На кинофестивале "Окно в Европу" состоится премьера двух фильмов
 
 
 
На кинофестивале "Окно в Европу" состоится премьера двух фильмов
Архив NEWSru.com

На кинофестивале в Выборге "Окно в Европу" во вторник пройдет премьера двух фильмов. Первый их них - "Четыре таксиста и собака" - снял известный режиссер и продюсер Федор Попов. Жанр этого фильма создатели определили как авантюрно-эксцентрическая комедия с элементами мелодрамы.

Четыре таксиста вместе с упрямой, своенравной таксой по кличке Фигаро оказываются втянутыми в водоворот невероятных и порой опасных происшествий со взрывами, погонями и похищениями. Сила характера и упорство бесстрашного Фигаро не знают предела.

Роли четырех таксистов исполняют популярные, любимые зрителями артисты - это Виктор Быков (фильм "Кукушка"), Анатолий Горячев ("Кавказская рулетка"), Алексей Панин и Андрей Федорцов, известные по многочисленным фильмам и телесериалам.

Вторая премьера вторника - фильм "Русское". Это первая экранизация произведений Эдуарда Лимонова, сделанная режиссером Александром Велединским. Главную роль исполняет Андрей Чадов. Этот фильм уже принимал участие в российской программе Московского международного кинофестиваля, а сейчас он будет представлен на конкурсе в Выборге. В рамках конкурса "Выборгский счет" будет показана картина Андрея Прошкина "Игры мотыльков", сообщает РИА "Новости".

Кроме игрового кино будет представлена программа документального и анимационного кино в каждом из этих конкурсов, а также состоится презентация книги "Микаэл Таривердиев. Я просто живу. Вера Таривердиева. Биография музыки". В рамках этой презентации состоится концерт, в котором будут участвовать лауреаты международных конкурсов Алексей Гориболь и Полина Осетинская.