Организаторы российских гастролей Пола Маккартни пока не подтверждают информацию о концерте певца в Санкт-Петербурге В настоящее время переговоры по этому поводу только ведутся, и никакой уверенности в их успехе пока нет. Ранее сообщалось о том, что сэр Пол выступит в Северной столице 25 мая, а также проведет там мастер-класс для российских музыкантов 22 мая
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Организаторы российских гастролей Пола Маккартни пока не подтверждают информацию о концерте певца в Санкт-Петербурге
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время переговоры по этому поводу только ведутся, и никакой уверенности в их успехе пока нет. Ранее сообщалось о том, что сэр Пол выступит в Северной столице 25 мая, а также проведет там мастер-класс для российских музыкантов 22 мая
Архив NEWSru.com
 
 
 
Визит легендарного битла в Россию пройдет в рамках мирового турне "Back In The World 2003", которое стартовало 25 марта в Париже
Архив NEWSru.com

Организаторы российских гастролей Пола Маккартни пока не подтверждают информацию о концерте певца в Санкт-Петербурге. Представитель компании "Sav Entertainment" заявил, что говорить с определенностью о том, что выступление Маккартни в Петербурге состоится, и тем более называть даты - рано и бессмысленно.

В настоящее время переговоры по этому поводу только ведутся, и никакой уверенности в их успехе пока нет. Ранее сообщалось о том, что сэр Пол выступит в Северной столице 25 мая, а также проведет там мастер-класс для российских музыкантов 22 мая.

Визит легендарного битла в Россию пройдет в рамках мирового турне "Back In The World 2003", которое стартовало 25 марта в Париже. Его маршрут проходит через города Испании, Бельгии, Великобритании, Нидерландов, Германии, Дании, Швеции, России и Ирландии. Заключительное шоу состоится в Глазго (Великобритания) 30 мая.

Выступление бывшего участника Beatles на Красной площади в Москве пройдет 24 мая. Организаторы обещают "вписать декорацию московского концерта в стилистику Красной площади". Шоу планируется провести для 50 тысяч зрителей, однако только 8 тысяч человек получат возможность сидеть. Билеты на концерт будут стоить от 20 до 200 долларов, а общий бюджет шоу составит более 3 млн. долларов.

Вместе с Маккартни в Москве выступит его новая группа, в состав которой входят гитарист Расти Андерсон, басист Брайан Рэй, клавишник Пол Уикенс и барабанщик Эбе Лаборит. Всего же с сэром Полом в Москву приедет группа в 250 человек, также прибудут 20 грузовиков и 8 огромных экранов, которые будут вмонтированы в специально возведенные стены.

Организаторы шоу планируют вывесить дополнительные экраны за пределы Красной площади, чтобы "легенду мирового рока смогли увидеть не только счастливые обладатели билетов".

Сам певец неоднократно признавался в желании выступить в России, известно и о его официальном обращении с просьбой к генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу выступить на Красной площади во время московской Олимпиады 1980 года.

В ориентировочном списке композиций предстоящего турне организаторы указывают 33 песни, в числе которых - "Yesterday", "Back in the USSR", "Let it be" и другие знаменитые композиции, сообщает "Интерфакс".