NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Все подростки думают об этом: исследователи обнаружили в дневнике 13-летней Анны Франк размышления о сексе и "грязные шутки" Все подростки думают об этом: исследователи обнаружили в дневнике 13-летней Анны Франк размышления о сексе и "грязные шутки"
В записях, датированных 28 сентября 1942 года, она ведет беседу со своим воображаемым другом Китти, объясняя ей, что такое секс, контрацепция, менструация и проституция. Ученые считают, что эти записи можно считать первыми попытками Анны писать более литературным языком.
16 мая 2018 г., 16:45
Вышел первый трейлер фильма "Богемская рапсодия" о рок-группе Queen и Фредди Меркьюри Вышел первый трейлер фильма "Богемская рапсодия" о рок-группе Queen и Фредди Меркьюри
Многострадальный байопик, во время подготовки которого сменилось несколько режиссеров и главных актеров, выйдет в прокат в конце октября 2018 года.
16 мая 2018 г., 15:37
Режиссер и драматург Елена Гремина скончалась через месяц после смерти своего мужа Михаила Угарова. "Театр.doc" остался без основателей Режиссер и драматург Елена Гремина скончалась через месяц после смерти своего мужа Михаила Угарова. "Театр.doc" остался без основателей
Утром 16 мая в Москве, в реанимации Боткинской больницы, скоропостижно скончалась руководитель и один из основателей "Tеатра.doc" Елена Гремина. Причиной ее смерти стала почечная и сердечная недостаточность. Они руководили театром вместе с мужем.
16 мая 2018 г., 12:20
Активист, отобравший на сцене "Евровидения" микрофон у певицы SuRie, заявил, что его избивали и пытали десятки полицейских (ВИДЕО) Активист, отобравший на сцене "Евровидения" микрофон у певицы SuRie, заявил, что его избивали и пытали десятки полицейских (ВИДЕО)
Назвавшийся пранкером британский активист Dr ACactivism, побывав в полицейском участке, куда его доставили после инцидента, заявил, что там его "избивали в течение десяти минут без всякой жалости", что над ним, закованным в наручники, измывались 50 человек, что он вообще "уже мертв и убит за кулисами".
16 мая 2018 г., 10:40
В США скончался журналист и писатель Том Вулф В США скончался журналист и писатель Том Вулф
Он умер в понедельник, 14 мая, в больнице на Манхэттене, где лечился от инфекции. Вулф жил в Нью-Йорке с тех пор, как в 1962 году стал репортером The New York Herald Tribune. Его считают основателем направления "новая журналистика" в литературе.
15 мая 2018 г., 18:46
Завершившийся сериал "Милые обманщицы" обзавелся вторым спин-оффом - 10-серийными "Перфекционистками". Показ намечен на 2019 год Завершившийся сериал "Милые обманщицы" обзавелся вторым спин-оффом - 10-серийными "Перфекционистками". Показ намечен на 2019 год
Съемки пилотного эпизода уже завершены, и телеканал заказал первый 10-серийный сезон. Его выход намечен на 2019 год. В сериале снялись две актрисы из "Милых обманщиц" - Саша Питерс и Джанель Пэрриш.
15 мая 2018 г., 17:36
Победительница "Евровидения" Нетта Барзилай отказалась от премии "Трансформация" "Муз-ТВ" Победительница "Евровидения" Нетта Барзилай отказалась от премии "Трансформация" "Муз-ТВ"
В день, когда состоится вручение российской премии, то есть 8 июня, она уже дала согласие выступить на гей-параде в Израиле. К тому же артистку беспокоит, что в России гей-шествия не приветствуются. Нетта не афиширует, принадлежит ли она к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.
15 мая 2018 г., 14:41
В Каннах с премьеры "Дом, который построил Джек" ушли десятки зрителей. Они негодовали - фон Триер "на этот раз зашел слишком далеко" В Каннах с премьеры "Дом, который построил Джек" ушли десятки зрителей. Они негодовали - фон Триер "на этот раз зашел слишком далеко"
Заранее было известно, что сцены насилия в новой картине датского режиссера так же натуралистичны, как и в его фильме "Антихрист" 2009 года, во время показа которого люди падали в обморок. Но на этот раз реакция была еще более негативная: "Такого фильма не должно быть". Актриса Ума Турман вообще не пришла на премьеру.
