NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Григорий Лепс требует от НТВ компенсации морального вреда 2 млн рублей Григорий Лепс требует от НТВ компенсации морального вреда 2 млн рублей
По словам адвоката певца, распространение сведений, которое было допущено 24 ноября в программе "Ты не поверишь!", касающееся его частной жизни, являлось нарушением его права. Ранее сообщалось, что речь идет об октябрьской передаче, где было сказано, что Лепс ушел в запой.
17 декабря 2012 г., 20:54
"Советскую Брижит Бардо" похоронили на Кунцевском кладбище Москвы "Советскую Брижит Бардо" похоронили на Кунцевском кладбище Москвы
Организацию похорон взял на себя Союз кинематографистов России. Денежную помощь в организации похорон также оказали певица Кристина Орбакайте и телеведущий Андрей Малахов, знавшие Наталью Кустинскую. Небольшую сумму перечислили из библиотеки города Электросталь.
17 декабря 2012 г., 20:28
Уральский художник построил "Стабильность" - пирамиду из щитов ОМОНа с троном наверху (ВИДЕО) Уральский художник построил "Стабильность" - пирамиду из щитов ОМОНа с троном наверху (ВИДЕО)
Конструкцию воздвигли за городом люди в камуфляжной форме с надписью "полиция" и масках. Трон поднимали наверх с помощью крана. К основанию "карточной" пирамиды постелили красную ковровую дорожку. Вскоре порыв ветра сдул нижние щиты, и "Стабильность" рассыпалась.
17 декабря 2012 г., 17:53
Министр культуры Франции включилась в скандал с Депардье, поставив ему в пример Уэльбека Министр культуры Франции включилась в скандал с Депардье, поставив ему в пример Уэльбека
"Господин Депардье покидает поле боя в разгар битвы против кризиса", - заявила Орели Филиппетти, комментируя решение актера отказаться от французского паспорта в ответ на обвинения властей в непатриотичности. Она подчеркнула, что премьер-министр назвал жалким не самого Депардье, а его поступок.
17 декабря 2012 г., 11:00
Из музея Маяковского пропало более 50 экспонатов, найдены только два Из музея Маяковского пропало более 50 экспонатов, найдены только два
Пропажа экспонатов из московского музея произошла во время реконструкции, когда предметы были вывезены в семь разных районов Москвы. Среди пропаж - плакаты работы Родченко, очки поэта и подсвечник. Два экспоната найдены за рубежом и возвращены в Россию. Эксперты подозревают сотрудников музея.
17 декабря 2012 г., 10:52
"Я буду рядом" Павла Руминова получил главный приз правозащитного фестиваля "Сталкер" "Я буду рядом" Павла Руминова получил главный приз правозащитного фестиваля "Сталкер"
Спецприз жюри получила Мария Шалаева, исполнившая в фильме главную роль. Лучший дебют - Наталья Назарова за фильм "Дочь". Спецприз "За верность теме прав человека" - Александр Прошкин, представивший на конкурс фильм "Искупление". Лучшая документальная картина - "Город М" Игоря Морозова.
17 декабря 2012 г., 10:26
Главную награду "Артдокфеста" завоевал шведский фильм "А была любовь" Главную награду "Артдокфеста" завоевал шведский фильм "А была любовь"
Специального упоминания была удостоена российско-французская лента "Нам нужно счастье" Алексея Янковского. Спецприз жюри - фильм Евгении Монтаньи Ибаньес "Марш! Марш! Левой" о Сергее Удальцове. Лучший полнометражный фильм - картина Дениса Клеблеева о жителях полуострова Камчатка "31 рейс".
