музеи Московского Кремля впервые примут участие в акции "Ночь музеев" и расскажут о кремлевских кладах
Специальная программа, подготовленная для этой акции, будет проходить в лекционном зале за пределами Кремля. Посетителей ждут рассказы о работе реставраторов, кураторов выставок, хранителей фондов. Всего в акции "Ночь музеев" принимают участие более двух тысяч музеев из 80 регионов страны.
16 мая 2017 г., 15:01
Спасенный от нацистов портрет работы Пикассо продан в Нью-Йорке за 45 млн долларов Спасенный от нацистов портрет работы Пикассо продан в Нью-Йорке за 45 млн долларов
Портрет Доры Маар, которая была любовницей Пикассо на протяжении девяти лет, художник написал в свой день рождения, 25 октября 1939 года. Когда начиналась Вторая мировая война, Пикассо бежал из Парижа в Руайан. Они с Дорой поселились в отеле. Неподалеку от них в то время жила Мари-Терез Вальтер с рожденной от Пикассо дочерью Майей.
16 мая 2017 г., 14:00
Кевин Костнер снимется в сериале "Йеллоустоун" Кевин Костнер снимется в сериале "Йеллоустоун"
Создатели сериала расскажут о семье Джона Даттона - владельца крупного ранчо, граничащего с Йеллоустонским национальным парком. Семья вынуждена противостоять желающим отобрать их землю. Съемки сериала, который будет состоять из 10 эпизодов, планируется начать осенью. Премьера, как ожидается, состоится летом 2018 года.
16 мая 2017 г., 12:03
Forbes впервые составил рейтинг самых успешных российских  режиссеров Forbes впервые составил рейтинг самых успешных российских режиссеров
При составлении рейтинга издание проанализировало данные о бюджетах и кассовых сборах всех российских фильмов, снятых с 2000 года и побывавших в прокате как российском, так и мировом. Были использованы сведения "Кинопоиска" и "Бюллетеня кинопрокатчика", затем эти цифры проверили у компаний-производителей.
16 мая 2017 г., 11:00
20th Century Fox TV планирует возродить сериал "Как я встретил вашу маму" 20th Century Fox TV планирует возродить сериал "Как я встретил вашу маму"
Премьера сериала состоялась 19 сентября 2005 года на канале CBS. Были показаны девять сезонов, последнюю серию продемонстрировали зрителям 31 марта 2014 года. В ролях снялись Джош Рэднор, Джейсон Сигел, Коби Смолдерс, Нил Патрик Харрис, Элисон Ханниган, Кристин Милиоти.
16 мая 2017 г., 10:02
Хакеры утверждают, что похитили новых "Пиратов Карибского моря", и требуют за фильм выкуп Хакеры утверждают, что похитили новых "Пиратов Карибского моря", и требуют за фильм выкуп
Хакеры заявили, что получили доступ к фильму "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", премьера которого запланирована на 25 мая. Похитители картины угрожают выложить ее в Сеть, если Walt Disney не заплатит выкуп. Компания платить не собирается и сотрудничает с ФБР в расследовании.
16 мая 2017 г., 09:03
"Идиота", показавшего голый зад на Евровидении, оштрафовали и отпустили "Идиота", показавшего голый зад на Евровидении, оштрафовали и отпустили
Оглашая решение, судья отметил, что обвинители не представили доказательств, что журналист и пранкер Виталий Седюк, оголивший свой зад перед 200 млн телезрителей во время выступления певицы Джамалы, представляет угрозу для общества или может уклоняться от следствия. Хулигану все же придется заплатить штраф в размере двух минимальных зарплат.
15 мая 2017 г., 16:32
88-летний Алексей Баталов находится в больнице, выяснили СМИ 88-летний Алексей Баталов находится в больнице, выяснили СМИ
Супруга Баталова Гитана Леонтенко рассказала, что он находится в больнице уже почти два месяца - после двойного перелома ноги. "Ему уже сделали операцию, сейчас продолжают восстановительные процедуры. Сказать, когда его выпишут, пока трудно", - уточнила она. По словам друга семьи Баталовых, артисту поставили протез.
15 мая 2017 г., 15:58
В галерее "Роза Азора" пройдет выставка керамики и живописи Дюди Сарабьянова В галерее "Роза Азора" пройдет выставка керамики и живописи Дюди Сарабьянова
В галерее будет представлена серия портретов на тарелках, блюдцах, овальных и круглых блюдах. "Портреты молодых незнакомок, а также "кривенькие" автомобильчики, написанные пигментами и глазурями и обожженные в печи. Приходите трогать и покупать результаты моих ожиданий", - приглашает художник.
15 мая 2017 г., 14:51
Актер Джим Парсонс, известный по роли Шелдона из "Теории большого взрыва", женился на своем парне Актер Джим Парсонс, известный по роли Шелдона из "Теории большого взрыва", женился на своем парне
Звезда культового сериала "Теория большого взрыва" Джим Парсонс и его бойфренд, графический дизайнер Тодд Спивак, узаконили свои отношения в воскресенье, 14 мая. Их отношения продолжаются уже более 14 лет.
15 мая 2017 г., 12:12
Сериал "Новенькая" продлили на седьмой сезон, который станет финальным Сериал "Новенькая" продлили на седьмой сезон, который станет финальным
Премьера сериала, посвященного отношениям между мужчинами и женщинами, состоялась 20 сентября 2011 года на канале Fox. Показ шестого сезона сериала начался 20 сентября 2016 года. В сериале рассказывается о Джесс (Зои Дешанель) - девушке, которая после разрыва с молодым человеком переезжает в квартиру, где проживают трое холостяков.
15 мая 2017 г., 11:44
Первый канал показал отредактированный третий сезон "Фарго", без фраз о Путине и его "правде" - для лучшего понимания сюжета Первый канал показал отредактированный третий сезон "Фарго", без фраз о Путине и его "правде" - для лучшего понимания сюжета
В студии "Эй Би Видео", переводившей "Фарго" для Первого канала, заявили, что в этом не было никакой политической подоплеки. Это якобы могли сделать "для лучшего понимания происходящего на экране".
15 мая 2017 г., 10:05
Телеканал HBO работает над пятью спин-оффами  "Игры престолов" Телеканал HBO работает над пятью спин-оффами "Игры престолов"
Как написал в своем блоге американский писатель Джордж Мартин, создавший серию книг "Песнь льда и пламени", по которой снимается сериал "Игра престолов", первоначально действительно велась работа над четырьмя сценариями, но потом к ним добавился еще один.
15 мая 2017 г., 09:57
В США скончался актер Пауэрс Бут, снявшийся в "Городе грехов" В США скончался актер Пауэрс Бут, снявшийся в "Городе грехов"
Пауэрс Бут сыграл более шестидесяти ролей на телевидении и в кино, в том числе в фильмах "Красный рассвет", "Все меры предосторожности", "На рассвете", "Тумстоун", "Голубое небо", "Никсон". Он также снялся в мини-сериалах "Настоящие женщины", "Аттила-завоеватель", "Хэтфилды и Маккои".
15 мая 2017 г., 08:52