В Москву прибыл культовый режиссер Квентин Тарантино Вторая часть кровавого боевика Квентина Тарантино "Убить Билла" будет показана в Москве 18 июня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москву прибыл культовый режиссер Квентин Тарантино
AP Photo
 
 
 
Вторая часть кровавого боевика Квентина Тарантино "Убить Билла" будет показана в Москве 18 июня
Архив NEWSru.com
 
 
 
исполнитель роли Билла - Дэвид Кэрадайн
Кадр из фильма
 
 
 
Во второй части криминального боевика Турман продолжает вершить правосудие с самурайским мечом наперевес
Кадр из фильма

В Москву прибыли создатели культового американского фильма "Убить Билла-2": знаменитый режиссер Квентин Тарантино, продюсер Лоренс Бендер и исполнитель роли Билла - Дэвид Кэрадайн. В среду вечером самолет со "звездной командой" на борту приземлился в аэропорту "Шереметьево-2".

В Москву они прибыли для того, чтобы представить свою картину на открытии 26-го Московского Международного кинофестиваля, который пройдет в российской столице с 18 по 27 июня. Как ожидается, сразу после представления фильма Тарантино вернется в Лос-Анджелес.

Вторая часть кровавого боевика Квентина Тарантино "Убить Билла" будет показана в Москве 18 июня. В США кинолента уже вышла на первое место в рейтинге кассовых сборов. Фильм, в котором Ума Турман продолжает мстить бывшим коллегам по наемным убийствам, дебютировал в Соединенных Штатах с 25,6 млн долларов, но ожидается, что в итоге зрители выложат за нее больше 69,9 млн долларов.

Во второй части криминального боевика Турман продолжает вершить правосудие с самурайским мечом наперевес. Актриса в самом кровавом фильме Тарантино играет женщину-киллера, которая пытается выйти из организации наемных убийц и начать новую жизнь. Однако это противоречит правилам организации. Тогда киллеры врываются во время свадьбы героини и расстреливают всех присутствовавших на венчании.

Героине Турман удается выжить. Она впадает в кому и, очнувшись только через пять лет, мстит своим врагам. Остальные роли в фильме сыграли Дэвид Кэррадайн, Люси Лью, Дэрил Ханна и Майкл Мэдсен.

Первый фильм "Убить Билла" вышел на экраны в прошлом году, став первой снятой картиной знаменитого режиссера после шести лет молчания. Некоторые критики похвалили "Билла", другие обвинили режиссера в избытке насилия и крови на экране.

Первая часть фильма была номинирована на пять наград BAFTA, включая Уму Турман в номинации "лучшая актриса", однако не выиграла ни одной золотой маски Британской киноакадемии.

Сам режиссер так рассказал про "Убить Билла": "Ты приходишь в кино вместе с еще 500 людьми, за тобой запирают дверь, выключают свет, включают проектор, и ты отправляешься в путешествие по всем закоулкам моего мозга". Режиссер пригласил посмотреть его фильмы детей от 12 лет.