Любовники не могут жить друг без друга, но должны разлучиться
 
 
 
Любовники не могут жить друг без друга, но должны разлучиться
Кадр из фильма

В российский прокат выходит фильм Жана-Барра "Любовники". Эта лента стала первой французской картиной, получившей сертификат Догмы. Второе название "Любовников"- "Догма ╧ 5". Этот фильм о любви и силе обстоятельств. Его герои не могут жить друг без друга, но должны разлучиться.

Молодая парижанка безумно влюблена в югославского художника. Предмету ее страсти грозит депортация, потому что его виза давно просрочена. Чтобы быть вместе, им придется обмануть закон.

Жан-Марк Барр √ культовый персонаж не только во Франции, где прославился сначала как актер. Слава пришла к нему после роли в "Голубой бездне" Люка Бессона. Он снимался у Ларса фон Триера в "Европе", "Рассекая волны" и "Танцующей в темноте".

Увлекшись идеологией Догмы, он снял "Любовников", фильм, открывающие так называемую "Трилогию свободы". Российские зрители уже могли посмотреть вторую ленту серии √ "Слишком много плоти". Заключительная часть трилогии √ "Просветление" выйдет в прокат летом 2002 года.

Главные роли в фильме "Любовники" исполнили Элоди Буше, известная по фильму "Воображаемая жизнь ангелов", и югославский актер Сергей Трифунович , пробующий свои силы в Голливуде. Вместе с Дэннисом Куэйдом и Настасьей Кински он сыграл в военной драме "Спаситель".

Фильм Жана-Марка Барра "Любовники" можно посмотреть в столичном кинозале "35 ММ".