Компания EMI, выпускающая записи легендарных битлов, блокировала продажи диска диджея, который сделал ремикс из "Белого альбома" Beatles и "Черного альбома" рэппера Джея-Зи под названием "Серый альбом" Диджей Дэнджер Маус (Брайен Бертон) использовал голос Джея-Зи, а бит создал из сэмплов с "Белого альбома"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Компания EMI, выпускающая записи легендарных битлов, блокировала продажи диска диджея, который сделал ремикс из "Белого альбома" Beatles и "Черного альбома" рэппера Джея-Зи под названием "Серый альбом"
EMI
 
 
 
Диджей Дэнджер Маус (Брайен Бертон) использовал голос Джея-Зи, а бит создал из сэмплов с "Белого альбома"
djdangermouse.com
 
 
 
EMI отдала Дэнджер Маусу и музыкальным магазинам распоряжение изъять диск из продажи. Диджей согласился с требованием, но заявил, что не возражает против копирования и распространения поклонниками уже выпущенных пилотных дисков
BBC News

Компания EMI, выпускающая записи легендарных битлов, блокировала продажи диска диджея, который сделал ремикс из "Белого альбома" Beatles и "Черного альбома" рэппера Джея-Зи под названием "Серый альбом". Диджей Дэнджер Маус (Брайен Бертон) использовал голос Джея-Зи, а бит создал из сэмплов с "Белого альбома".

EMI отдала Дэнджер Маусу и музыкальным магазинам распоряжение изъять диск из продажи. Диджей согласился с требованием, но заявил, что не возражает против копирования и распространения поклонниками уже выпущенных пилотных дисков.

Представитель Дэнджер Маусу заявил BBC, что диджей не собирается выпускать, продавать или распространять новые диски. Однако альбом все-таки уже вышел в свет.

Причем Дэнджер Маус ранее прямо заявлял, что вся музыка на "Сером альбоме" заимствована с легендарного диска Beatles. Однако EMI не удовлетворилась объяснениями музыканта и подала иск о нарушении авторских прав.