Во вторник, 17 апреля, в московском кинотеаре "Горизонт" состоится премьера фильма "Реквием по мечте". Режиссер картины Даррен Аронофски стал и одним из соавторов сценария, написанного на основе романа Хьюберта Селби-мл. "Последний поворот на Бруклин". Главные роли в фильме исполнили Эллен Берстин, Джаред Лето и Дженнифер Коннели.

Герой фильма мечтал о богатой жизни. Ради этого он стал приторговывать разведенными наркотиками. К сожалению, так как силы воли у него было мало, он и сам укалывался. Девушка героя мечтала открыть ателье. Она ждала, пока ее парень заработает достаточно денег, чтобы бросить криминальный бизнес и заняться с ней пошивом и продажей верхней одежды. Она тоже любила уколоться. Мать героя мечтала попасть на телевидение. Но она считала себя слишком толстой. Ради того, чтобы похудеть, она стала принимать таблетки. Сначала по одной за раз, потом по две-три, по полфлакона. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти ее жизнь.

Как становится понятно через пять минут после начала фильма "Реквием по мечте", режиссер в жесткой манере, агрессивно воздействующей на нервы зрителя, хочет продемонстрировать, как вреден отрыв от скучной реальности и куда на самом деле приводят беспочвенные мечты. Ему это с блеском удается сделать.