В Конгрессе США пройдет семинар, посвященный выходу фильма "Код да Винчи"
 
 
 
В Конгрессе США пройдет семинар, посвященный выходу фильма "Код да Винчи"
Архив NEWSru.com

Капеллан палаты представителей Конгресса США отец Дэниэл Кафлин проведет семинар, посвященный выходу кинофильма "Код да Винчи", для сотрудников аппарата конгресса США.

Как сообщила журналистам в Вашингтоне пресс-секретарь капеллана Карен Бронсон, решение провести семинар вызвано интересом в конгрессе к кинофильму и взятой за его основу книге Дэна Брауна.

В семинаре, который состоится 22 мая, примет также участие глава пресс-службы Всеамериканской конференции католических епископов (U.S. Conference of Catholic Bishops) Фрэнк Манискалко, который отвечает за формулировку официального ответа 419 католических епископов США по поводу книги "Код да Винчи", сообщает РИА "Новости".

По данным Всеамериканской конференции католических епископов, в США сейчас проживают 67 миллионов 260 тысяч католиков, составляющие 23% населения США.

Премьера фильма Рона Ховарда "Код да Винчи" состоится на открытии Каннского кинофестиваля в среду. Уже в четверг, 18 мая, картина выйдет в прокат во многих странах мира, включая Россию. Накануне в Каннах прошел предпремьерный показ фильма для журналистов.

Как отмечают присутствовашие на показе представители СМИ, картина была встречена очень прохладно, после ее окончания никто не хлопал, а некоторые зрители даже выражали свое разочарование свистом.