NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Певица Валентина Толкунова попала в реанимацию в Могилеве Певица Валентина Толкунова попала в реанимацию в Могилеве
Певица находилась на гастролях в Белоруссии, когда внезапно была доставлена в могилевскую больницу. Сначала сообщили, будто у 63-летней Толкуновой произошел сердечный приступ, однако, по последним данным, у нее просто сильно повысилось артериальное давление. Певица уже чувствует себя хорошо.
17 february 2010 г., 17:11
Пол Маккартни надеется спасти студию звукозаписи  Abbey Road Пол Маккартни надеется спасти студию звукозаписи Abbey Road
"Есть несколько человек, которые долгое время были связаны со студией и которые говорят, что могут дать определенную сумму, чтобы спасти ее, - сообщил музыкант в интервью ВВС. - Я всячески поддерживаю этих людей и надеюсь, что они смогут сделать что-нибудь. Это было бы прекрасно".
17 february 2010 г., 16:32
Эпатажная поп-певица Lady Gaga стала триумфатором Brit Awards Эпатажная поп-певица Lady Gaga стала триумфатором Brit Awards
Американская дива забрала все три награды, на которые номинировалась - как лучшая зарубежная исполнительница, за лучший зарубежный дебют и за лучший зарубежный альбом. В свою очередь, среди британцев самые почетные награды заслужили рэпер Диззи Рэскал и поп-певица Лили Аллен.
17 february 2010 г., 15:48
Создатели "Гриффинов" поиздевались над Сарой Пэлин Создатели "Гриффинов" поиздевались над Сарой Пэлин
Бывший губернатор Аляски неоднократно становилась объектом для шуток во время президентской кампании 2008 года. Однако на этот раз телевизионщики нанесли Саре "удар ниже пояса", включив в сериал намеки на ее 22-месячного сына Трига, страдающего синдромом Дауна.
17 february 2010 г., 14:42
Следователи подтвердили: британский дизайнер Маккуин добровольно ушел из жизни Следователи подтвердили: британский дизайнер Маккуин добровольно ушел из жизни
По данным расследования, Александр Маккуин повесился в шкафу собственной квартиры в Лондоне, оставив на видном месте предсмертную записку. По всей вероятности, на столь радикальный шаг успешный молодой дизайнер решил пойти из-за смерти матери - он совершил суицид за день до ее похорон.
17 february 2010 г., 13:49
Благодарственные речи лауреатов Оскара урежут до 45 секунд Благодарственные речи лауреатов Оскара урежут до 45 секунд
Продюсеры шоу решили наконец избавить зрителей от самой нудной части церемонии. Теперь вместо дежурных "спасибо маме, папе и Киноакадемии" триумфаторы премии будут произносить 2 коротких речи. Одну со сцены и одну за кулисами - на камеру.
17 february 2010 г., 12:40
Собрание закрытого музея Пикассо привезут в Россию Собрание закрытого музея Пикассо привезут в Россию
Пока парижский музей закрыт на реконструкцию, картины Пикассо путешествуют по миру. С 24 февраля коллекцию можно будет увидеть в московском ГМИИ им. Пушкина. Выставка будет дополнена спецпроектом "Пикассо и Россия", в рамках которого будут выставлены портреты Хохловой, Дягилева, Стравинского и др.
17 february 2010 г., 11:37
Российское авторское общество обвинило Бейонсе в незаконном исполнении своих песен Российское авторское общество обвинило Бейонсе в незаконном исполнении своих песен
РАО обратилось в прокуратуру с заявлением, что организаторы московского концерта американской певицы 2 ноября 2009 года не получили разрешения на публичное исполнение произведений от РАО как представителя американской организации, в которой состоит Бейонсе. Прокуратура поддержала РАО, организаторы должны ей 2,5 млн рублей.
17 february 2010 г., 10:39
Иран не пустил в Берлин режиссера Джафара Панахи Иран не пустил в Берлин режиссера Джафара Панахи
На Берлинском кинофестивале Панахи должен был принять участие в круглом столе, посвященном настоящему и будущему иранского кинематографа. Режиссеру и ранее запрещали покидать Иран - в прошлом году его не выпустили во Францию, отобрав паспорт в аэропорту. Летом 2009 года его арестовали за сочувствие оппозиции.
17 february 2010 г., 10:11
Ошейник собаки Чарльза Диккенса продан на аукционе Ошейник собаки Чарльза Диккенса продан на аукционе
Нью-йоркский аукционный дом Bonhams выручил за "раритет" 11 тысяч 590 долларов. Первоначально ошейник оценивался специалистами в четыре-шесть тысяч долларов. На металлической пряжке кожаного ошейника выгравировано имя писателя.
17 february 2010 г., 03:16
Художники и церковь пошли на мировую: выставка современного искусства пройдет в храме Художники и церковь пошли на мировую: выставка современного искусства пройдет в храме
Выставка "Двоесловие / Диалог" откроется 31 мая в храме мученицы Татианы при МГУ. "Для первой выставки мы решили привлечь несколько известных современных художников, в работах которых отсылы к христианской культуре прослеживаются ясно и, вместе с тем, бережно и неспекулятивно", - пояснил куратор Гор Чахал.
16 february 2010 г., 17:43
Минкульт Украины хочет запретить "Мы из будущего - 2"
Минкульт Украины хочет запретить "Мы из будущего - 2"
Такое жесткое решение Минкульта, скорее всего, связано с тем, что в фильме фигурирует очень спорная военная организация - Украинская повстанческая армия. Да и главные герои, украинцы Таран и Серый, хорошо обученные современной пропагандой, поначалу ведут себя как самые обычные националисты.
16 february 2010 г., 16:21
Создатели "Алисы" раскрывают секреты нового шедевра Тима Бертона Создатели "Алисы" раскрывают секреты нового шедевра Тима Бертона
Так, выяснилось, что Безумный Шляпник, которого играет Джонни Депп, отравился ртутью, и поэтому малейшие перемены в его настроении отражаются и в одежде, и во всем внешнем облике. И что сказочное место, куда попала великовозрастная Алиса, на самом деле называется "Подземельем", а не "Страной чудес".
16 february 2010 г., 15:19
Шотландцы Franz Ferdinand готовят поклонникам "другой" альбом Шотландцы Franz Ferdinand готовят поклонникам "другой" альбом
В интервью BBC-6 фронтмен группы Алекс Капранос сказал, что FF потихоньку готовит новый альбом. "Недавно я зависал у Ника (Ник МакКарти - гитарист FF), и мы написали несколько новых вещичек, это будет совсем по-другому, - пообещал солист. - Вы уже скоро услышите".
16 february 2010 г., 13:37
Звезде "ДМБ" дали срок за продажу наркотиков Звезде "ДМБ" дали срок за продажу наркотиков
Актера Петра Коршункова, исполнившего роль рядового Пули в знаменитом телефильме, взяли с поличным, когда он продавал гашиш подставному клиенту. Артисту грозило от 4 до 8 лет, однако благодаря положительным характеристикам от друзей и коллег ему смягчили наказание до 2 лет условно.
16 february 2010 г., 12:37