17 декабря 2012 г., 09:58
Шон Пенн возглавил пятерку самых громких звездных признаний года: "Ни одна женщина меня не любила" Шон Пенн возглавил пятерку самых громких звездных признаний года: "Ни одна женщина меня не любила"
"Я был одним из тех, кто слепо доверял мошенникам", - заявил он о браках с Мадонной и Робин Райт. Хью Джекман в прямом эфире расплакался, признавшись, что в восемь лет его бросила мать. Рэпер Фрэнк Оушен шокировал поклонников признанием, что он гей, а Спилберг - что страдает дислексией.
17 декабря 2012 г., 09:53
Умер поэт Константин Ваншенкин, автор хита "Я люблю тебя жизнь" Умер поэт Константин Ваншенкин, автор хита "Я люблю тебя жизнь"
Он известен как автор стихов к песням, авторами музыки большинства которых были Эдуард Колмановский и Ян Френкель: "Алеша", "Вальс расставания", "Женька", "Как провожают пароходы". С начала 1960-х годов Вашенкин писал прозу, преимущественно автобиографическую.
16 декабря 2012 г., 16:05
Депардье отказывается от гражданства и обиделся на премьера: "Кто вы такой?" Депардье отказывается от гражданства и обиделся на премьера: "Кто вы такой?"
"Кто вы такой, чтобы так меня судить, я спрашиваю вас, Эро: кто вы такой?", - написал Депардье. - Я возвращаю вам мой паспорт и социальную карту, которой никогда не пользовался. У нас больше нет общей родины, я истинный европеец, гражданин мира, как внушал мне отец".
16 декабря 2012 г., 14:48
Фортепиано из "Касабланки" продано на аукционе за 602,5 тыс. долларов Фортепиано из "Касабланки" продано на аукционе за 602,5 тыс. долларов
Фортепиано, на котором актер и певец Дули Уилсон в фильме исполнил знаменитую песню As Times Goes By, предоставил для продажи японский коллекционер, который купил инструмент на аукционе Sotheby's в 1988 году. Sotheby's планировал выручить от продажи раритетного пианино 0,8-1,2 млн долларов.
15 декабря 2012 г., 12:20
Питерский депутат Милонов заявил в прокуратуру на Lady Gaga Питерский депутат Милонов заявил в прокуратуру на Lady Gaga
Главные претензии автора "антигейского" закона - призыв певицы на концерте к несовершеннолетним поддержать организацию геев и лесбиянок, неправомерное использование на концерте российского флага и клевета в адрес России. Несмотря на строгий запрет видеосъемки концерта, депутат ей располагает.
15 декабря 2012 г., 11:46
В Москве под музыку из "Того самого Мюнхгаузена" открыли мемориальную доску Горину В Москве под музыку из "Того самого Мюнхгаузена" открыли мемориальную доску Горину
Памятный символ украшает отныне дом 17 на Тверской улице. Арканов выразил надежду, что "пройдут многие годы и мимо этого места будет проходить какая-нибудь женщина с ребенком, который спросит: мама, Григорий Горин - "Тот самый Мюнхгаузен"? И мама скажет: да, дорогой, это тот самый Горин".
14 декабря 2012 г., 16:05
В США на аукционе за 1,2 млн долларов продан редкий постер "Метрополиса" В США на аукционе за 1,2 млн долларов продан редкий постер "Метрополиса"
Плакат "Метрополиса" был основным лотом комплекта, в который вошли постеры кинолент "Кинг-Конг", "Человек-невидимка", "Мышьяк и старые кружева", а также оригинальная картина Элвиса Пресли, использованная для плаката фильма "Тюремный рок". Покупателем стал частный коллекционер.
14 декабря 2012 г., 15:23
Галину Вишневскую похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с Ростроповичем Галину Вишневскую похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с Ростроповичем
В последний путь Вишневскую проводили вдова первого президента РФ Наина Ельцина, оперная певица Тамара Синявская, директор Центра оперного пения Галины Вишневской Елена Опоркова, Любовь Слиска, ректор Московской консерватории Александр Соколов и другие близкие, коллеги и поклонники певицы.
14 декабря 2012 г., 15:03