NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В российской столице стартует  фестиваль "Рио - Гавана - Нью-Йорк" В российской столице стартует фестиваль "Рио - Гавана - Нью-Йорк"
В рамках фестиваля выступят такие звезды, как Фредди Коул, Чучо Вальдес, Милчо Левиев, Эмилио Сантьяго, Жоао Донато, Ванда Са, Фрэнк Колон, вокальная группа Nuvel Voz, ансамбль Sexto Sentido, оркестр Bocato All Stars.
17 ноября 2004 г., 16:37
Картина Хоакина Сорольи продана на Sotheby's за 3 млн евро Картина Хоакина Сорольи продана на Sotheby's за 3 млн евро
Как отмечают эксперты, по более высокой цене была продана только одна работа этого испанского художника. Написанная Сорольей в 1904 году картина "Час купания" в прошлом году ушла с молотка на том же Sotheby's за 5,3 млн евро.
17 ноября 2004 г., 15:35
В Шотландии обнаружены неизвестные письма адмирала Нельсона В Шотландии обнаружены неизвестные письма адмирала Нельсона
Три письма, которые помогают проследить карьеру известного британского военачальника, были найдены антикваром Джоном Диксоном во время разбора старых вещей в одном из домов Эдинбурга.
17 ноября 2004 г., 14:29
Террористы угрожают казнить всех участников кувейтской  театральной  постановки Террористы угрожают казнить всех участников кувейтской театральной постановки
В сюжете спектакля молодой кувейтец ищет свою возлюбленную, которую не видел 14 лет. В ходе поисков его чуть не убивают. Главный герой - житель Кувейта, а его возлюбленная - иракская женщина. Она живет в Эль-Фаллудже, городе, за который сражаются американцы и исламские повстанцы.
17 ноября 2004 г., 13:39
С аукциона в  Женеве будут проданы любимые драгоценности Марии Каллас С аукциона в Женеве будут проданы любимые драгоценности Марии Каллас
Среди 11 предметов, которые уйдут с молотка на аукционе Sotheby's, - любимые украшения Каллас, в частности, рубиновый браслет и серьги с крупными жемчужинами. Также на продажу выставлено бриллиантовое кольцо в 11,7 карат.
17 ноября 2004 г., 12:50
Известный американский рок-музыкант стал санитаром "скорой помощи" Известный американский рок-музыкант стал санитаром "скорой помощи"
Бывший солист легендарной рок-группы Van Halen 49-летний Дэвид Ли Рот в перерывах между концертами и гастролями учится на санитара "скорой помощи" и несколько недель назад даже спас жизнь женщины, восстановив ей работу сердца с помощью дефибриллятора.
17 ноября 2004 г., 11:36
В Москве состоится премьера симфонии "Властелин колец" В Москве состоится премьера симфонии "Властелин колец"
Дирижировать оркестром в Москве будет автор симфонии, обладатель трех премий "Оскар" и двух премий Grammy, знаменитый канадский композитор Говард Шор, написавший музыку более чем к 70 фильмам.
17 ноября 2004 г., 09:52
ООН сделала Николь Кидман Гражданкой мира

ООН сделала Николь Кидман Гражданкой мира
Этим званием был отмечен многолетний вклад всемирно известной актрисы в поддержку деятельности Детского фонда ООН - ЮНИСЕФ. Награждение проведет лично Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан на торжественном обеде 3 декабря.
17 ноября 2004 г., 08:48
Зураб Церетели награжден премией фотографов "Золотой глаз" Зураб Церетели награжден премией фотографов "Золотой глаз"
"Из-за нехватки времени сам я не фотографирую, но с большим интересом слежу за творчеством российских фотографов", - сказал президент Российской академии художеств.
16 ноября 2004 г., 16:04
Упав пьяным с высоты 4,5 метра, погиб Джон Бэланс Упав пьяным с высоты 4,5 метра, погиб Джон Бэланс
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, один из основателей группы Coil упал и ударился головой. Музыкант был срочно отправлен в больницу, где его состояние ухудшилось, и он вскоре умер, не приходя в сознание.
16 ноября 2004 г., 14:33
В Дании открылся музей Ганса Христиана Андерсена В Дании открылся музей Ганса Христиана Андерсена
В музее воссоздана скромная обстановка, в которой жил всемирно известный писатель. В комнате находятся маленькая кровать, гардероб, печь, письменный стол и два стула. Сказки и поэмы Андерсена разрешают читать, сидя за столом знаменитого автора.
16 ноября 2004 г., 13:54
В Салехарде начинается фестиваль ледовой скульптуры "Полярная рапсодия" В Салехарде начинается фестиваль ледовой скульптуры "Полярная рапсодия"
В течение недели лучшие мастера из Латвии, Ирландии, Чехии, Франции, Финляндии, Армении будут создавать ледовые композиции. Россию на фестивале будут представлять скульпторы Перми, Рязани, Салехарда. Особый интерес вызывает интернациональная команда США - Россия.
16 ноября 2004 г., 12:49
Василий Лановой снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму Василий Лановой снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму
Во вторник утром фельдсвязью от актера пришло заявление в окружную избирательную комиссию Ульяновска о снятии кандидатуры "в связи с изменившимися обстоятельствами". Причину снятия кандидатуры Лановой не объясняет.
16 ноября 2004 г., 11:04
На Дни русской литературы во Францию прибыли 12 писателей На Дни русской литературы во Францию прибыли 12 писателей
Россия будет почетным гостем юбилейного 25-го Парижского международного книжного салона в 2005 году. Для лучшего знакомства с литературой страны, которая выступает главным экспонентом, организаторы салона приглашают во Францию представителей ее литературы.
16 ноября 2004 г., 10:24
Выставка произведений искусства из собрания Deutsche Bank открывается в Москве Выставка произведений искусства из собрания Deutsche Bank открывается в Москве
Экспозиция организована в рамках мероприятий года германской культуры в России. Собрание Deutsche Bank создано на основе произведений классического модернизма. В настоящее время оно насчитывает более 50 тысяч произведений.
16 ноября 2004 г., 08:31