NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Аронофски будет снимать сериал про войну магов с Гитлером Аронофски будет снимать сериал про войну магов с Гитлером
Сериал "Хобгоблин" сейчас находится на стадии написания сценария, над которым работает писатель и сценарист фильма "Человек-паук - 2" Майкл Чабон с супругой. Аронофски будет режиссером, а также одним из продюсеров сериала. Параллельно он ищет инвесторов для своего нового фильма "Ной".
17 июня 2011 г., 20:29
Джоан Роулинг затевает новый "поттерианский" проект в интернете Джоан Роулинг затевает новый "поттерианский" проект в интернете
Писательница завела сайт Pottermore.com и зарегистрировала одноименный аккаунт в Twitter, который за одно только утро пятницы набрал 25 тыс. подписчиков. По словам ее представителей, Pottermore - "название нового проекта, суть которого будет объявлена позже, однако речь не идет о новой книге".
17 июня 2011 г., 14:58
В Италии на экраны выходит фильм об НЛО, названный "возрождением итальянской фантастики" В Италии на экраны выходит фильм об НЛО, названный "возрождением итальянской фантастики"
При помощи гипноза ученый Давид Пизо внедряется в подсознание людей, уверенных в том, что они были похищены инопланетянами, позволяя им пережить момент похищения и вступить в диалог с пришельцами, спрятавшимися у них в головах. Фильм покажут и в Москве - его авторов пригласили на ММКФ.
17 июня 2011 г., 14:38
Умер легендарный педагог, создатель и директор знаменитой 45-й школы Леонид Мильграм Умер легендарный педагог, создатель и директор знаменитой 45-й школы Леонид Мильграм
Многие выпускники "мильграмовской" школы составили славу российской науки и культуры. Леонид Мильграм был уверен, что "школа должна не только давать знания, но и обеспечивать уровень культуры, нравственности, человеческого достоинства". Он до конца дней считал себя "на службе у детей".
17 июня 2011 г., 14:29
Названа окончательная дата открытия исторической сцены Большого театра Названа окончательная дата открытия исторической сцены Большого театра
Торжественная церемония состоится 11 октября этого года. Теперь под историческим зданием появилось огромное шестиэтажное пространство, где расположились камерный зрительный и репетиционный залы, гримерные, мастерские, склады. Ресин рассказал об уникальных противопожарных мерах при реконструкции.
17 июня 2011 г., 13:54
В Москве открылся первый эротический музей с накачанными Путиным и Обамой (ФОТО) В Москве открылся первый эротический музей с накачанными Путиным и Обамой (ФОТО)
По своему размаху он обогнал подобные музеи Берлина, Парижа, Нью-Йорка, Амстердама, Барселоны. Помимо самого музея, есть "Гипермаркет для взрослых" и "Эротическое кафе". Между тем, критики уже назвали новый музей "трогательным в своей нелепости и чарующим культуртрегерским апломбом".
17 июня 2011 г., 13:28
Осужденный убийца заявил, что стрелял в рэпера Тупака по заказу менеджера Джеймса Розмонда Осужденный убийца заявил, что стрелял в рэпера Тупака по заказу менеджера Джеймса Розмонда
Отбывающий пожизненное заключение убийца, мошенник и грабитель Декстер Айзек написал в интернете, что стрелял в Тупака в 1994 году во время попытки ограбления его манхэттенской студии и что он получил за это от известного в рэп-индустрии менеджера Джеймса Розмонда 2,5 тыс. долларов.
17 июня 2011 г., 12:50
Руководитель театра Станиславского отказывается уходить по требованию коллектива Руководитель театра Станиславского отказывается уходить по требованию коллектива
Александр Галибин считает несостоятельной критику в его адрес со стороны части коллектива театра и заявляет, что "небольшая группа актеров и сотрудников театра манипулирует фактами, пытаясь склонить на свою сторону Департамент культуры Москвы". Контракт Галибина истекает в начале июля.
17 июня 2011 г., 11:39
Журнал FHM представил сотню самых сексуальных знаменитостей России, обидев Волочкову Журнал FHM представил сотню самых сексуальных знаменитостей России, обидев Волочкову
Среди награжденных - Сати Казанова, Саша Савельева, Юлия Ковальчук, Нюша, Агния Дитковските, Виктория Дайнеко, Лера Кудрявцева, Ляйсан Утяшева, Катя Ли, Надя Ручка. Волочкова удивилась, не обнаружив себя в номинантах, но ее утешили, вручив неожиданно премию читательских симпатий.
17 июня 2011 г., 10:13
Внебрачный сын Шварценеггера, узнав, кто его отец, воскликнул: "Круто!" Внебрачный сын Шварценеггера, узнав, кто его отец, воскликнул: "Круто!"
По словам его матери, правду о своем отце Джозеф узнал год назад от бабушки. Милдред Баена рассказала, что правда раскрылась из-за сходства Джозефа с отцом. Прошлым летом жена Шварценеггера вызвала ее на откровенный разговор, и та призналась, упав перед ней на колени и прося прощения.
16 июня 2011 г., 15:09
Ведущие реставраторы России обвинили государство в деградации отрасли Ведущие реставраторы России обвинили государство в деградации отрасли
Согласно 94-му федеральному закону, принятому в 2005 году, должен проводиться конкурс среди реставрационных фирм. Выиграть его могут все, у кого есть лицензия, получить которую не так сложно. В результате один и тот же объект реставрируют совершенно разные организации, включая непрофессионалов.
16 июня 2011 г., 14:28
"Бабло" Буслова, лучший дебют "Кинотавра", выйдет в прокат осенью "Бабло" Буслова, лучший дебют "Кинотавра", выйдет в прокат осенью
По словам режиссера, его фильм - о "погоне за "счастьем", выраженным в большом количестве зеленых купюр, в которой люди не замечают, как становятся заложниками этой гонки, бегут, несутся навстречу светлому, сытому и обеспеченному будущему, которое, в конце концов, может и не наступить".
16 июня 2011 г., 13:47
Открылся Art Basel - русские художники продаются хорошо, но русских покупателей нет Открылся Art Basel - русские художники продаются хорошо, но русских покупателей нет
На ярмарке представлены работы более 2500 художников из 300 галерей 35 стран мира - 73 галереи из США, 50 - из Германии, 31 - из Великобритании, 23 - из Франции. От России в этом году участвует лишь одна галерея - Regina. Общая стоимость выставленных произведений превышает 1,75 млрд долларов.
16 июня 2011 г., 12:49
Мадонна начнет запись нового альбома в июле Мадонна начнет запись нового альбома в июле
Менеджер певицы заявил в Twitter, что сейчас она уже прослушивает потенциальные треки альбома. "Она хочет новый альбом даже больше, чем вы!" - заверил он фанатов поп-иконы. При этом уже сейчас певица твердо знает, с какими продюсерами ей бы хотелось поработать.
16 июня 2011 г., 12:40
Суд отказался убрать от Версальского дворца "ржавые" скульптуры Бернара Вене Суд отказался убрать от Версальского дворца "ржавые" скульптуры Бернара Вене
Ассоциация жителей Парижской авеню заявляла, что площадь, на которой установлены скульптуры, является охраняемой зоной и объектом культурного наследия и менять на ней ничего нельзя. Кроме того, истцы считали, что 22-метровые инсталляции плохо закреплены и опасны для горожан и туристов.
16 июня 2011 г., 11:12