В 1994 году в фильме "Интервью с вампиром" Антонио Бандерас сыграл вампира, который очень любил оперу. Теперь актеру предстоит полюбить оперу еще больше: он утвержден на роль Призрака, одержимого прекрасной певицей, в киноверсии знаменитого мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера "Призрак оперы".

Приглашение Бандераса, как сообщает газета London's Express, весьма удручило английских поклонников мюзикла. Они хотели, чтобы главную роль сыграл Майкл Кроуфорд, который уже много лет появляется в этой роли в театре. На это знойный латинский парень ответил: "Майкл Кроуфорд здорово поработал над созданием образа. Но в кино решения принимает не один человек. Если бы мне сказали, что на роль Призрака утвержден Джон Траволта, я бы пожал плечами и стал дожидаться бы другого предложения".

В последнее время дела Бандераса идут весьма неплохо: фильм Роберта Родригеса Spy Kids, в котором он сыграл главную роль, третью неделю подряд занимает первую строчку в прокатной десятке Северной Америки. В августе выйдет эротический триллер Original Sin с его участием. От отсутствия предложений он не страдает.