NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Колин Фаррелл призвал ирландцев поддержать закон о легализации однополых браков Колин Фаррелл призвал ирландцев поддержать закон о легализации однополых браков
Таким образом актер выразил поддержку своему старшему брату Имону Фарреллу, который недавно узаконил отношения со своим партнером - Стивеном, но ему пришлось ехать для этого в Канаду. Референдум, посвященный вопросу признания права гомосексуалистов на брак, состоится в Ирландии в 2015 году.
17 ноября 2014 г., 20:16
Голливудский режиссер трюков ставит боевые сцены в "Ромео и Джульетте" "Новой оперы" Голливудский режиссер трюков ставит боевые сцены в "Ромео и Джульетте" "Новой оперы"
Павла Янчика хорошо знают в Голливуде, где он работал со Стенли Кубриком, Люком Бессоном, Патрисом Шеро, Малкольмом МакДауэллом, Джоном Малковичем, Изабель Аджани и другими известнейшими мастерами театра и кино. По признанию самого режиссера, его знает "весь артистический мир от Голливуда до Болливуда".
17 ноября 2014 г., 19:45
Лучший сценарий короткометражки о холокосте получит 40 тыс. долларов на производство Лучший сценарий короткометражки о холокосте получит 40 тыс. долларов на производство
Международный конкурс, объявленный Комиссией по еврейским материальным искам к Германии, открыт для участия студентов кинематографических факультетов любой страны мира или тех, кто недавно завершил учебу по одной из официально признанных в этой области программ.
17 ноября 2014 г., 13:39
Фильм Юрия Быкова "Дурак" собрал аншлаг на Каирском кинофестивале Фильм Юрия Быкова "Дурак" собрал аншлаг на Каирском кинофестивале
Вечерний показ прошел при полном зале и завершился долгими аплодисментами. Фильм рассказывает о молодом сантехнике, который пытается спасти жителей аварийного дома и вступает в борьбу с местными коррумпированными чиновниками. Ранее фильм был отмечен на фестивале в Локарно и на "Кинотавре".
17 ноября 2014 г., 13:12
Автор запрещенной Минкультом пьесы "Душа подушки" попал в шорт-лист премии "Дебют" Автор запрещенной Минкультом пьесы "Душа подушки" попал в шорт-лист премии "Дебют"
В этом году конкурс на соискание премии проводится по номинациям "Крупная проза", "Малая проза", "Поэзия", "Драматургия", "Эссеистика". В номинации "Драматургия" среди претендентов - Олжас Жанайдаров с драмой "Магазин". В 2014 году премия "Дебют" будет вручаться в пятнадцатый раз.
17 ноября 2014 г., 11:51
Неприятности преследуют Боно - ему пришлось отменить концерт из-за "велосипедной" травмы Неприятности преследуют Боно - ему пришлось отменить концерт из-за "велосипедной" травмы
Солист U2 упал с велосипеда в нью-йоркском Центральном парке. Музыкант повредил плечо, ему нужна операция. Группа поблагодарила за понимание телеведущего Джимми Фэллона, в программе которого они должны были выступать. На прошлой неделе у частного самолета Боно отвалилась дверь во время полета.
17 ноября 2014 г., 10:51
В Москве открывается Международный студенческий кинофестиваль ВГИКа - 36 киношкол из 26 стран В Москве открывается Международный студенческий кинофестиваль ВГИКа - 36 киношкол из 26 стран
Кроме конкурсной программы будут организованы ретроспективы фильмов Сергея Соловьева, Киры Муратовой, Глеба Панфилова и Владимира Меньшова. Показы войдут во внеконкурсную программу и будут приурочены к юбилеям режиссеров. Свои призы вручат и на театральном фестивале.
