NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Музей-заповедник "Царицыно" проведет цикл выставок "Парад дворцов" Музей-заповедник "Царицыно" проведет цикл выставок "Парад дворцов"
Летом в Царицыне откроются сразу несколько обновлённых объектов - плотина, беседка Храм Цереры ("Золотой сноп"), Русалкины ворота, башня-руина, павильон Миловида. Одновременно ведутся работы по расчистке парка и реконструкции системы прудов.
17 апреля 2006 г., 16:30
Натюрморт Петра Кончаловского поставил рекорд на киевском аукционе Натюрморт Петра Кончаловского поставил рекорд на киевском аукционе
Киевский аукционный дом "Антик-центр" провел традиционный аукцион живописи украинских и русских художников XIX-XX веков. В результате из 132 лотов было продано 80% коллекции, несмотря на то, что в сравнении с прошлым годом многие художники подорожали в среднем в два раза.
17 апреля 2006 г., 16:04
Разработан метод количественной оценки качества фильмов Разработан метод количественной оценки качества фильмов
Ученые создали модель, в которой учитывается, сколько людей идет на премьеру фильма, идут ли они в одиночку или группой. Модель также описывает скорость, с которой зрители теряют интерес к фильму после начала проката. Эта скорость обратно пропорциональна вероятности того, что новые зрители увидят этот фильм.
17 апреля 2006 г., 15:04
Мишель Уэльбек представит  свой новый роман в России Мишель Уэльбек представит свой новый роман в России
Известный французский писатель Мишель Уэльбек, прибывший в Россию, представит в Москве и Петербурге свой новый роман. В понедельник он примет участие в публичных дебатах и поэтических чтениях в столичном Политехническом музее.
17 апреля 2006 г., 12:48
Анджелина Джоли собирается рожать ребенка в Намибии Анджелина Джоли собирается рожать ребенка в Намибии
Анджелина Джоли и Брэд Питт прибыли в Намибию неделю назад. Сначала они жили на фешенебельном курорте, расположенном неподалеку от города Уолфиш-Бей, а затем переехали в небольшое бунгало на севере страны на территории Национального парка дикой природы Этоша, где содержатся львы.
17 апреля 2006 г., 11:36
День рождения Пугачевой: звонок президента и машинка для чистки бриллиантов от Баскова День рождения Пугачевой: звонок президента и машинка для чистки бриллиантов от Баскова
15 апреля Алла Пугачева отмечала свой день рождения. В субботу певица гуляла в ресторане "Метрополь", в воскресенье с узким кругом приглашенных - в ресторане "Нью-Васюки". Среди гостей были Федор Бондарчук, Вячеслав Фетисов, Илья Резник, Валерий Меладзе, Михаил Жванецкий, Галина Волчек.
17 апреля 2006 г., 10:23
В Италии скончалась известная английская  писательница Мюриэл Спарк В Италии скончалась известная английская писательница Мюриэл Спарк
В Италии писательница проживала последние 27 лет - там она скрывалась от тяготившей ее славы. Мюриэл Спарк родилась в 1918 году в Эдинбурге. Она - автор целого ряда романов, в том числе автобиографического "Умышленная задержка" (1981), пяти сборников рассказов.
17 апреля 2006 г., 09:22
В Москве пройдет церемония вручения национальной театральной премии "Золотая маска" В Москве пройдет церемония вручения национальной театральной премии "Золотая маска"
Уже известны обладатели премии "Золотая маска"- "За честь и достоинство". Ими стали актриса Большого драматического театра им.Товстоногова из Санкт-Петербурга Людмила Макарова и актриса Ярославского театра драмы им.Федора Волкова Наталья Терентьева.
17 апреля 2006 г., 08:34
"Современнику" исполняется 50 лет – юбилейный спектакль будет бесплатным "Современнику" исполняется 50 лет – юбилейный спектакль будет бесплатным
Вместо того чтобы принимать дары и поздравления, популярная труппа решила сама сделать подарок зрителям - совершенно бесплатно сыграть один из лучших спектаклей - "Крутой маршрут" по книге Евгении Гинзбург.
15 апреля 2006 г., 09:16
Создатели мультсериала "Южный парк" отомстили за запрет рисовать пророка Мухаммеда Создатели мультсериала "Южный парк" отомстили за запрет рисовать пророка Мухаммеда
Когда цензоры канала каналу Comedy Central запретили авторам "Южного парка" рисовать пророка Мухаммеда, Мэтт Стоун и Трей Паркер заменили его на Иисуса Христа, испражняющегося на президента Буша и американский флаг.
14 апреля 2006 г., 16:18
Дело об изнасиловании, в котором обвинялся  Джонни Холлидей, закрыто Дело об изнасиловании, в котором обвинялся Джонни Холлидей, закрыто
В апреле 2002 года 37-летняя Мари-Кристин Во подала иск об изнасиловании, обвинив певца в том, что в ночь с 28 на 29 апреля 2001 года он принудил ее к вступлению с ним в половую связь. Приняв иск к рассмотрению, прокуратура города Ниццы в марте 2003 года возбудила уголовное дело.
14 апреля 2006 г., 15:10
В японских кинотеатрах зрители смогут обонять запахи В японских кинотеатрах зрители смогут обонять запахи
Местная телекоммуникационная компания NTT Communications установит в нескольких кинотеатрах специальное компьютерное оборудование, благодаря которому ключевые сцены фильма будут сопровождаться запахами ароматических масел.
14 апреля 2006 г., 13:23
Максим Галкин рассказал о своих отношениях с Пугачевой и назвал срок своей женитьбы Максим Галкин рассказал о своих отношениях с Пугачевой и назвал срок своей женитьбы
Газета признала, что данная ею на днях информация о свадьбе юмориста и Примадонны не соответствовала действительности. После этой публикации Галкин решил дать "КП" подробное интервью, в котором рассказал о своих отношениях со звездой.
14 апреля 2006 г., 12:00
Организаторы выставки трупов в Лондоне подадут в суд на протестующих  против шоу Организаторы выставки трупов в Лондоне подадут в суд на протестующих против шоу
Представители секты "Фалун Конг", запрещенной в Китае, устроили молчаливую акцию протеста у Эрл Корт, где вчера открылась выставка, требуя доказательств, что это не останки китайских диссидентов и политзаключенных. Участники акции держали плакат, на котором было написано: "Китай - Освенцим".
14 апреля 2006 г., 11:19
Майкл Джексон договорился с кредиторами о реструктуризации долгов Майкл Джексон договорился с кредиторами о реструктуризации долгов
Джексон добился реструктуризации своих финансов при содействии корпорации Sony Corporation of America. В результате переговоров с несколькими ведущими финансовым организациями Джексон заключил соглашение о рефинансировании долга с филиалами Fortress Investment Group.
14 апреля 2006 г., 10:16