NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Украинский боксер собирается стать вторым Шварценеггером Украинский боксер собирается стать вторым Шварценеггером
25-летний спортсмен Владимир Клычко вместе с Брэдом Питтом, Джулией Робертс, Джорджем Клуни сыграл фильме "Одиннадцать друзей Оушена" Содерберга. Сейчас он собирается оставить большой спорт и обосноваться в Голливуде.
17 декабря 2001 г., 21:43
Все залы Государственного Исторического Музея открыты для посетителей Все залы Государственного Исторического Музея открыты для посетителей
После 15-летней реконструкции удалось восстановить связь экспозиции с историческими интерьерами. Сейчас в Новгородском зале представлен русский город 9 - первой половины 12 века. В Суздальском зале - культура Руси в 9 - первой половине 13 века.
17 декабря 2001 г., 19:16
Москвичи назвали имена самых популярных российских актрис Москвичи назвали имена самых популярных российских актрис
В 2001 году список возглавила Елена Яковлева, исполнительница роли следователя Анастасии Каменской в детективном сериале по романам Александры Марининой.
17 декабря 2001 г., 18:24
Гарри Поттер не получил признания американских киноведов Гарри Поттер не получил признания американских киноведов
Фильм "Гарри Поттер и философский камень" был удостоен всего одной номинации на премию Американского киноинститута, в то время как "Властелину колец" досталось три номинации, в том числе в категории "лучший фильм".
17 декабря 2001 г., 17:30
Знаменитому оператору Вячеславу Шумскому исполнилось 80 лет Знаменитому оператору Вячеславу Шумскому исполнилось 80 лет
Более 40 лет он проработал на киностудии имени Горького и снял такие фильмы, как "Дом, в котором я живу", "Доживем до понедельника", "А зори здесь тихие", "Белый Бим Черное ухо".
17 декабря 2001 г., 17:03
Звезды Голливуда начали войну против бен Ладена Звезды Голливуда начали войну против бен Ладена
Знаменитости пытаются разрушить бизнес террориста, призывая людей не покупать одежду из натуральной кожи, потому что она может быть произведена на фабриках, принадлежащих саудовскому миллионеру.
17 декабря 2001 г., 16:40
Вайнона Райдер пройдет курс лечения от клептомании Вайнона Райдер пройдет курс лечения от клептомании
Актриса обратилась за помощью специалистов частной медицинской клиники после того, как была арестована за попытку кражи из универмага.
17 декабря 2001 г., 16:02
Внук Толкина пошел по стопам знаменитого деда Внук Толкина пошел по стопам знаменитого деда
42-летний адвокат Саймон Толкин решил испытать силы на литературном поприще. Он написал психологический роман о сыне политика.
17 декабря 2001 г., 15:28
В Китае изваяли крупнейшую в мире статую изумрудного Будды В Китае изваяли крупнейшую в мире статую изумрудного Будды
Высота монумента, высеченного из цельного изумруда, составляет 2 метра. Статуя весом 7 тонн внесена в Книгу рекордов Гиннеса.
17 декабря 2001 г., 14:57
Станции метро "Чистые пруды" и "Маяковская" станут памятниками истории и культуры Станции метро "Чистые пруды" и "Маяковская" станут памятниками истории и культуры
Такое решение приняло столичное правительство в связи с 60-й годовщиной разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.
17 декабря 2001 г., 13:53
Крис Такер и Джеки Чан √ братья, только один черный, а другой китаец Крис Такер и Джеки Чан √ братья, только один черный, а другой китаец
На этой неделе по всей стране в кинотеатрах сети "Каро" стартует премьера блокбастера "Час пик √ 2".
17 декабря 2001 г., 11:42
В Москве открывается международный фестиваль фильмов для детей и юношества В Москве открывается международный фестиваль фильмов для детей и юношества
В день открытия состоится премьера фильма Леонида Нечаева "Сверчок за очагом", а также церемония вручение специальных призов новым лауреатам "Фонда Ролана Быкова". Среди них: Сергей Михалков, Олег Табаков, Михаил Пуговкин и другие.
17 декабря 2001 г., 10:02
Единственный концерт в Москве даст в воскресенье знаменитая скрипачка  Ванесса Мэй Единственный концерт в Москве даст в воскресенье знаменитая скрипачка Ванесса Мэй
В Государственном Кремлевском дворце она не только будет играть, но и петь. А в рамках культурной программы в Москве Ванесса Мей посетит бутик Tiffany.
16 декабря 2001 г., 17:45
Дженне Буш предложили стать звездой нового китайского блокбастера Дженне Буш предложили стать звездой нового китайского блокбастера
Режиссер Лонг Занксу считает, что дочь президента США лучше всех сыграет роль девушки, которая борется с мировым терроризмом.
16 декабря 2001 г., 15:29
 Пизанская башня открылась для посетителей Пизанская башня открылась для посетителей
Последние 12 лет на башню можно было только посмотреть. Архитекторы опасались, что от наплыва туристов уникальное строение может просто упасть.
15 декабря 2001 г., 15:19