Воссоединение рок-группы The Police для первого за 20 лет мирового турне признано самым ярким событием года на церемонии Billboard
 
 
 
Воссоединение рок-группы The Police для первого за 20 лет мирового турне признано самым ярким событием года на церемонии Billboard
thealternakids.wordpress.com

Воссоединение рок-группы The Police для первого за 20 лет мирового турне признано самым ярким событием года на церемонии Billboard. Премия Touring Awards вручается коллективам или исполнителям за самые успешные по количеству проданных билетов концертные туры. Согласно данным Billboard на 30 сентября 2007 года, The Police заработала на продаже билетов на 53 шоу, которые посетили 1,5 млн человек, 171 млн долларов, передает Reuters.

Солист и бас-гитарист Стинг, ударник Стюарт Коуплэнд и гитарист Энди Саммерс начали свое мировое турне в мае 2007 года и должны завершить его в начале следующего года, посетив Северную Америку, Европу, Латинскую Америку, Японию, Автралию и Новую Зеландию. The Police объявила о намерении дать серию концерт в феврале 2007 года с голливудском клубе Whisky A Go Go, дав мини-концерт и организовав пресс-конференцию.

Артур Фогель, глава американской промоутерской компании Live Nation Inc, продюсировавшей тур, отметил: "Конечно, группу ждали более 20 лет, плюс те годы, когда они не гастролировали перед распадом в середине 80-х на пике славы". Однако не стоит недооценивать тот вклад, который сам коллектив внес, чтобы выступления были успешными, добавил Фогель, продюсирующий, согласно данным Billboard, 10 и 15 самых успешных артистов.

Кроме The Police, награду получил кантри-исполнитель Кенни Чесни, заработавший за 55 концертов, на которых присутствовали 1,1 млн человек, 71,2 млн долларов. Поп-певец Джастин Тимберлейк получил награду за турне в поддержку альбома Futuresex/Loveshow, которое принесло 115,8 долларов за 100 шоу с участием 1,5 млн зрителей.