Знаменитый актер Лев Дуров экстренно госпитализирован в реанимационное отделение одной из московских больниц с тяжелым сердечным приступом Из-за болезни Дурова пришлось отменить спектакль в Театре на Малой Бронной, где актер служит уже 42 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Знаменитый актер Лев Дуров экстренно госпитализирован в реанимационное отделение одной из московских больниц с тяжелым сердечным приступом
НТВ
 
 
 
Из-за болезни Дурова пришлось отменить спектакль в Театре на Малой Бронной, где актер служит уже 42 года
НТВ
 
 
 
Любовь зрителей и популярность актеру принесли роли в таких фильмах, как "Семнадцать мгновений весны" (1973), "Калина красная" (1974), "Вооружен и очень опасен"
НТВ

Знаменитый актер Лев Дуров экстренно госпитализирован в реанимационное отделение одной из московских больниц с тяжелым сердечным приступом, сообщает "Пятый канал".

По словам врачей, у него тяжелое предынфарктное состояние. Ситуация усугубляется тем, что в мае прошлого года актер уже перенес сложную операцию по установке кардиостимулятора.

По данным РИА "Новости", Дуров находится в отделении кардиологии Боткинской больницы. Жена актера сообщила агентству, что "вчера вечером у него была схватка, а потом после приезда в больницу ему отлегло". По ее словам, "скорее всего, сегодня вечером Лев будет дома, ну а завтра уже точно".

Из-за болезни Дурова пришлось отменить спектакль "Я не Раппопорт" в Театре на Малой Бронной, где актер служит уже 42 года.

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года. В 1954 году закончил Школу-студию МХАТ, в 1978 - Высшие режиссерские курсы при ГИТИСе. В 1954-1963 — актер Центрального детского театра, в 1963-1967 — театра им. Ленинского комсомола, с 1967 — актер драматического театра на Малой Бронной. В 1990 году ему присвоено звание Народного артиста СССР.

Любовь зрителей и популярность актеру принесли роли в таких фильмах, как "Семнадцать мгновений весны" (1973), "Калина красная" (1974), "Вооружен и очень опасен", "Успех", "Три мушкетера", "Рассказы Зощенко", "Прощание с Матерой", "Бумбараш", "Нос", "Тридцать четвертый скорый", "Село Степанчиково и его обитатели" и многие другие.