Американская вокалистка Синтия Сандерс, известная в музыкальном мире как Синтия "Джаз", на этой неделе выступит в России
 
 
 
Американская вокалистка Синтия Сандерс, известная в музыкальном мире как Синтия "Джаз", на этой неделе выступит в России
jussent.com

Американская вокалистка Синтия Сандерс, известная в музыкальном мире как Синтия Джаз, на этой неделе выступит в России. Концерты пройдут с 18 по 20 ноября в московском клубе "Союз композиторов".

Уроженка Флориды Сандерс обучалась вокальному мастерству в Bethune-Cookman College в городке Дэйтон Бич, расположенном на Атлантическом побережье. Известно, что первой из многих профессиональных джаз-групп, с которыми ей приходилось выступать, стала October Road.

Джазовая карьера позволила певице побывать с концертами во многих странах: в США, Великобритании, Италии, Франции, Швейцарии, на Филиппинах и в Таиланде. Эта проникновенная, яркая джазовая исполнительница приносит успокоение души и внушает жажду жизни всем, кто ее слушает, говорится в официальном пресс-релизе на сайте исполнительницы.

По словам продюсера ее дебютного альбома "Love Glow", "Синтия обладает красивым голосом, который охватывает стили прошлого, настоящего и даже будущего. Она является одновременно еще и прекрасным автором песен".

Компакт-диск существенно выдвигает на первый план силу ее вокальных способностей. К джазовым кавер-композициям, исполняемым Синтией, добавляется фирменная мягкость голоса вокалистки - будь то вечнозеленые трогательные джаз-баллады или живые и пряные латиноамериканские мотивы.

Нынешнее выступление в России станет для Синтии Джаз первым. В Москве компанию голосистой афроамериканке составит известный российский музыкант Олег Киреев со своим джаз-бэндом.