15 мая 2018 г., 11:45
Гильермо дель Торо снимет для Netflix антологию ужасов - сериал "Десять после полуночи" Гильермо дель Торо снимет для Netflix антологию ужасов - сериал "Десять после полуночи"
Каждый эпизод расскажет об отдельной законченной "ужасающей истории". Дель Торо будет в качестве куратора заниматься разработкой всего проекта и сценариями ко всем эпизодам, хотя сам снимет только несколько из них. Дата выхода сериала и количество эпизодов пока неизвестны.
15 мая 2018 г., 11:04
Музей Линкольна выставил на аукцион платье Мэрилин Монро, чтобы расплатиться за кредит 10-летней давности на покупку экспонатов Музей Линкольна выставил на аукцион платье Мэрилин Монро, чтобы расплатиться за кредит 10-летней давности на покупку экспонатов
Платье оценивается в 60 тысяч долларов, но может уйти с молотка за сотни тысяч. Еще музей намерен продать несколько фотографий актрисы и бюст поэта Карла Сэндсбурга. Вырученными деньгами музей пытается расплатиться с многомиллионным кредитом.
15 мая 2018 г., 10:39
В фильме Содерберга "Прачечная" по материалам "Панамского досье" сыграют Мэрил Стрип, Гэри Олдман и Антонио Бандерас В фильме Содерберга "Прачечная" по материалам "Панамского досье" сыграют Мэрил Стрип, Гэри Олдман и Антонио Бандерас
Съемки картины начнутся осенью 2018 года. Кого именно будет играть 68-летняя звезда Мэрил Стрип, признанная одной из величайших актрис современности, еще не известно. Однако источники утверждают, что ее героиня будет неким эмоциональным стержнем всей будущей картины.
15 мая 2018 г., 08:30
"Лежащая обнаженная" Модильяни ушла с молотка за 157,2 млн долларов, поставив рекорд на Sotheby's "Лежащая обнаженная" Модильяни ушла с молотка за 157,2 млн долларов, поставив рекорд на Sotheby's
Оценочная стоимость лота составляла 150 млн долларов, что также стало самым высоким эстимейтом среди всех произведений искусства, когда-либо выставлявшихся на Sotheby's. Картина входит в серию из 22 полотен Амедео Модильяни, которые можно увидеть в крупнейших музеях мира.
15 мая 2018 г., 06:53
"ВКонтакте" по решению Роскомнадзора заблокировала трек рэпера ЛСП из-за описания самоубийства "ВКонтакте" по решению Роскомнадзора заблокировала трек рэпера ЛСП из-за описания самоубийства
В ведомстве установили, что "в тексте песни содержится описание способа совершения самоубийства". Регулятор считает правонарушением детальные описания суицида, а в песне есть строчки: "и камнем вниз - с крыши дома" и "я лечу быстро, но не быстрей, чем имейл".
14 мая 2018 г., 18:23
Трейлер триллера Триера: опубликовано первое видео фильма о маньяке "Дом, который построил Джек" с Турман и Диллоном в главных ролях Трейлер триллера Триера: опубликовано первое видео фильма о маньяке "Дом, который построил Джек" с Турман и Диллоном в главных ролях
Сюжет картины разворачивается в 70 - 80-х годах XX века и рассказывает об американском серийном убийце по имени Джек, совершавшем преступления в Вашингтоне в течение 12 лет. Психопат Джек, роль которого исполнил Мэтт Диллон, успешно ускользает от полиции, а каждое новое убийство обставляет все более изощренно и гротескно, считая себя художником.
14 мая 2018 г., 17:45
Итоги победы на "Евровидении" израильтянки Нетты Барзилай: недовольство в ЕС, мнение сексолога, сломанный микрофон и ВИДЕО падения Итоги победы на "Евровидении" израильтянки Нетты Барзилай: недовольство в ЕС, мнение сексолога, сломанный микрофон и ВИДЕО падения
Победительница уже прибыла на родину. В аэропорту имени Бен-Гуриона ее встречала толпа восторженных поклонников. Вечером она даст концерт на площади Рабина в Тель-Авиве. Улицы в центре города перекрыты.
14 мая 2018 г., 16:21