NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Семья Рахманинова не собирается переносить прах композитора из США в РФ, несмотря на призыв Мединского Семья Рахманинова не собирается переносить прах композитора из США в РФ, несмотря на призыв Мединского
"Мы не собираемся идти против его воли, потому его останки будут оставаться там, где они были похоронены", - заявила праправнучка композитора. Ранее министр культуры РФ призвал к переносу останков Сергея Рахманинова, в частности, потому, что композитор в последнее время "совершенно неправильно позиционируется на Западе.
17 августа 2015 г., 23:19
Певица Эми Уайнхаус перед смертью рассказала близким о своей беременности Певица Эми Уайнхаус перед смертью рассказала близким о своей беременности
Отец певицы поведал о предположительной беременности своей дочери в ответ на документальный фильм о жизни Эми Уайнхаус. "Мне не стоит этого говорить, но она думала, что была беременна в тот момент. Выставлять в фильме все таким образом, что она была одинока, это просто криминал", - заявил Митч Уайнхаус.
17 августа 2015 г., 20:25
Шпионский боевик Гая Ричи возглавил российский кинопрокат, потеснив картину с Томом Крузом Шпионский боевик Гая Ричи возглавил российский кинопрокат, потеснив картину с Томом Крузом
Фильм о сотрудничестве сотрудника КГБ и агента ЦРУ стартовал в прокате 13 августа. За свой первый прокатный уик-энд в России он собрал 184,3 млн рублей, существенно обогнав лидера предыдущих двух недель - картину "Миссия невыполнима: Племя изгоев".
17 августа 2015 г., 15:26
В РПЦ заявили о кощунственном характере ряда экспонатов разгромленной выставки и  пропаганде гомосексуализма В РПЦ заявили о кощунственном характере ряда экспонатов разгромленной выставки и пропаганде гомосексуализма
Протоиерею Всеволоду Чаплину понравились многие из представленных в Манеже работ, однако в отдельных скульптурах он разглядел кощунство, позитивную оценку гомосексуальности, оскорбление священных символов и унижение основателей дружественных России государств.
17 августа 2015 г., 15:11
Иван Охлобыстин сыграет роль рок-музыканта вместо Ромы Зверя Иван Охлобыстин сыграет роль рок-музыканта вместо Ромы Зверя
Речь идет о роли в новом фильме "Девочка и птицы" по сценарию Ярославы Пулинович, который планируют снимать на "Ленфильме". Съемки начнутся в конце августа и обойдутся в 25 миллионов рублей.
17 августа 2015 г., 14:34
Врачи отметили у Льва Дурова "небольшую положительную динамику" Врачи отметили у Льва Дурова "небольшую положительную динамику"
На прошлой неделе у артиста, недавно перенесшего операцию на сердце, развилась тяжелая пневмония. Теперь с лихорадкой удалось справиться, Дуров идет на контакт с врачами и разговаривает.
17 августа 2015 г., 13:32
Манеж ждет оценки ущерба от погрома "православных активистов" уже на этой неделе Манеж ждет оценки ущерба от погрома "православных активистов" уже на этой неделе
16 августа "активисты" вновь пришли в Манеж, но на саму выставку никто не проходил, "все действо происходило на пороге", рассказали в объединении "Манеж". Там добавили, что будут настаивать на возбуждении уголовного дела.
17 августа 2015 г., 12:47
Компания Disney назвала имя режиссера девятого эпизода "Звездных войн" Компания Disney назвала имя режиссера девятого эпизода "Звездных войн"
Картина должна выйти на экраны в 2019 году. Она закроет третью трилогию киноэпопеи, первый фильм которой - "Звездные войны: Пробуждение силы" - выйдет в мировой прокат в декабре этого года.
17 августа 2015 г., 12:07
Владимир Сорокин рассказал о конце литературы: от книг начали ждать комфорта, а не открытий Владимир Сорокин рассказал о конце литературы: от книг начали ждать комфорта, а не открытий
Писатель посетовал на неоригинальность постсоветской прозы и "литературный фитнес", заявил, что современные авторы его не удивляют, и рассказал о влиянии цифровых и визуальных технологий на современных читателей.
17 августа 2015 г., 11:49
Мединский хочет перенести прах Рахманинова из Валгаллы в Новгородскую область Мединский хочет перенести прах Рахманинова из Валгаллы в Новгородскую область
Министра культуры РФ возмущает тот факт, что американцы "приватизируют" Рахманинова, прожившего в США три десятка лет, и называют его "великим американским композитором русского происхождения". К тому же, как отмечает пианист Денис Мацуев, гений похоронен "в ужасающем месте, на ужасающем кладбище под Нью-Йорком".
17 августа 2015 г., 10:03
Вокалист Pink Floyd объявил об окончательном распаде группы Вокалист Pink Floyd объявил об окончательном распаде группы
По словам Дэвида Гилмора, возрождать Pink Floyd без клавишника Ричарда Райта, ушедшего из жизни в 2008 году, было бы неправильно. "Новые выступления были бы подделкой по сравнению с тем, что было раньше", - также заявил он.
15 августа 2015 г., 05:39
В Сети появился первый трейлер фильма о Джеймсе Дине с Робертом Паттинсоном В Сети появился первый трейлер фильма о Джеймсе Дине с Робертом Паттинсоном
Фильм Антона Корбейна рассказывает об отношениях между восходящей кинематографической звездой Джеймсом Дином и фотографом Life Деннисом Стоком. Тизер обещает, что это будет "правдивая история бунтаря, который стал кумиром миллионов".
14 августа 2015 г., 17:08
Уилл Смит станет продюсером семейного комедийного сериала Уилл Смит станет продюсером семейного комедийного сериала
У проекта нет ни названия, ни сценариста, однако известно, что Уилл Смит возьмет на себя функции продюсера. Пресса уже назвала новый сериал перезапуском "Принца", хотя источники уверяют, что шоу будет строиться вокруг других персонажей.
14 августа 2015 г., 15:38
Aerosmith даст бесплатный концерт на Лубянке Aerosmith даст бесплатный концерт на Лубянке
Легендарная рок-группа и автор суперхита Love Me Again Джон Ньюман выступят в Москве в День города. Для зрителей концерты будут бесплатными, артистов приглашают за счет неназванных московских бизнесменов. Полная программа празднования появится 26 августа.
14 августа 2015 г., 15:32
Жюри фестиваля "Окно в Европу" осталось разочаровано фальшивыми фильмами с "дешевой лапшой" Жюри фестиваля "Окно в Европу" осталось разочаровано фальшивыми фильмами с "дешевой лапшой"
В конкурсной программе не оказалось ни одной картины, достойной главного приза фестиваля, поэтому члены жюри решили наградить Ирину Купченко "за безупречное мастерство, достоинство и честность", В Выборге она представляла фильм "Училка" Алексея Петрухина.
14 августа 2015 г., 15:05