Forbes назвал Jay-Z самым богатым рэппером
 
 
 
Forbes назвал Jay-Z самым богатым рэппером
Jay Z Online

Jay-Z занял первое место в списке самых богатых рэпперов, который представил американский деловой журнал Forbes. Рейтинг был составлен на основе данных о доходе исполнителей за прошедший 2006 год, сообщает ФактNews.

Состояние 37-летнего Jay-Z, настоящее имя которого Шон Картер, издание оценило в 34 млн долларов. Он является президентом лейбла Def Jam Recordings, владеет спортивным баром 40/40 и небольшим процентом акций баскетбольной команды New Jersey Nets. Его 11-й по счету альбом Kingdom Come добрался на вешин американских чартов и разошелся двухмиллионым тиражом. Jay-Z также заключил контракты на рекламу продукции компаний Budweiser, Hewlett-Packard и General Motors.

Второе место в списке занял "полтинник" 50 Cent, он же Кертис Джексон. За прошлый год протеже Эминенма заработал 32 млн долларов. 31-летний рэппер владеет лейблом G-Unit, а также занимается выпуском собственной марки одежды, продает рингтоны и даже издал серию книг о хип-хопе. Всего было продано более 11 млн его дисков.

На третьей строчке расположился 37-летний рэппер Diddy, он же Puff Diddy и P.Daddy (настоящее имя - Шон Комбс) с 28 миллионами в американской валюте. Известный стиляга, он владеет собственной линией одежды под названием Sean John, возглавляет компанию Bad Boy Worldwide Entertainment и собственный лейбл, а также занимается выпуском телешоу Making the Band.

За ними следуют Timbaland ($21 миллионов) и Dr. Dre ($20 миллионов). Известный рэппер Eminem в первую пятерку не попал, поскольку заработал "всего" 18 миллионов. Десятку самых богатых рэпперов завершают Snoop Dogg, Kanye West, Pharrell Williams и Scott Storch, каждый из которых в прошлом году получил по 17 млн. долларов.

Рейтинг самых богатых рэпперов:
1) Jay-Z
2) 50 Cent
3) Diddy
4) Timbaland
5) Dr. Dre
6) Eminem
7) Snoop Dogg
8) Kanye West
9) Pharrell Williams
10) Scott Storch