NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Швыдкой вручил "ТЭФИ" Манане Асламазян в Москве Швыдкой вручил "ТЭФИ" Манане Асламазян в Москве
Швыдкой попытался сгладить неловкость шуткой, что, если бы премию Асламазян вручили в Санкт-Петербурге в сентябре, "никто бы этого не заметил". "А здесь два месяца ты была в центре пиар-кампании", - сказал он. Асламазян заявила, что ее вынужденный отъезд показал, "как много хороших людей есть".
17 ноября 2010 г., 19:39
В Москве выступит американская вокалистка Синтия "Джаз" Сандерс В Москве выступит американская вокалистка Синтия "Джаз" Сандерс
Уроженка Флориды за свою карьеру успела побывать с концертами в США, Великобритании, Италии, Франции, Швейцарии, на Филиппинах и в Таиланде. По словам ее продюсера, Сандерс обладает "голосом, который охватывает стили прошлого, настоящего и даже будущего".
17 ноября 2010 г., 19:26
Телерейтинги: тандем Безрукова и Дюжева вновь самый популярный Телерейтинги: тандем Безрукова и Дюжева вновь самый популярный
Обычно кино уступает сериалам по популярности. Обзорные семь дней стали исключением. Кинофильм не только опередил сериалы, но оказался самым популярным зрелищем недели в целом. Речь идет о ленте "Каникулы строгого режима", показанной Первым каналом.
17 ноября 2010 г., 16:58
Саша Барон Коэн сыграет свергнутого диктатора и козлопаса Саша Барон Коэн сыграет свергнутого диктатора и козлопаса
Студия Paramount покорила актера трюком в его духе: в его агентство отправили двух козлов, одетых в майки с логотипом компании. В написании сценария принял активное участие сам Коэн. "Диктатор" будет в большей степени построен на классических сценарных принципах в отличие от предыдущих картин.
17 ноября 2010 г., 12:19
Объявлен "короткий список" премии "Дебют" Объявлен "короткий список" премии "Дебют"
"В литературу возвращается со-чувствие. Ничего дороже в искусстве нет", - отметил председатель жюри Марк Розовский. "Будь моя воля, я изготовил бы ровно 34 фигурки и наградил бы всех", - сказал Сергей Круглов, курирующий поэтическую номинацию. Победителей объявят 7 декабря.
17 ноября 2010 г., 11:49
"Счастье мое" Лозницы поборется за главный приз Стокгольмского кинофестиваля "Счастье мое" Лозницы поборется за главный приз Стокгольмского кинофестиваля
Профиль этого форума, входящего в двадцатку ведущих, - молодое новаторское кино, поднимающее проблемы современного общества. За время работы фестиваля будут показаны 180 фильмов из 50 стран. В разделе "Открытая зона" покажут фильм российского режиссера Дмитрия Мамулия "Другое небо".
17 ноября 2010 г., 10:48
В Израиле создано общество любителей музыки Вагнера, призывавшего истреблять евреев В Израиле создано общество любителей музыки Вагнера, призывавшего истреблять евреев
Цель группы - начать общественную дискуссию по вопросу об исполнении произведений Рихарда Вагнера в Израиле и добиться исполнения его музыки. Инициаторы призывают отделять произведения от личности их автора. Между тем Вагнер был активным антисемитом - призывал к истреблению евреев - и устно, и в статьях.
17 ноября 2010 г., 09:32
Дэниел Рэдклифф возвращается на Бродвей	в роли мойщика окон (ВИДЕО) Дэниел Рэдклифф возвращается на Бродвей в роли мойщика окон (ВИДЕО)
Купив самоучитель по построению карьеры, герой картины, мойщик окон, стремительно поднимается по карьерной лестнице. Премьера спектакля с участием Рэдклиффа состоится в театре Аля Хиршфелда в феврале 2011 года. В настоящее время Дэниел готовится к постановке - в частности, актер берет уроки танцев.
16 ноября 2010 г., 18:53
Apple готовится наконец начать продавать музыку The Beatles через iTunes Apple готовится наконец начать продавать музыку The Beatles через iTunes
Спор между Apple Inc. и Apple Corps (представляющей интересы группы на рынке с 1968 года) должен быть окончательно улажен в среду, и в ближайшее время более 200 композиций The Beatles, записанных в период с 1962 по 1970 год, будут доступны для легального скачивания через iTunes.
16 ноября 2010 г., 16:20
Кинотеатры продлевают прокат "Брестской крепости" - зрителям понравилось Кинотеатры продлевают прокат "Брестской крепости" - зрителям понравилось
Общие кассовые сборы эпической кинодрамы, вышедшей на 542 копиях, за первые две недели собрали 107 млн рублей ("Предстояние" на 1079 копиях за тот же срок собрало 176,8 млн). Лента имеет высокий рейтинг на киносайтах. Кинотеатры оставили больше копий для дальнейшего проката, чем планировалось.
16 ноября 2010 г., 15:54
Финалистами анимационного "Оскара" станут всего лишь три картины Финалистами анимационного "Оскара" станут всего лишь три картины
Это произошло из-за недостаточного количества заявок - полуфиналистов "Оскара" оказалось 15 - в отличие от прошлого года, когда их было 20, а номинантов - 5. Выбирать номинантов будут из 11 лент - 4 не отвечают одному из требований к кандидатам - они пока не вышли в прокат в округе Лос-Анджелес.
16 ноября 2010 г., 13:10
В США выходит книга Обамы для детей про 13 выдающихся американцев В США выходит книга Обамы для детей про 13 выдающихся американцев
Книга "О тебе пою: послание к моим дочерям", написанная президентом с помощью дочерей Малии и Саши, состоит из рассказов о 13 выдающихся американцах. В частности, о президенте Джордже Вашингтоне и первом чернокожем бейсболисте высшей лиги Джеки Робинсоне. Книга предназначена для детей от 3 лет.
16 ноября 2010 г., 12:33
В Российском прокате "Скайлайн" победил "Мегамозг" В Российском прокате "Скайлайн" победил "Мегамозг"
Фантастический фильм об инопланетянах, в очередной раз пытающихся захватить Землю, вырвался вперед с большим отрывом, заработав за свой первый короткий уикенд почти 4,4 млн долларов. На втором месте - "Мегамозг" (1,7 млн). На третьем - "Впритык" (1,4 млн). Замыкает пятерку "Брестская крепость".
16 ноября 2010 г., 11:37
Суд не отдал бывшей жене Майкла Дугласа половину его гонораров Суд не отдал бывшей жене Майкла Дугласа половину его гонораров
Диандра Дуглас обратилась в суд за взысканием своей доли от его гонораров за сиквел фильма "Уолл-стрит: Деньги никогда не спят". Судья мотивировал решение тем, что иск о материальной компенсации нужно было подать не в Нью-Йорке, а в Калифорнии, где Майкл и Диандра развелись в 2000 году.
16 ноября 2010 г., 11:05
Депутаты Госдумы хотят отменить авторский 1% с болванок через Конституционный суд Депутаты Госдумы хотят отменить авторский 1% с болванок через Конституционный суд
Сейчас они собирают 90 необходимых подписей для обращения в КС. Один из инициаторов обещал движению "Пиратская партия" поддержку Госдумы. Председатель "Пиратской партии" попросил депутатов инициировать внесение в ГК РФ изменений, разрешающих использование свободных лицензий.
16 ноября 2010 г., 10:13