NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минобрнауки учтет возрастные ограничения при экспертизе списка 100 фильмов для школьников Минобрнауки учтет возрастные ограничения при экспертизе списка 100 фильмов для школьников
Предварительное заключение по списку будет готово к началу следующего учебного года. Список может пополниться в будущем современными картинами. Сейчас самый новый фильм - "Утомленные солнцем". Минкульт хочет, чтобы этот факультатив преподавался школьникам с младшей школы и до 11-го класса.
17 января 2013 г., 19:39
В США открывается фестиваль "Сандэнс" с премьерой "Pussy Riot - панк-молебен" В США открывается фестиваль "Сандэнс" с премьерой "Pussy Riot - панк-молебен"
Картина известного британского документалиста Майка Лернера и российского режиссера Максима Поздоровкина состоится в программе мирового документального кино. Кинофестиваль пройдет в штате Юта с 17 по 27 января. Всего будет показано 113 полнометражных картин из 32 стран мира.
17 января 2013 г., 19:11
Минкульт обрушился на США за судебное решение по библиотеке Шнеерсона Минкульт обрушился на США за судебное решение по библиотеке Шнеерсона
Мединский назвал решение суда округа Колумбия о штрафных санкциях по отношению к России "русофобским спектаклем" и предложил, чтобы Хамовнический суд начал рассматривать вопрос Аляски. Замминистра Ивлиев сожалеет, что это решение закроет американцам доступ к российским культурным ценностям.
17 января 2013 г., 18:57
Cirque du Soleil увольняет 400 из пяти тысяч сотрудников Cirque du Soleil увольняет 400 из пяти тысяч сотрудников
Представители цирка заверяют, что ни о каком кризисе речи не идет. Однако базирующаяся в Монреале организация "оказалась малоприбыльной" из-за дороговизны канадского доллара и неэффективного контроля расходов. Сокращения коснутся в основном штаб-квартиры в Монреале.
17 января 2013 г., 18:42
Клип Gangnam style стал "песней года" в Южной Корее (ВИДЕО) Клип Gangnam style стал "песней года" в Южной Корее (ВИДЕО)
Поставивший миллиардный рекорд по просмотрам на YouTube клип южнокорейского рэпера Пак Чэ Сана, более известного как PSY, получил премию "Золотой диск", которую называют "корейской "Грэмми". Сам лауреат не явился на церемонию награждения, которая прошла в среду вечером в столице Малайзии.
17 января 2013 г., 12:45
В Монте-Карло открывается самый престижный цирковой фестиваль В Монте-Карло открывается самый престижный цирковой фестиваль
В этом году на фестивале представлены сразу три российских коллектива: "Воздушные гимнасты на римских кольцах" под руководством Алексея Мещанова, клоунское "Трио Маркины" с номером "Эквилибр на катушках" и "Акробаты на русских палках" под руководством Сергея Гречушкина.
17 января 2013 г., 12:10
Сергей Юрский и Римас Туминас получили премию Станиславского Сергей Юрский и Римас Туминас получили премию Станиславского
За вклад в развитие мирового театра наградили немецкого актера и режиссера Мартина Вуттке и австрийского актера, режиссера и педагога Клауса Марию Брандауэра. Римас Туминас награжден за спектакль "Пристань" в Театре им. Вахтангова.
17 января 2013 г., 11:39
В российский прокат выходят "Джанго освобожденный" и "Охотники на ведьм" В российский прокат выходят "Джанго освобожденный" и "Охотники на ведьм"
Спагетти-вестерн Тарантино рассказывает историю дикого юга США, где незадолго до гражданской войны обаятельный охотник за головами доктор Кинг Шульц (Кристоф Вальц) встречается с бесстрашным чернокожим рабом Джанго (Джейми Фокс) для того, чтобы вместе найти братьев Бриттл.
17 января 2013 г., 11:16
Cirque du Soleil покажет самое известное шоу "Майкл Джексон" в Казани и Москве Cirque du Soleil покажет самое известное шоу "Майкл Джексон" в Казани и Москве
В создании шоу в качестве хореографов, художника по костюмам и музыкантов приняли участие люди, в разное время работавшие с Джексоном. Представление было создано при поддержке семьи музыканта и получило ее полное одобрение. Основой для сценографии спектакля стало знаменитое ранчо певца Neverland.
17 января 2013 г., 10:27
Герман-старший в стабильном состоянии, но все еще в реанимации с пневмонией Герман-старший в стабильном состоянии, но все еще в реанимации с пневмонией
После продолжительного лечения внутричерепных гематом, полученных после падения дома, Герман простудился, и у него, по словам его супруги, "из-за долгого лежания развилось воспаление легких". По словам супруги, начала проходить пневмония или нет, будет ясно в пятницу.
16 января 2013 г., 19:38
Китайскую вазу стоимостью 83 млн долларов пришлось продать вдвое дешевле Китайскую вазу стоимостью 83 млн долларов пришлось продать вдвое дешевле
Владельцы вазы более двух лет ожидали поступления средств на свой счет после того, как в 2010 году продали вазу на аукционе Bainbridges. Не дождавшись, они продали вазу через лондонский торговый дом Bonhams по цене около 40 млн долларов другому коллекционеру из Азии.
16 января 2013 г., 19:22
Роберт Паттинсон снова ушел от Кристен Стюарт, теперь насовсем Роберт Паттинсон снова ушел от Кристен Стюарт, теперь насовсем
Кристен прилетела в Лос-Анджелес, чтобы сопровождать Роберта Паттинсона на церемонии вручения премии "Золотой глобус", но 26-летний актер сказал девушке, что им лучше остаться просто друзьями. Сейчас Стюарт переехала жить в Нью-Йорк, где она намерена начать новую жизнь.
16 января 2013 г., 17:01
В Ижевске поставят памятник "Бурановским бабушкам" В Ижевске поставят памятник "Бурановским бабушкам"
Памятник бабушке появится в столице Удмуртии к республиканскому Дню бабушки, который начинают праздновать с этого года 26 мая - в день выступления "Бурановских бабушек" в финале конкурса "Евровидение-2012". Памятник изобразит "собирательный образ бабушки в национальном костюме".
16 января 2013 г., 15:38
Элтон Джон наконец признался в рождении второго ребенка Элтон Джон наконец признался в рождении второго ребенка
Сына назвали Элайя Джозеф Даниэль. На минувшей неделе в британских СМИ появилась информация о том, что суррогатная мать родила второго ребенка музыканту и его гражданскому супругу, но позже зарубежные СМИ со ссылкой на представителя музыканта опровергли эту информацию.
16 января 2013 г., 15:24
Проект Colta.ru вновь открылся - как "единственное в стране общественное СМИ" Проект Colta.ru вновь открылся - как "единственное в стране общественное СМИ"
Новое открытие Colta стало возможным благодаря пожертвованиям людей - самые щедрые донаторы войдут в попечительский совет сайта. Кроме того, проект Colta.ru объявил о начале партнерства с порталом Slon.ru. Главред издания: "Мы затеяли сейчас огромный эксперимент, он уже начался и идет".
16 января 2013 г., 11:47