Элвис Пресли поставил рекорд через 25 лет после смерти
 
 
 
Элвис Пресли поставил рекорд через 25 лет после смерти
Архив NTVRU.com

Король рок-н-ролла Элвис Пресли спустя четверть века после своей смерти поставил новый рекорд в истории поп-музыки, передает BBC .

В 18-й раз песня в его исполнении оказалась на первом месте британского хит-парада, побив таким образом рекорд, который Пресли на протяжении десятилетий делил вместе с Beatles.

Нынешняя версия песни Пресли A Little Less Conversation в ремиксе голландского ди-джея, выступающего под именем JXL, оказалась на вершине рейтинга. За неделю в Британии было продано 250 тыс. дисков с этой записью.

Песня звучит в одном из рекламных роликов компании Nike, в котором снялись известные футболисты Эрик Кантона, Рональдо и Роберто Карлос. Проект Тома Холькенборга называется "Секретный турнир". Nike пригласил на съемки 24 футболиста высшей лиги. Звезд разбили на три команды и предложили сыграть на борту танкера. Проигравшие по сценарию выбрасываются за борт.

Следует отметить, что песня, созданная Пресли в 1968 году, была уже использована Джорджем Клуни в недавно вышедшем фильме "Одиннадцать друзей Оушена". Трек также будет включен в сводный альбом, который выпустят к двадцать пятой годовщине со дня смерти поп-легенды в 1977 году.

The Beatles в последний раз были на вершине хит-парада со своей The Ballad Of John And Yoko 1969 года за год перед тем, как группа распалась. Way Down Пресли лидировала в течение нескольких дней после его трагической смерти. Саундтрек Пресли столкнулся с жестокой конкуренцией со стороны Кайли Миноуг, и с честью выдержал это испытание.

Коммерческая группа, обладающая правами на все наследие Элвиса, охотно дала разрешение на выпуск ремикса. Единственное, что не устроило родственников Элвиса, так это имя ди-джея.

До недавнего времени JXL называл себя Junkie (наркоман) XL. Ради возможности поработать с наследием Пресли ди-джею пришлось наступить на горло собственной песне и поменять кличку Junkie XL на просто JXL.