NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Cериал "Изгои" закроют после двух сезонов Cериал "Изгои" закроют после двух сезонов
В сериале рассказывается о семье Фарреллов, которые живут в горах. Представители клана сторонятся людей и стараются не подпускать к своему жилищу посторонних. Попытки предпринимателей освоить их землю заставляют Фарреллов дать им отпор.
17 апреля 2017 г., 14:53
Заказанная Поклонской экспертиза "Матильды" сочла недопустимой публичную демонстрацию этого фильма Заказанная Поклонской экспертиза "Матильды" сочла недопустимой публичную демонстрацию этого фильма
Депутат Госдумы Наталья Поклонская обнародовала отрицательную экспертную оценку нового фильма Алексея Учителя "Матильда" и сообщила, что направила в этой связи запрос в Генпрокуратуру РФ. В Кремле сочли "странной" оценку неготовой картины.
17 апреля 2017 г., 13:49
Создатели "Звездных войн" опровергли слухи о планах включить в девятую часть кадры с Кэрри Фишер Создатели "Звездных войн" опровергли слухи о планах включить в девятую часть кадры с Кэрри Фишер
На прошлой неделе брат Фишер заявил, что он и дочь актрисы Билли Лурд дали разрешение на использование образа Кэрри Фишер в девятом эпизоде "Звездных войн". Однако глава киностудии Lucasfilms Кэти Кеннеди сказала, что пока еще даже нет сценария девятой части "Звездных войн".
17 апреля 2017 г., 13:17
Юрий Шевчук посоветовал властям Чечни провести собственное расследование гонений на геев в республике Юрий Шевчук посоветовал властям Чечни провести собственное расследование гонений на геев в республике
Если сведения "Новой газеты" о преследованиях и убийствах геев в Чечне не подтвердятся, подавайте в суд, посоветовал лидер ДДТ в обращении к чеченскому министру Джамбулату Умарову, который ранее потребовал извинений от этого издания.
17 апреля 2017 г., 12:17
Отказ транслировать "Евровидение" по ТВ поддержали только 40% россиян Отказ транслировать "Евровидение" по ТВ поддержали только 40% россиян
И за, и против трансляции российским телевидением "Евровидения" выступает примерно по 40% респондентов. Первый канал объявил, что не будет транслировать конкурс из Киева, 13 апреля. После этого Россию могут не допустить к участию в конкурсе в 2018 году.
17 апреля 2017 г., 12:10
Сотни человек в костюмах Маленького Бродяги отметили день рождения Чарли Чаплина (ФОТО) Сотни человек в костюмах Маленького Бродяги отметили день рождения Чарли Чаплина (ФОТО)
Возле музея в швейцарском городке Веве собрались 662 человека, пожелавшие перевоплотиться в одного из самых известных героев мирового кинематографа. На голове у них были узнаваемые котелки, а в руках одетые в мешковатые черные костюмы мужчины, женщины и дети, изображавшие бродяжку Чарли, держали трости.
17 апреля 2017 г., 11:12
Четвертый сезон анимационного сериала "Звездные войны: Повстанцы" станет последним Четвертый сезон анимационного сериала "Звездные войны: Повстанцы" станет последним
Действие трехмерного анимационного сериала, созданного компаниями Lucasfilm и Lucasfilm Animation, происходит за несколько лет до событий фильма "Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда". Премьера состоялась в октябре 2014 года. Всего было показано 63 эпизода.
17 апреля 2017 г., 10:10
Письмо Хемингуэя, в котором он признается в любви  Марлен Дитрих, уйдет с молотка Письмо Хемингуэя, в котором он признается в любви Марлен Дитрих, уйдет с молотка
Послание Эрнеста Хемингуэя датировано 12 августа 1952 года - писатель отправил письмо с Кубы, где тогда жил. За год до этого Марлен Дитрих призналась, что хранит его фотографию у изголовья своей кровати. Они переписывались на протяжении нескольких десятилетий.
17 апреля 2017 г., 09:55
Создатели "Звездных войн" опубликовали тизер к восьмому эпизоду космической саги (ВИДЕО) Создатели "Звездных войн" опубликовали тизер к восьмому эпизоду космической саги (ВИДЕО)
Как стало известно ранее, действие фильма будет происходить сразу после событий, показанных в предыдущем эпизоде. В ленте снялись Джон Бойега, Дейзи Ридли, Оскар Айзек, Адам Драйвер и Кэрри Фишер, скончавшаяся в декабре прошлого года. Премьера картины запланирована на 15 декабря 2017 года.
14 апреля 2017 г., 19:29
Объявлен шорт-лист литературной премии "Национальный бестселлер" Объявлен шорт-лист литературной премии "Национальный бестселлер"
В жюри литературной премии вошли режиссер Борис Хлебников, президент Союза охраны психического здоровья Наталья Треушникова, архитектор Сергей Чобан, композитор Настасья Хрущева, писатель Леонид Юзефович и музыкант Василий Вакуленко (Баста). Председателем жюри будет генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.
14 апреля 2017 г., 19:09
Российские поэты объединяются для акции в поддержку задержанных на митингах Российские поэты объединяются для акции в поддержку задержанных на митингах
"Вкус времени: поэзия в поддержку прямоговорящих" - это поэтический вечер в контексте времени, процессов и событий, которые происходят в стране. Мы не можем находиться вне контекста окончательного формирования в России неорепрессивного, архаического, агрессивного и антиевропейского государства. Поэтому мы читаем стихи", - говорят организаторы.
14 апреля 2017 г., 15:40
О героинях "Звездных войн" снимут мультсериал (ВИДЕО) О героинях "Звездных войн" снимут мультсериал (ВИДЕО)
Disney и Lucasfilm объединяются, чтобы отметить 40-летие культовой франшизы "Звездные войны" запуском анимационного сериала, главными героинями которого станут женщины, которые все это время сражались на стороне добра в одной далекой, далекой галактике.
14 апреля 2017 г., 15:30
Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер подали на развод, решив все сделать без адвокатов Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер подали на развод, решив все сделать без адвокатов
Перед свадьбой Аффлек и Гарнер не заключали брачного соглашения, а это значит, что их состояние, которое может превышать 150 млн долларов, должно быть разделено поровну, несмотря на то, что заработки актера и режиссера были заметно больше. Предполагается, что все финансовые вопросы экс-супругов будут урегулированы в ближайшие полгода
14 апреля 2017 г., 14:25
Вдова Евгения Евтушенко попросила поклонников и Аллу Пугачеву исполнить последнюю волю поэта Вдова Евгения Евтушенко попросила поклонников и Аллу Пугачеву исполнить последнюю волю поэта
Как рассказала Мария Евтушенко, у поэта было две предсмертные воли - похоронить его на кладбище в Переделкино, рядом с могилой его кумира - поэта Бориса Пастернака, и провести два больших концерта в Москве, которые были задуманы им как юбилейные.
14 апреля 2017 г., 13:24
К команде сериала "Развод" с Сарой Джессикой Паркер присоединится Стивен Паскуале К команде сериала "Развод" с Сарой Джессикой Паркер присоединится Стивен Паскуале
Премьера "Развода", созданного Шэрон Хорган, состоялась 9 октября 2016 года на телеканале HBO. Главные роли исполнили Сара Джессика Паркер (Фрэнсис Дюфресни) и Томас Хейден Черч (ее муж, Роберт Дюфресни). 14 ноября 2016 года телесериал был продлен на второй сезон. Паскуале сыграет Эндрю, друга Ника - мужа подруги Фрэнсис Дианы (Трейси Леттс).
14 апреля 2017 г., 12:11