NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дом Толкина продан за 745 тыс. фунтов стерлингов Дом Толкина продан за 745 тыс. фунтов стерлингов
Особняк приобрел состоятельный, одинокий молодой человек. Он собирается основательно отреставрировать дом, чтобы жить в нем. На реставарционные цели потребуется около 200 тыс. фунтов стерлингов.
17 апреля 2003 г., 18:07
Брэду Питту для удовольствия поклонниц сделали силиконовый зад Брэду Питту для удовольствия поклонниц сделали силиконовый зад
Со старой модели знаменитого актера, созданной четыре года назад, штат лондонского музея мадам Тюссо вынужден был регулярно стирать следы помады, а также вытаскивать из карманов скульптуры трусики фанаток.
17 апреля 2003 г., 16:36
Концерт  Пола Маккартни в Петербурге может и не состояться Концерт Пола Маккартни в Петербурге может и не состояться
Организаторы гастролей певца в России заявили, что говорить с определенностью о том, что выступление сэра Пола в Северной столице состоится, и тем более называть даты - рано и бессмысленно.
17 апреля 2003 г., 15:10
Кто в этом году будет в жюри Каннского фестиваля Кто в этом году будет в жюри Каннского фестиваля
Организаторы кинофорума объявили, что актриса Мэг Райан и режиссер Стивен Содерберг в этом году помогут определить лауреатов Канн-2003 и выяснить, кто достоин главной награды - "Золотой пальмовой ветви".
17 апреля 2003 г., 14:06
В ЮНЕСКО эксперты обсудят проблемы спасения культурных ценностей Ирака В ЮНЕСКО эксперты обсудят проблемы спасения культурных ценностей Ирака
Встреча в парижской штаб-квартире 30 специалистов из разных стран, в том числе и из Ирака, будет проходить за закрытыми дверями, однако по ее итогам планируется устроить пресс-конференцию.
17 апреля 2003 г., 10:19
Ричард Гир станет влюбленным фотографом пингвинов Ричард Гир станет влюбленным фотографом пингвинов
В основу фильма про жизнь легендарного Бруно Зендера положена статья из журнала "Vanity Fair", в которой говорится о том, что в одном из путешествий в Антарктику фотографа сопровождала молодая девушка-врач из Нью-Йорка.
16 апреля 2003 г., 17:50
Микеланджело как лучший мастер граффити всех времен и народов Микеланджело как лучший мастер граффити всех времен и народов
Летом 1530 года во время осады Флоренции знаменитый скульптор и художник на полтора месяца спрятался в подвале церкви Сан Лоренцо и коротал время, рисуя углем на стенах. После 30-летней реставрации подвал открыт для посетителей.
16 апреля 2003 г., 15:49
Кристина Агилера дебютирует в кино с Шоном Коннери Кристина Агилера дебютирует в кино с Шоном Коннери
Поп-звезда сыграет роль студентки театрального вуза, которая переезжает из США в Шотландию и влюбляется в своего коллегу-актера. Певица заявила: "Больше всего я боюсь, что фильм потерпит фиаско у публики".
16 апреля 2003 г., 14:43
"Тату" призывают 14-летних попозировать для них голыми "Тату" призывают 14-летних попозировать для них голыми
Британская благотворительная детская организация Национальное общество по защите детей от жестокого обращения (NSPCC) уже назвала идею группы "безответственным рекламным трюком".
16 апреля 2003 г., 13:46
Художник Подкуйко сделал из Буша шестикрылого серафима Художник Подкуйко сделал из Буша шестикрылого серафима
Работа 'Мегахолст: Буш и Пут' написана по мотивам 'Серафима' Врубеля. На картине американский президент изображен в образе шестикрылого серафима, направляющего путника - Путина.
16 апреля 2003 г., 12:00
Ведущие испанские писатели выпустили книгу в помощь Ираку Ведущие испанские писатели выпустили книгу в помощь Ираку
В книге "Мир и слово" представлены антивоенные произведения 81 писателя, включая лауреата Нобелевской премии Жозе Сарамаго, Эрнесто Сабато, Росу Регас. Весь доход будет передан благотворительному фонду.
16 апреля 2003 г., 11:26
Режиссер "Титаника" приезжает в Калининград готовиться к новому фильму Режиссер "Титаника" приезжает в Калининград готовиться к новому фильму
Джеймс Камерон собирается посетить научно-исследовательское судно "Академик Мстислав Келдыш", которое участвовало в 1998 году в съемках фильма "Титаник", получившего 11 "Оскаров".
16 апреля 2003 г., 10:18
Пол Маккартни выступит и в Москве, и в Санкт-Петербурге Пол Маккартни выступит и в Москве, и в Санкт-Петербурге
Бывший участник квартета The Beatles даст концерт в Москве, на Красной площади 24 мая, в Петербурге 22 мая проведет мастер-класс, а 25-го - такой же концерт, как и в столице.
15 апреля 2003 г., 19:25
Алла Пугачева в свой  день рождения расскажет "Сказки о любви" Алла Пугачева в свой день рождения расскажет "Сказки о любви"
Предполагалось, что день рождения живой легенды превратится в массовое празднество. Но шоу на Красной Площади, задуманное мужем певицы Филиппом Киркоровым, к сожалению, не состоится.
15 апреля 2003 г., 16:17
В Голливуде пройдет фестиваль российского кино В Голливуде пройдет фестиваль российского кино
Этот киносмотр, как надеются чиновники Минкульта, откроет путь на западный кинорынок молодым кинематографистам, что скажется на прокате отечественных картин с участием российских актеров, снимавшихся в Голливуде.
15 апреля 2003 г., 14:31