NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Среди российских рок-групп в рейтинге народной любви лидируют "Звери" Среди российских рок-групп в рейтинге народной любви лидируют "Звери"
Согласно результатам опроса, первую строчку осеннего рейтинга рок-групп занимает группа "Звери". Ее поклонниками себя считают 12% россиян. Среди респондентов Северо-Западного ФО за "Зверей" проголосовал каждый пятый опрошенный (22%) - это самый высокий показатель по выборке.
17 января 2006 г., 16:59
Приехавшая 9 лет назад с Украины Саша Мартыненко стала "Моделью Израиля 2006" Приехавшая 9 лет назад с Украины Саша Мартыненко стала "Моделью Израиля 2006"
Конкурс "Модель Израиля 2006" начался в ноябре прошлого года. Тысячи претенденток пришли в агентство Roberto. После предварительных туров лишь двадцать девушек были отобраны для участия в конкурсе. В финал вышли пять девушек.
17 января 2006 г., 16:27
"Дневной  дозор" вслед за "9 ротой" не стал добычей пиратов "Дневной дозор" вслед за "9 ротой" не стал добычей пиратов
Как считают эксперты, продюсеры фильма заручились поддержкой МВД, которое встало на защиту авторских прав. Сотрудники отделов по борьбе с экономическими преступлениями постоянно посещают салоны по продаже музыкальной и видеопродукции и следят за появлением пиратских копий.
17 января 2006 г., 16:01
Майклу Джексону грозит обвинение в жестоком обращении с дикими животными Майклу Джексону грозит обвинение в жестоком обращении с дикими животными
Активисты PETA написали жалобу в Министерство сельского хозяйства США, чтобы обратить внимание официальных лиц на якобы бедственное положение жирафов, слонов и крокодилов в бывшей резиденции певца - на ранчо Neverland.
17 января 2006 г., 14:30
"Хроники Нарнии" лидируют в мировом прокате: собрано уже более 580 млн долларов "Хроники Нарнии" лидируют в мировом прокате: собрано уже более 580 млн долларов
Экранизация сказки профессора Оксфорда Клайва Льюиса в минувший уикенд заработала приблизительно 20,1 млн долларов за пределами США - общая сумма доходов таким образом в других странах составила 319 миллионов долларов. В США и Канаде фильм собрал 261,4 миллиона.
17 января 2006 г., 12:22
Австрия вернет 5 картин Климта, похищенных нацистами у еврейской семьи Австрия вернет 5 картин Климта, похищенных нацистами у еврейской семьи
Арбитражный суд страны постановил, что произведения искусства, стоимость которых оценивается в более чем 100 миллионов долларов, должны быть возвращены законной владелице картин - 89-летней жительнице Лос-Анджелеса Марии Альтман.
17 января 2006 г., 11:01
Стали известны победители кинофестиваля в Палм-Спрингс Стали известны победители кинофестиваля в Палм-Спрингс
Всего в кинофестивале в Палм-Спрингс участвовали 232 фильма из 71 страны. Россию представляли фильмы "Космос как предчувствие" Алексея Учителя и "Водитель для Веры" Павла Чухрая.
17 января 2006 г., 10:00
В США прошла церемония вручения премии "Золотой глобус" (ФОТО, ВИДЕО) В США прошла церемония вручения премии "Золотой глобус" (ФОТО, ВИДЕО)
В этом году премию за "лучший фильм-драму" получила картина Энга Ли "Горбатая гора". В фильме Хит Леджер и Джейк Джилленхал играют любовников. В основу фильма положен рассказ Анни Проулкс о двух влюбленных ковбоях, история взаимоотношений которых насчитывает 20 лет.
17 января 2006 г., 08:22
"Дневной дозор" за 15 дней проката заработал 26 млн долларов "Дневной дозор" за 15 дней проката заработал 26 млн долларов
Таким образом фильм Тимура Бекмамбетова оказался на первом месте, оставив позади таких лидеров проката прошлого года, как "9 рота" с 24,6 миллиона долларов и "Турецкий гамбит", получивший 18,5 миллиона.
16 января 2006 г., 16:49
Пьер Ришар сыграет роль Пэра Ноэля в российском  фильме Пьер Ришар сыграет роль Пэра Ноэля в российском фильме
Жанр фильма Сергея Рогожкина определен как новогодняя сказка для взрослых. Точный график съемок еще не составлен. Известно лишь то, что весь необходимый материал должен быть отснят до наступления тепла.
16 января 2006 г., 16:30
Дольче и Габбана разъехались, но все еще любят друг друга Дольче и Габбана разъехались, но все еще любят друг друга
Известные модельеры активно выступают за принятие Пакта гражданской солидарности, в соответствии с которым официально не зарегистрированные, но живущие вместе пары будут иметь те же права, что и скрепленные узами законного брака. Пакт будет касаться и однополых пар.
16 января 2006 г., 15:08
Мадонна объявила о выпуске двух собственных марок вина Мадонна объявила о выпуске двух собственных марок вина
Певица решила патронировать выпуск вина, чтобы отметить успех своего нового альбома, который входит в число лидеров продаж почти во всем мире. На этикетках изображены обложка альбома и лицо Мадонны. Эти вина будут продаваться по цене от 21 до 38 евро за бутылку.
16 января 2006 г., 13:19
В Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения премии "Золотой глобус" В Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения премии "Золотой глобус"
Фаворитом этого года является фильм "Горбатая гора", получивший номинации в семи категориях, в том числе и как "лучший фильм-драма". На "Золотой глобус" номинированы режиссер этого фильма Энг Ли и исполнитель одной из главных ролей - Хет Леджер.
16 января 2006 г., 12:25
Эминем во второй раз женился на своей бывшей жене Эминем во второй раз женился на своей бывшей жене
В первый раз Эминем женился на своей школьной подруге в 1999 году. На этот раз церемония бракосочетания прошла в городе Рочестер-Хиллз (штат Мичиган). 33-летний рэппер прибыл на свадьбу в черном лимузине и с красной бейсболкой на голове.
16 января 2006 г., 11:09
Александр Сокуров снимет фильм о том, как на Кавказе люди любят и ценят друг друга Александр Сокуров снимет фильм о том, как на Кавказе люди любят и ценят друг друга
Съемки пройдут в Кабардино-Балкарии летом, и в них примут участие представители кабардинского рода Сокуровых, насчитывающего десятки семей. Недавно режиссер впервые посетил Кабардино-Балкарию и встретился здесь с древним родом Сокуровых.
16 января 2006 г., 09:56