"Секретных материалов" больше не будет
 
 
 
"Секретных материалов" больше не будет
Архив NTVRU.com

Американский телеканал Fox в мае 2002 года завершает 9-летний показ фантастического телесериала "Секретные материалы". Об этом сообщают "Известия.Ru" со ссылкой на газету Daily Variety.

Создатель сериала Крис Картер решил закончить работу над фильмом, так как его рейтинги значительно снизились после ухода исполнителя главной мужской роли Дэвида Духовны и ужесточения конкуренции на телевизионном рынке в последнее время. "Это все равно, что собирать урожай девять раз. Мы хотим уйти на вершине славы", - сказал Картер.

Премьера "Секретных материалов" состоялась в сентябре 1993 года на телеканале Fox, который является частью компании Fox Entertainment Group, подразделения корпорации News. Быстро завоевавший популярность, фильм был удостоен 15 премий "Эмми", в том числе приза за актерскую работу Джиллиан Андерсон, играющей роль агента Даны Скалли. И Андерсон, и Духовны, о чьих сложных взаимоотношениях вне съемочной площадки часто пишет пресса, исполняют также главные роли в полнометражном фильме "Секретные материалы", снятом в 1998 году.

В последнем сезоне популярность фильма заметно снизилась. Среди наиболее популярных телепрограмм он опустился на 72-е место из 162 возможных.