17 ноября 2014 г., 10:23
Майк Тайсон хочет сыграть Отелло, но не в театре, а на ТВ Майк Тайсон хочет сыграть Отелло, но не в театре, а на ТВ
"Разве сыграть в экранизации Шекспира не будет превосходно? Этот черный парень... можете представить меня как Отелло?" - спросил он у журналистов на вручении музыкальной премии Soul Train Awards в Лас-Вегасе. Он отметил, что выступать в театре для него трудная задача и он хотел бы начать с ТВ.
17 ноября 2014 г., 09:43
Джонни Депп оскандалился, выйдя пьяным на вручение кинопремий Голливуда Джонни Депп оскандалился, выйдя пьяным на вручение кинопремий Голливуда
Он начал с того, что стал "бороться с микрофоном", пытаясь устоять на ногах. Актер глотал слова и все время терял равновесие, запинаясь на каждом слове и признаваясь в крепкой дружбе с Шепом Гордоном, которому он вручал премию. Закончил свою речь Депп нецензурными словами, трансляцию прервали.
17 ноября 2014 г., 08:51
Работы фотографа-сюрреалиста Мана Рэя ушли с молотка за 2,7 млн евро Работы фотографа-сюрреалиста Мана Рэя ушли с молотка за 2,7 млн евро
Торги стали самыми крупными за последние два десятилетия: на них было выставлено около 400 лотов. Кроме фотографий, на аукцион также были выставлены картины и рисунки, принадлежавшие ему предметы и драгоценности, киноработы Рэя.
16 ноября 2014 г., 11:54
Объединение композиторов Швеции подозревают во взяточничестве Объединение композиторов Швеции подозревают во взяточничестве
Расследование касается рождественских обедов, куда композиторы приглашали чиновников из государственных управлений, которые занимаются выделением финансовых средств на музыкальные мероприятия. Расследование касается как дачи, так и получения взятки.
14 ноября 2014 г., 15:48
Камбербэтч  в эфире MTV за минуту спародировал 11 кинозвезд Камбербэтч в эфире MTV за минуту спародировал 11 кинозвезд
Такое "задание" дал ему ведущий во время интервью в рамках промокампании драмы "Игра в имитацию". Камбербэтч изобразил голоса, мимику и жесты Джона Малковича, Алана Рикмана, Шона Коннери, Джека Николсона, Тома Хиддлстона, Оуэна Уилсона, Майкла Кейна, Кристофера Уокена, Мэттью Макконахи и других.
14 ноября 2014 г., 15:25
Московский арбитраж отклонил иск об удалении с YouTube клипов Киркорова, Маликова и Нюши Московский арбитраж отклонил иск об удалении с YouTube клипов Киркорова, Маликова и Нюши
Московское ООО "Видео контент", которому в настоящее время принадлежат права на размещение спорных произведений в интернете, требовало взыскать с ООО "Элло Нетворкс", владеющего популярным российским музыкальным каналом ELLO на YouTube, 240 тыс. рублей за нарушение своих прав.
14 ноября 2014 г., 14:56
Путин увеличил размер "культурных" грантов на 225 млн рублей Путин увеличил размер "культурных" грантов на 225 млн рублей
Средства, ежегодно выделяемые на гранты для российских деятелей в области культуры и искусства, увеличили с 2,99 до 3,22 млрд рублей. Получатели грантов определяются президентом по представлению правительства сроком на три года. С 2016 года они будут определяться на конкурсной основе.
14 ноября 2014 г., 13:54
Джуди Денч накануне 80-летия призналась, что ее раздражают разговоры об отдыхе и пенсии Джуди Денч накануне 80-летия призналась, что ее раздражают разговоры об отдыхе и пенсии
"Не говорите, что я уже слишком стара, чтобы пробовать что-либо новое. Я хочу лично убедиться, что роль мне не по силам, а не слышать предположения о моих возможных неудачах. Дайте мне шанс попробовать. Дайте шанс всем нам", - заявила лауреатка "Оскара" и шестикратная номинантка на эту награду.
14 ноября 2014 г., 12:34