NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Приезд "Тату" в Израиль пока отменяется Приезд "Тату" в Израиль пока отменяется
Запланированное на 17 июня прибытие знаменитого российского дуэта в Израиль отложено на неопределенный срок, так как девушки и более 10 сопровождающих их человек вовремя не получили въездные визы.
17 июня 2003 г., 17:45
Звезда "Чикаго" Куин Латифа  снимется в римейке "Такси" Звезда "Чикаго" Куин Латифа снимется в римейке "Такси"
Актриса, певица, продюсер и композитор Куин Латифа, известная по роли в фильме "Чикаго" надзирательницы тюрьмы по кличке Мама Мортон, готовится к съемкам голливудского римейка фильма 1998 года французского режиссера Жерара Пире.
17 июня 2003 г., 17:17
Авторство "Кающейся Марии Магдалины" вернули Гойе Авторство "Кающейся Марии Магдалины" вернули Гойе
До 1970 года полотно считалось творением великого мастера, потом приписывалось неизвестному художнику. Теперь искусствоведы пришли к выводу, что все-таки "Мария Магдалина" написана рукой великого испанца.
17 июня 2003 г., 16:07
Похищены тысячи экземпляров нового романа о Гарри Поттере Похищены тысячи экземпляров нового романа о Гарри Поттере
Общая стоимость украденного составляет около 1 миллиона фунтов стерлингов. Фургон, загруженный свежеотпечатанным романом "Гарри Поттер и орден Феникса", исчез с торгового склада в Ньютон-ле-Уиллоуз.
17 июня 2003 г., 15:00
Чилийские художницы создают работы из частей человеческого тела Чилийские художницы создают работы из частей человеческого тела
Среди работ Кармен Аристиа и Франсиски Анинат - расчески, сделанные из волос, кресты, выполненные из костей и зубов, и другие не менее занимательные вещи.
17 июня 2003 г., 13:40
Первой из почетных гостей ММКФ прибывает Джина Лоллобриджида Первой из почетных гостей ММКФ прибывает Джина Лоллобриджида
Актриса представит в рамках кинофестиваля выставку своих скульптурных произведений. По словам Джины, она любит красоту "и хотела бы, чтобы ее скульптуры возвращали радость жизни, трогали душу".
17 июня 2003 г., 11:41
В театре "Новая Опера" прощаются с Евгением Колобовым В театре "Новая Опера" прощаются с Евгением Колобовым
В Москве на Ваганьковском кладбище пройдут похороны известного театрального деятеля, дирижера Евгения Колобова, который скончался в воскресенье на 58-м году жизни от сердечного приступа.
17 июня 2003 г., 11:25
На "Кинотавре" в Сочи назовут имена  победителей На "Кинотавре" в Сочи назовут имена победителей
Во вторник состоится церемония закрытия Открытого Российского и Международного кинофестивалей, где будут объявлены лауреаты. В двухнедельном творческом состязании приняли участие свыше 30 кинокартин.
17 июня 2003 г., 09:56
Мировая мода под обаянием китайских мотивов Мировая мода под обаянием китайских мотивов
В этом году взоры ведущих модельеров обращены к Китаю. Азиатские мотивы присутствуют везде - от расшитых цветами вишни платьев Гуччи до рубашек с китайскими воротниками Джорджио Армани.
16 июня 2003 г., 17:42
Михаил Швыдкой призвал разрешить приватизацию памятников культуры Михаил Швыдкой призвал разрешить приватизацию памятников культуры
На заседании Госсовета министр культуры заявил, что охрана памятников государством может быть сохранена, требования к собственникам должны быть высокие, но "памятники нужно разрешить отдавать".
16 июня 2003 г., 15:45
Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, развеял слухи о своем уходе Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, развеял слухи о своем уходе
13-летний актер заявил, что на "90 процентов" он уверен в том, что останется и в четвертом фильме. За все время своей актерской карьеры Рэдклифф заработал около 2 млн фунтов стерлингов за каждый фильм.
16 июня 2003 г., 13:56
Бьорк в Москве споет хиты, выбранные фанатами Бьорк в Москве споет хиты, выбранные фанатами
На cайте певицы ее поклонники выбрали 14 композиций, среди которых такие, как "Big Time Sensuality", "Human Behaviour", "All Is Full of Love Hunter", "Isobel", "Possibly Maybe", "It's In Our Hands".
16 июня 2003 г., 13:03
78-летний ветеран британских лейбористов начинает карьеру рэппера 78-летний ветеран британских лейбористов начинает карьеру рэппера
Речь, произнесенная Тони Бенном пять лет назад, в которой политик предупреждает об угрозе войны с Ираком, столь сильно впечатлила одного из музыкальных продюсеров, что было решено положить этот спич на музыку.
16 июня 2003 г., 11:54
На острове Бали выступили звезды мировой поп- и рок-культуры На острове Бали выступили звезды мировой поп- и рок-культуры
Концерт был приурочен к церемонии присуждения Музыкальной премии мира 2003 года. Участниками мирового шоу стали вокалисты из 25 стран, в том числе Франции, Великобритании, США, Австралии, Японии, Южной Кореи.
16 июня 2003 г., 11:08
В Санкт-Петербурге пройдет заседание Госсовета по проблемам культуры В Санкт-Петербурге пройдет заседание Госсовета по проблемам культуры
Председательствовать на Госсовете будет президент России Владимир Путин. В заседании примут участие Олег Басилашвили, Валерий Гергиев, Марк Захаров, Михаил Жванецкий, Александр Калягин, Никита Михалков, Михаил Пиотровский.
16 июня 2003 г., 09:38