NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Большой симфонический оркестр им. Чайковского отправится в тур по Великобритании Большой симфонический оркестр им. Чайковского отправится в тур по Великобритании
Оркестр исполнит произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова и Гайдна. В гастролях примут участие пианисты Питер Донохоу и Андрей Коробейников. Концерты пройдут на крупнейших британских сценах в Лондоне, Кембридже, Эдинбурге, Бристоле и Кардиффе.
16 сентября 2013 г., 20:23
"Мелодия" выпускает более 700 альбомов на iTunes "Мелодия" выпускает более 700 альбомов на iTunes
Первые 350 альбомов появятся на iTunes во вторник, следующий выпуск намечен на ноябрь. Представители iTunes самостоятельно отобрали альбомы и сформировали для "Мелодии" отдельную страницу в своем магазине. На полки других зарубежных магазинов каталог "Мелодии" поступит уже в новом году.
16 сентября 2013 г., 19:47
Большой театр экономит - нетворческие сотрудники будут ездить на зарубежные гастроли за свой счет Большой театр экономит - нетворческие сотрудники будут ездить на зарубежные гастроли за свой счет
Отныне заграничные гастроли будут оплачиваться только артистам и педагогам, а остальные сотрудники смогут поехать вместе с труппой за свой счет. Ранее новый гендиректор ГАБТ Владимир Урин, обещавший не менять планы и команду, уволил Фихтенгольца, отменил две оперные премьеры и одну балетную.
16 сентября 2013 г., 18:36
На кинофестивале в Торонто победил британский фильм "Двенадцать лет рабства" На кинофестивале в Торонто победил британский фильм "Двенадцать лет рабства"
Шокирующая драма Стива Маккуина, события которой разворачиваются в XIX веке в США, основана на автобиографической книге Солмона Нортапа, опубликованной в 1853 году. Нортап был свободным афроамериканцем из Нью-Йорка, но в 1841 году его похитили и продали в рабство. Освободился он только через 12 лет.
16 сентября 2013 г., 18:24
Букеровскую премию со следующего года начнут вручать американцам Букеровскую премию со следующего года начнут вручать американцам
Члены Букеровского комитета считают, что это подтвердит мировую репутацию награды. Они уверены, что исключать из списка претендентов авторов из США - анахронично. Британские писатели разочарованы - они опасаются, что теперь "Букер" потеряет свою индивидуальность.
16 сентября 2013 г., 17:43
Новый гендиректор Большого театра отказался от одной из намеченных балетных премьер Новый гендиректор Большого театра отказался от одной из намеченных балетных премьер
На новый сезон было намечено три больших премьеры - балет Пьера Лакотта "Марко Спада" (ноябрь), "Дама с камелиями" Джона Ноймайера (март) и "Укрощение строптивой" Жана-Кристофа Майо (июль). Какой из них не будет - пока неизвестно. Ранее сообщалось об отмене двух оперных премьер.
16 сентября 2013 г., 12:14
Колин Ферт станет голосом медвежонка Паддингтона в новом фильме Колин Ферт станет голосом медвежонка Паддингтона в новом фильме
Кроме того, компьютерному персонажу придадут черты мимики Ферта. Для этого актера снимут в нескольких эпизодах в специальном шлеме с камерами, которые запечатлеют движение его лицевых мускулов. Остальные персонажи фильма будут сыграны живыми людьми. Одну из ролей сыграет Николь Кидман.
16 сентября 2013 г., 11:39
На съемках якутского фильма "По велению Чингисхана" нашли хищение 60 млн рублей На съемках якутского фильма "По велению Чингисхана" нашли хищение 60 млн рублей
Инвестор, финансировавший рекламную кампанию по продвижению проекта, не получал ежеквартальных отчетов о прокате фильма и доходах, полученных от проката. В результате инвестор расторг договор и потребовал возврата денег, но ответа от продюсеров не получил. Суд удовлетворил иск в полном объеме.
16 сентября 2013 г., 10:46
"Киношок" в Анапе открылся киргизской картиной "Салам, Нью-Йорк" "Киношок" в Анапе открылся киргизской картиной "Салам, Нью-Йорк"
Этот же фильм, полнометражный дебют киргизского документалиста Руслана Акуна в понедельник откроет главный конкурс. Накануне ливни с градом не помешали 8 тыс. человек прийти к "звездной дорожке". На открытии приз за честь и достоинство в профессии вручили режиссеру Виктору Мережко.
16 сентября 2013 г., 09:32
Мединский: Поглощение Мариинкой других учреждений еще не решено, новые помещения Эрмитажа откроются в срок Мединский: Поглощение Мариинкой других учреждений еще не решено, новые помещения Эрмитажа откроются в срок
Министр сравнил идею Валерия Гергиева с предложением передать коллекцию импрессионистов из Эрмитажа в московский ГМИИ им. Пушкина, активно обсуждавшуюся этой весной. Он не исключил, что эта идея также будет отвергнута, если против выступят сами заведения, которые предполагается объединить.
15 сентября 2013 г., 13:14
Metallica представила свой фильм в Кремле: "Надеюсь, мы не стали кинематографистами" Metallica представила свой фильм в Кремле: "Надеюсь, мы не стали кинематографистами"
На разогреве выступил Охлобыстин, рассказав, что он "тушинский парень и фанат Metallica". Картина рассказывает историю члена технической команды Metallica, который должен привезти музыкантам сумку, необходимую для выступления. Рядовое задание оборачивается для него невероятным приключением.
15 сентября 2013 г., 10:54
Балетмейстер Филин возвращается из немецкой клиники в Москву Балетмейстер Филин возвращается из немецкой клиники в Москву
Его левый глаз за полтора месяца достиг остроты зрения с 10% до 80%. Правый глаз, который не видел ничего, сейчас различает большие символы. Филин намерен посетить сбор труппы театра 17 сентября, а днем ранее прийти на просмотр артистов, желающих попасть в балетную труппу.
14 сентября 2013 г., 11:12
Седьмой, восьмой и девятый эпизоды "Звездных войн" будут сняты по оригинальным сценариям Седьмой, восьмой и девятый эпизоды "Звездных войн" будут сняты по оригинальным сценариям
Зрителей ждет минимум новая трилогия, которая расскажет о каждом из центральных персонажей франшизы. Фильмы будут выходить ежегодно, начиная с 2015 года, когда появятся "Звездные войны. Эпизод VII".
13 сентября 2013 г., 18:17
Николь Кидман неудачно посетила Неделю моды в Нью-Йорке - ее сбил велосипедист (ВИДЕО) Николь Кидман неудачно посетила Неделю моды в Нью-Йорке - ее сбил велосипедист (ВИДЕО)
Виновником происшествия оказался 16-летний местный папарацци Карл Ву, который несся куда-то по тротуару и наехал на актрису. Не удержавшись на каблуках туфель почти за 1000 долларов, Кидман упала, повредив лодыжку.
13 сентября 2013 г., 17:37
55-летнюю Мадонну в третий раз выдают замуж - за 25-летнего танцора. Но сама она не спешит, хотя и счастлива с Брахимом 55-летнюю Мадонну в третий раз выдают замуж - за 25-летнего танцора. Но сама она не спешит, хотя и счастлива с Брахимом
Как рассказал некий свидетель, который якобы сам все лично видел, поп-королева объявила о своей помолвке во время торжеств по поводу еврейского праздника Рош а-Шана в каббалистическом центре Нью-Йорка - в том самом, где в апреле 2012 года Брахим Заибат сделал ей предложение руки и сердца.
13 сентября 2013 г., 15:52