NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Московские власти устроили ревизию в Театре Маяковского и Доме музыки Московские власти устроили ревизию в Театре Маяковского и Доме музыки
Театр Маяковского проверят, чтобы разобраться в проблемной ситуации между новыми худруком и директором театра. На разъяснения Дома музыки о покупке элитного автомобиля глава столичного департамента культуры заметил, что эти деньги надо было пустить на ремонт или другие текущие нужды.
16 ноября 2011 г., 16:05
Режиссерский дебют Анджелины Джоли "В краю крови и меда" выйдет на сербохорватском с субтитрами (ВИДЕО) Режиссерский дебют Анджелины Джоли "В краю крови и меда" выйдет на сербохорватском с субтитрами (ВИДЕО)
Фильм снимался одновременно на английском и сербохорватском языках. В итоге Джоли решила выпускать картину на оригинальном языке из соображений аутентичности. Ранее появлялась информация о том, что Джоли рассматривала вариант конвертации картины в черно-белый формат.
16 ноября 2011 г., 15:29
Изголовье смертного одра Майкла Джексона сняли с аукциона по просьбе родных Изголовье смертного одра Майкла Джексона сняли с аукциона по просьбе родных
По данным аукционного дома, ожидаемая стоимость резного изголовья, выполненного в стиле Людовика XV, составляла от трех до четырех тысяч долларов. "Мы хотим сохранить добрые отношения с семьей (Джексона) и не желаем делать что-либо, огорчающее их", - заявил глава аукционного дома.
16 ноября 2011 г., 14:20
Актера Льва Борисова похоронят на Ваганьковском кладбище Актера Льва Борисова похоронят на Ваганьковском кладбище
Прощание состоится в Белом зале Дома кино в 11 часов в четверг, после чего пройдет гражданская панихида в церкви Воскресения при Ваганьковском кладбище и похороны. Борисов умер в реанимационном отделении Боткинской больницы, куда был госпитализирован еще в октябре.
16 ноября 2011 г., 14:00
Захара Прилепина решили проверить на экстремизм вслед за Акуниным Захара Прилепина решили проверить на экстремизм вслед за Акуниным
Нижегородское отделение молодежного движения "Новые люди" подало в Минобразования письмо с просьбой провести экспертизу произведений Захара Прилепина "Санькя" и "Черная Обезьяна". Сам писатель иронично относится к ситуации, но считает подобные обращения симптомами нездорового общества.
16 ноября 2011 г., 13:02
"Пустых холмов - 2012" не будет "Пустых холмов - 2012" не будет
Организаторы заявили, что решили "переосмыслить цели фестиваля, разработать новую концепцию "ПХ", повысить его культурно-эстетический уровень". "Мы хотим в будущем сделать красивый, интересный, волшебный, мощный и качественный фестиваль. И для этого нам потребуется время", - сказано в обращении.
16 ноября 2011 г., 12:07
Большой театр начал продавать билеты по паспортам в борьбе с перекупщиками Большой театр начал продавать билеты по паспортам в борьбе с перекупщиками
Гендиректор ГАБТ пояснил, что это вынужденная мера, поскольку в российском законодательстве нет статьи, наказывающей спекулянтов театральными билетами. Он надеется, что эта мера заметно сократит спекуляцию и "ликвидирует необоснованные упреки в адрес Большого театра за баснословные цены на билеты".
16 ноября 2011 г., 11:04
Брэд Питт передумал - он не закончит сниматься через три года Брэд Питт передумал - он не закончит сниматься через три года
Уже через несколько дней после сенсационного заявления он передумал. Находясь в Южной Корее, Питт заявил, что не поставил временных пределов для своей работы. При этом он подчеркнул, что в настоящее время проявляет больше интереса к продюсерской деятельности.
16 ноября 2011 г., 09:39
Умерла писательница Мария Корякина, вдова Виктора Астафьева Умерла писательница Мария Корякина, вдова Виктора Астафьева
Вдова классика умерла на 92-м году жизни. Через ее руки прошли все рукописи Астафьева. Полное собрание сочинений писателя в 15 томах она печатала сама. Несмотря на все это, писательница находила силы и время для работы за письменным столом. Она автор 16 книг, член Союза писателей России.
16 ноября 2011 г., 09:23
Салман Рушди победил в споре с соцсетью Facebook Салман Рушди победил в споре с соцсетью Facebook
Два дня назад знаменитый британский писатель пожаловался на то, что не может пользоваться своей страничкой. Ее администрация без согласия Рушди исправила его имя с Салмана на Ахмеда, потребовав удостоверить свою личность. Возмущению автора не было предела.
16 ноября 2011 г., 06:34
Дэвид Суше согласился сняться в последних пяти сериях "Пуаро" Дэвид Суше согласился сняться в последних пяти сериях "Пуаро"
Ранее 65-летний актер отказался от продолжения съемок в сериале британской телевизионной корпорации ITV из-за разногласий по поводу гонорара. Решение об участии Суше еще в последних пяти сериях сериала было достигнуто после договоренности с продюсерами. Новые серии выйдут в 2012 году.
15 ноября 2011 г., 16:40
Петербург получит на сохранение исторического центра 300 млрд рублей Петербург получит на сохранение исторического центра 300 млрд рублей
В городе запустят десятилетнюю программу по сохранению исторического центра города. Ранее новый губернатор Санкт-Петербурга уже призвал горожан принять активное участие в обсуждении проекта и пообещал при разработке документа "внимательно изучить все предложения".
15 ноября 2011 г., 13:56
Марина Абрамович шокировала Лос-Анджелес новым перформансом со съедобным "трупом" Марина Абрамович шокировала Лос-Анджелес новым перформансом со съедобным "трупом"
Певица Дебби Харри дважды вонзила огромный нож в торт в виде ее собственного трупа и вырезала из него сердце, а в зале раздались возгласы: "Насилие над женщинами!" В начале шоу Харри вынесли на сцену на носилках, с которых она, изображая труп, исполнила песню Heart of Glass.
15 ноября 2011 г., 13:20
В метро Петербурга умер легендарный диджей, дедушка-фрик МС Вспышкин (ВИДЕО) В метро Петербурга умер легендарный диджей, дедушка-фрик МС Вспышкин (ВИДЕО)
Владимир Турков ехал по эскалатору вниз, когда ему стало плохо. Пассажиры помогли дедушке спуститься, вызвали скорую, но в момент, когда медики подоспели, диджей уже скончался. Многим он запомнился старцем с длиной окладистой бородой, расхаживавшим в центре Петербурга в костюме Супермена.
15 ноября 2011 г., 12:39
Брэд Питт обещает оставить актерскую карьеру через три года Брэд Питт обещает оставить актерскую карьеру через три года
Он пока не знает, чем именно будет заниматься через три года, однако все еще получает удовольствие от работы над фильмами в качестве продюсера. По словам Питта, если после пятидесяти он и вернется в актерство, то только чтобы сыграть "какого-нибудь желчного старого сквернослова".
15 ноября 2011 г., 12:22