NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Выведены новые критерии популярности знаменитостей -  индекс Davie-Brown Выведены новые критерии популярности знаменитостей - индекс Davie-Brown
Известное агентство Davie-Brown Talent, которое занимается подбором знаменитостей для рекламодателей, определило новые критерии определения популярности звезд - так называемый индекс Davie-Brown. Этот индекс призван привнести научный подход в субъективную область оценки привлекательности знаменитостей.
17 february 2006 г., 17:16
На 94-м году жизни  скончался народный артист СССР Евгений Самойлов На 94-м году жизни скончался народный артист СССР Евгений Самойлов
Евгений Самойлов снимался в фильмах: "Месяц май", "Щорс", "Светлый путь", "Сердца четырех", "В шесть часов вечера после войны", "Адмирал Нахимов", "Тарас Шевченко", "Они сражались за Родину", "Живые и мертвые" и многих других.
17 february 2006 г., 16:38
На Берлинском кинофестивале определились фавориты  На Берлинском кинофестивале определились фавориты
Реальными претендентами на главный приз кинофестиваля - "Золотого медведя" - считаются "Друг прерий" Роберта Олтмана и "Дорога на Гуантанамо" Майкла Уинтерботтома. Напомним, что в этом году Олтману будет вручен почетный "Оскар" за вклад в киноискусство.
17 february 2006 г., 15:35
Handelsblatt: в метро больше не читают Достоевского - там пахнет рвотой и потом Handelsblatt: в метро больше не читают Достоевского - там пахнет рвотой и потом
Немецкая газета Handelsblatt размышляет о том, как изменилось в России отношение к чтению. Страна больше не является самой читающей в мире. В метро никто не читает, а от пассажиров в "толстых шубах" пахнет мокрой шерстью, рвотными массами и потом.
17 february 2006 г., 14:15
Новой девушкой Джеймса Бонда стала французская актриса Ева Грин Новой девушкой Джеймса Бонда стала французская актриса Ева Грин
Ева Грин родилась 5 июля 1980 года в Париже. Дебютировала в кино в 2003 году в фильме "Мечтатели" Бернардо Бертолуччи. Среди ее ролей также - работы в фильмах "Арсен Люпен" Жана-Поля Саломе (2004) и "Царство небесное" Ридли Скотта (2005).
17 february 2006 г., 12:54
Мадонне прооперировали  грыжу брюшной стенки Мадонне прооперировали грыжу брюшной стенки
Накануне стало известно, что певица отправилась в больницу в Лос-Анджелесе 9 февраля после церемонии вручения музыкальных премий Grammy - на ней Мадонна спела вместе с группой Gorillaz. По словам представительницы поп-звезды, в настоящее время она чувствует себя хорошо.
17 february 2006 г., 11:19
Дочь Элвиса Пресли в четвертый раз вышла замуж Дочь Элвиса Пресли в четвертый раз вышла замуж
Дочь американского короля рок-н-ролла Элвиса Пресли Лиза Мари Пресли вышла замуж за гитариста и своего музыкального продюсера Майкла Локвуда. Шафером на свадьбе выступал первый муж Пресли - музыкант Дэнни Кеоу, от которого у нее двое детей.
17 february 2006 г., 09:54
Мариинский театр представит в Москве редко исполняемую оперу Россини Мариинский театр представит в Москве редко исполняемую оперу Россини
Cпектакль "Путешествие в Реймс" предваряет традиционный фестиваль лучших российских спектаклей "Золотая Маска", который пройдет в российской столице с 29 марта по 17 апреля. Лауреаты будут объявлены 17 апреля на торжественной церемонии вручения на новой сцене Большого театра.
17 february 2006 г., 08:40
Агента КГБ в новом фильме о Джеймсе Бонде сыграет датский актер Агента КГБ в новом фильме о Джеймсе Бонде сыграет датский актер
Мэдс Миккельсен присоединится к актерскому составу нового фильма бондианы "Казино Ройял". Известному датскому актеру достанется роль агента КГБ Ле Шиффра - главного противника агента 007. Имя актрисы, которая сыграет роль девушки Джеймса Бонда, пока не названо.
16 february 2006 г., 16:47
В Мадриде с большим успехом проходит выставка русских авангардистов В Мадриде с большим успехом проходит выставка русских авангардистов
В четырех музейных залах размещены работы Василия Кандинского, Казимира Малевича, Нико Пиросманашвили, Натальи Гончаровой, Марка Шагала, Надежды Удальцовой, Михаила Матюшина и других известных художников-авангардистов. Картины привезены из крупнейших музеев мира.
16 february 2006 г., 16:04
В Москве пройдет рок-фестиваль "За Россию без фашизма, войны и насилия" В Москве пройдет рок-фестиваль "За Россию без фашизма, войны и насилия"
Усилия организаторов концерта сопровождаются скандалом, мероприятию предрекают провал. Все началось с того, что продюсер групп "Сплин" и "Би-2" Александр Пономарев за несколько недель до фестиваля заявил, что группам, которые он опекает, "было бы неэтично участвовать в этом концерте".
16 february 2006 г., 14:32
Андрей Петров будет похоронен 19 февраля на Волковском кладбище в Петербурге Андрей Петров будет похоронен 19 февраля на Волковском кладбище в Петербурге
Выдающийся композитор скончался в минувшую среду на 76-м году жизни после тяжелой болезни. Гражданская панихида начнется в 11:00 в Большом зале Филармонии имени Дмитрия Шостаковича, где впервые прозвучало большинство симфонических сочинений Андрея Петрова.
16 february 2006 г., 13:23
В российский прокат выходит фильм Стивена Спилберга "Мюнхен" В российский прокат выходит фильм Стивена Спилберга "Мюнхен"
Картина рассказывает об истории мести Израиля за трагический инцидент на Олимпиаде 1972 года, когда члены палестинской группировки "Черный сентябрь" расстреляли 11 израильских спортсменов. В картине агент израильской разведки по всему миру выслеживает исполнителей этой акции.
16 february 2006 г., 12:40
Пэрис Хилтон на Неделе моды в Лондоне обсыпали мукой (ФОТО) Пэрис Хилтон на Неделе моды в Лондоне обсыпали мукой (ФОТО)
Пэрис Хилтон открывала показ моделей знаменитого британского дизайнера Джулиана Макдональда, использующего в своих моделях мех. Чтобы выразить свой протест против использования меха, активистка организации PETA бросила в Хилтон и Макдональда пакет с мукой.
16 february 2006 г., 11:17
В Лондоне прошла церемония вручения  музыкальных премий Brit Awards В Лондоне прошла церемония вручения музыкальных премий Brit Awards
Главным триумфатором 2006 года стала группа Kaiser Chiefs - она победила в трех номинациях, в том числе "лучшая британская группа", "лучшая рок-группа" и "лучший концертный состав". Kaiser Chiefs открыли церемонию вручения Brit Awards, исполнив свой хит "I Predict A Riot".
16 february 2006 г., 09:55