NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Вене готовится  премьера оперы о "королевской драме" с Путиным и Ходорковским В Вене готовится премьера оперы о "королевской драме" с Путиным и Ходорковским
Главные герои спектакля поначалу ничем не отличаются - это двое амбициозных молодых людей, которым нечего терять. Однако по пути к политическим вершинам раскрывается разница в их характерах. Либретто оперы написано до освобождения Ходорковского, а потому оставляет финал открытым.
16 ноября 2015 г., 21:35
В Неаполе нашли картину, украденную нацистами и разрезанную на части В Неаполе нашли картину, украденную нацистами и разрезанную на части
Батальное полотно Микеле Каммарано было украдено из казармы в Вероне в 1943 году. Его разрезали на части и распродали как самостоятельные работы. Теперь удалось найти вторую из частей. Она обнаружилась среди наследства, полученного владельцем аукционного дома.
16 ноября 2015 г., 17:15
Продюсер фильма о подготовке теракта в Париже отложил премьеру Продюсер фильма о подготовке теракта в Париже отложил премьеру
Речь идет о ленте "Сделано во Франции" (Made in France) режиссера Николя Бухриефа. Согласно сюжету, журналист по имени Сэм (Малик Зиди) присоединяется к исламистам. Релиз фильма уже однажды был отложен после атаки террористов на редакцию Charlie Hebdo.
16 ноября 2015 г., 16:35
Квартиру Астрид Линдгрен превратили в музей, закрытый для детей Квартиру Астрид Линдгрен превратили в музей, закрытый для детей
Вся обстановка в квартире, где писательница прожила большую часть жизни, осталась нетронутой, а из кабинета открывается вид на парк, описанный в "Мио, мой Мио" и "Малыше и Карлсоне". Все экскурсии на ближайшие недели уже забронированы.
16 ноября 2015 г., 15:26
Евгению Евтушенко вручили китайскую премию "Чжункунь" за вклад в мировую поэзию
Евгению Евтушенко вручили китайскую премию "Чжункунь" за вклад в мировую поэзию
Церемония вручения премии состоялась в Пекинском университете. Евгений Евтушенко прочитал несколько отрывков из своих стихотворений и подарил учебному заведению первый том подготовленной им антологии "Десять веков русской поэзии".
16 ноября 2015 г., 15:23
Опубликован официальный трейлер фильма "28 панфиловцев" Опубликован официальный трейлер фильма "28 панфиловцев"
Картину снимает компания Libyan Palette (Санкт-Петербург) на собранные частными лицами средства. Сценарий "28 панфиловцев" был написан в 2009 году, в мае 2013 года было принято решение снять тизер картины. После его появления за один месяц на продолжение съемок было пожертвовано три миллиона рублей.
16 ноября 2015 г., 15:06
Американцы, австрийцы и россияне скинулись на первый духовой орган для Дальнего Востока Американцы, австрийцы и россияне скинулись на первый духовой орган для Дальнего Востока
Уникальный инструмент установили в католическом соборе Пресвятой Богородицы в столице Приморья. Теперь жители региона получили возможность соприкоснуться с сокровищницей органной музыки и насладиться исполнительским мастерством известных органистов мира.
16 ноября 2015 г., 14:15
Мадонна прервала концерт из-за терактов в Париже и назвала их причиной отсутствие "любви и уважения" к каждому человеку Мадонна прервала концерт из-за терактов в Париже и назвала их причиной отсутствие "любви и уважения" к каждому человеку
Поп-дива призналась, что испытывает противоречивые эмоции. С одной стороны, ей трудно смотреть, как зрители танцуют и веселятся в то время, как другие люди плачут из-за потери своих близких. С другой стороны, "это именно то, что эти люди хотят сделать - заставить нас замолчать. А мы этого не позволим!" - пояснила она.
16 ноября 2015 г., 10:44
Австралийскую группу I Killed the Prom Queen депортировали из Малайзии на фоне терактов в Париже Австралийскую группу I Killed the Prom Queen депортировали из Малайзии на фоне терактов в Париже
Музыкантов из австралийской группы I Killed the Prom Queen задержали и депортируют из Малайзии, тур по Юго-Восточной Азии под угрозой. Участники группы, комментируя инцидент, дали понять, что жесткие меры приняты на фоне кровавых терактов во Франции.
16 ноября 2015 г., 10:13
На солиста  екатеринбургского балета напали неизвестные, ему порезали "то, чем артист балета зарабатывает на хлеб" На солиста екатеринбургского балета напали неизвестные, ему порезали "то, чем артист балета зарабатывает на хлеб"
На ведущего солиста Екатеринбургского театра оперы и балета Максима Клековкина напали неизвестные с ножом. Коллеги говорят, что артисту изуродовали лицо и серьезно ранили ногу. Он оказался не в состоянии выйти на сцену в постановке TERRA NOVA.
13 ноября 2015 г., 17:15
"21" Адель возглавил список лучших альбомов всех времен "21" Адель возглавил список лучших альбомов всех времен
Журнал Billboard опубликовал 200 лучших альбомов всех времен, начав его со второй пластинки британской певицы Адель. В топ-20 также вошли работы Майкла Джексона, Тейлор Свифт, Брюса Спрингстина, Уитни Хьюстон, Леди Гаги и Билли Рэя.
13 ноября 2015 г., 16:25
Вышел первый трейлер фильма "Экипаж" с Данилой Козловским (ВИДЕО) Вышел первый трейлер фильма "Экипаж" с Данилой Козловским (ВИДЕО)
Главный герой этой картины - бывший военный летчик, который с трудом осваивается в гражданской авиации и не сразу находит общий язык с опытным командиром экипажа. Во время чартерного рейса в Юго-Восточной Азии пилоты получают сообщение о землетрясении на одном из островов и принимают решение спасти сограждан.
13 ноября 2015 г., 15:43
Автора строк "Вагонные споры - последнее дело..." ограбили в поезде Автора строк "Вагонные споры - последнее дело..." ограбили в поезде
Андрей Макаревич, находящийся на гастролях на Украине, не нашел во Львове бандеровцев и пообедал за четыре доллара. Однако великолепное впечатление испортил инцидент в ночном поезде Львов - Могилев.
13 ноября 2015 г., 15:09
Актер Дэниел Рэдклифф получил звезду на Аллее славы в Голливуде Актер Дэниел Рэдклифф получил звезду на Аллее славы в Голливуде
Тожественную церемонию открытия звезды 26-летнего артиста посетил Крис Коламбус - режиссер двух фильмов поттерианы. Поприветствовать своего кумира собрались сотни поклонников. Актер признался, что был взволнован, когда узнал о том, что будет открыта его звезда.
13 ноября 2015 г., 13:07
Скончался бывший барабанщик рок-группы Motоrhead Фил Тейлор Скончался бывший барабанщик рок-группы Motоrhead Фил Тейлор
Фил Тейлор входил в группу с перерывом в течение двух периодов: с 1975-го по 1984 годы, а также с 1987-го по 1992 годы. Он принимал участие в записи таких известных альбомов, как "Overkill" (1979), "Ace of Spades" (1980) и "Iron Fist" (1982).
13 ноября 2015 г., 12:17