В Минобороны вынашивают идею устроить аллею звезд у здания Центрального академического театра Российской армии
 
 
 
В Минобороны вынашивают идею устроить аллею звезд у здания Центрального академического театра Российской армии
Moscow-Live.ru

В Минобороны вынашивают идею устроить аллею звезд у здания Центрального академического театра Российской армии.

"Вскоре, я очень рассчитываю на это, у здания театра появится аллея звезд отечественной военной культуры. И я думаю, вскоре этот замечательный проект мы осуществим", - приводит ТАСС слова начальника управления культуры Минобороны РФ Антона Губанкова. По его словам, идея устроить такую аллею возникла довольно давно.

По словам Губанкова, в Минообороны считают недооцененной Суворовскую площадь, где находится театр, в контексте крупных культурных мероприятий столицы. Переговоры по поводу проведения на этом месте массовых мероприятий уже проведены с департаментом культуры Москвы. В следующем году на Суворовской площади планируется провести одноименный фестиваль. В ведомстве рассчитывают, что к этому проекту подключатся "молодые театральные силы", а сам фестиваль станет традиционно-новаторским.

Добавим, новый театральный сезон театр Российской армии открывает 24 сентября спектаклем "Судьба одного дома", который посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 21 октября состоится первая премьера - комедия "Филумена Мартурано" по пьесе Эдуардо де Филиппо. 100-летие со дня рождения военного журналиста и писателя Константина Симонова отметят спектаклем "С тобой и без тебя". Главный режиссер театра Борис Морозов надеется, что вскоре к работе вернется старейший артист труппы Владимир Зельдин.