NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Голливудские "звезды" используют для накладных прядей волосы индианок Голливудские "звезды" используют для накладных прядей волосы индианок
Волосы становятся предметом купли-продажи в сфере кинопроизводства и шоу-бизнеса. В основном они поступают с Востока. На долю итальянского рынка приходится лишь 5-6%, из Индии в Италию поставляется 60 тонн волос. Самые большие заказы поступают из Соединенных Штатов, Германии и Австрии. Этот бизнес приносит итальянской компании 25 миллионов евро в год.
17 марта 2006 г., 18:10
"НГ": Можно сказать, что Путин является главным героем ярмарки "Книги России" "НГ": Можно сказать, что Путин является главным героем ярмарки "Книги России"
С каждым днем поток книг о втором президенте РФ растет. Одни книги выходят в свет в сопровождении презентаций на высшем уровне (Алексей Чадаев "Путин. Его идеология"). Выход других сопровождается скандалом, и до читателя они не доходят сразу, пишет газета.
17 марта 2006 г., 16:56
Новая служба в США рассказывает всем желающим о местонахождении знаменитостей Новая служба в США рассказывает всем желающим о местонахождении знаменитостей
В США недавно начала действовать новая компьютерная служба Gawker.com/stalker, с помощью которой можно узнать адреса тех мест, где в настоящий момент звезды кино, политики и Уолл-стрит обедают, совершают утренние пробежки, развлекаются, занимаются шопингом или бизнесом.
17 марта 2006 г., 16:07
СМИ снова приписывают Брэду  Питту  и Анджелине Джоли скорую свадьбу СМИ снова приписывают Брэду Питту и Анджелине Джоли скорую свадьбу
Свадьба может состояться на вилле их друга актера Джорджа Клуни в эту субботу. Там сейчас собралось много гостей, идут приготовления, которые, возможно, свидетельствует о предстоящей свадьбе. Другим возможным местом проведения церемонии называют отель в городке Чернобио.
17 марта 2006 г., 15:20
Полиция Нидерландов вернула картину Ван Гога, похищенную 7 лет назад из банка Полиция Нидерландов вернула картину Ван Гога, похищенную 7 лет назад из банка
Пейзаж оценивался в несколько миллионов евро. Картина была похищена из штаб-квартиры Van Lanschot в мае 1999 года. За попытку продать полотно полиция арестовала двух мужчин в возрасте 33 и 25 лет.
17 марта 2006 г., 14:21
В Лейпциге открылась международная книжная ярмарка с участием России В Лейпциге открылась международная книжная ярмарка с участием России
На крупнейший форум приехали 2162 участника из 36 стран, в том числе из России. В работе ярмарки принимают участие 160 писателей. Организаторы подготовили 1500 различных мероприятий: дискуссии, конференции, семинары, встречи с писателями и авторские чтения.
17 марта 2006 г., 13:08
Фильм от правительства о нормах жизни в Голландии: загорающие топлесс и "голубые" поцелуи Фильм от правительства о нормах жизни в Голландии: загорающие топлесс и "голубые" поцелуи
Правительство Голландии выпустило DVD с двухчасовым фильмом, чтобы помочь потенциальным иммигрантам, в большинстве - выходцам из исламских стран, сдать вступительный экзамен для проживания в стране. В фильме показываются нормы жизни в Голландии.
17 марта 2006 г., 11:05
В столице состоится мировая премьера акробатического балета "Лебединое озеро" В столице состоится мировая премьера акробатического балета "Лебединое озеро"
Более 5 миллионов долларов было инвестировано в создание этого уникального шоу из Шанхая. Более 300 костюмов с использованием уникальных китайских тканей было создано специально для этого акробатического балета.
17 марта 2006 г., 09:45
В Москве пройдет церемония вручения кинематографической премии "Ника" В Москве пройдет церемония вручения кинематографической премии "Ника"
На звание лауреатов в этом году профессиональные студии и киногильдии представили 119 картин, из них 26 анимационных лент, 41 неигровой фильм и 47 игровых картин. В список номинантов также включены пять фильмов из стран СНГ и Балтии.
17 марта 2006 г., 08:52
В Москве вскоре может появиться государственный музей Дома Мельникова В Москве вскоре может появиться государственный музей Дома Мельникова
Президиум Мосгорсуда удовлетворил просьбу внучки знаменитого архитектора Мельникова Елены о прекращении дальнейших судебных разбирательств о праве собственности на особняк в Кривоарбатском переулке.
16 марта 2006 г., 20:38
Телеканал HBO снимет комедию о сексуальных приключениях помощницы сенатора Джессики Катлер Телеканал HBO снимет комедию о сексуальных приключениях помощницы сенатора Джессики Катлер
Телеканал HBO планирует снять комедию на основе "Вашингтонки" - романа, вдохновленного одноименным блогом помощницы сенатора Джессики Катлер, сексуальные похождения которой шокировали столицу США пару лет назад.
16 марта 2006 г., 16:36
Антиприз "Абзац" получила режиссер сериала "Золотой теленок" Ульяна Шилкина Антиприз "Абзац" получила режиссер сериала "Золотой теленок" Ульяна Шилкина
Режиссер Ульяна Шилкина стала обладательницей антиприза "Абзац" в номинации "Почетная безграмота" "за самый вялый и бессмысленный сериал" по роману Ильфа и Петрова "Золотой теленок".
16 марта 2006 г., 15:49
В российский прокат выходит фильм Энга Ли о геях-ковбоях "Горбатая гора" В российский прокат выходит фильм Энга Ли о геях-ковбоях "Горбатая гора"
По сюжету фильма летом 1963 года судьба сводит вместе двух 19-летних пастухов овец - Энниса (Хит Леджер) и Джека (Джейк Джилленхолл). Молодые ковбои влюбляются друг в друга, однако не решаются открыто проявлять свои чувства.
16 марта 2006 г., 13:39
Новым президентом кинофестиваля на Дворцовой площади стал Дмитрий Месхиев Новым президентом кинофестиваля на Дворцовой площади стал Дмитрий Месхиев
В комитете по культуре правительства Санкт-Петербурга прошла пресс-конференция, посвященная переменам в руководстве кинофестиваля "Санкт-Петербург", запланированного на Дворцовой площади с 18 по 31 июля 2006 года.
16 марта 2006 г., 11:28
Бернардо Бертолуччи отмечает 65-летний юбилей Бернардо Бертолуччи отмечает 65-летний юбилей
Свою карьеру в кино Бертолуччи начал в качестве ассистента известного режиссера Пьера Паоло Пазолини, с которым он познакомился во время учебы на философском факультете. По сценарию Пазолини Бертолуччи в 1962 году снял свой первый фильм - "Костлявая кума".
16 марта 2006 г., 10:48