Французский актер и режиссер Ален Делон впервые выступит на московской театральной сцене. Об этом он рассказал накануне на пресс-конференции в Москве, где находится на кинофестивале "Лики любви" Вместе с французской актрисой Софи Карье он сыграет в спектакле "Русские горки", в котором они исполнят главные роли на сцене театра имени Маяковского 11, 12 и 14 апреля. "Это блестящее завершение моей актерской карьеры", - заметил Делон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Французский актер и режиссер Ален Делон впервые выступит на московской театральной сцене. Об этом он рассказал накануне на пресс-конференции в Москве, где находится на кинофестивале "Лики любви"
Первый канал
 
 
 
Вместе с французской актрисой Софи Карье он сыграет в спектакле "Русские горки", в котором они исполнят главные роли на сцене театра имени Маяковского 11, 12 и 14 апреля. "Это блестящее завершение моей актерской карьеры", - заметил Делон
GZT.ru
 
 
 
Актер всегда держит при себе фотки своих любимых
Леонид ВАЛЕЕВ/ "Комсомольская правда"

Французский актер и режиссер Ален Делон впервые выступит на московской театральной сцене. Об этом он рассказал накануне на пресс-конференции в Москве, где находится на кинофестивале "Лики любви".

Вместе с французской актрисой Софи Карье он сыграет в спектакле "Русские горки", в котором они исполнят главные роли на сцене театра имени Маяковского 11, 12 и 14 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Постановка осуществлена на французском языке, а перевод будет сопровождаться субтитрами. "Это блестящее завершение моей актерской карьеры", - заметил Делон.

Актер пояснил, что повод для нынешнего приезда в Москву, где бывал не раз, необыкновенно приятный. Алену Делону была вручена премия за вклад в киноискусство на торжественном закрытии Международного фестиваля "Лики Любви" в среду. "Я несколько десятилетий представлял свою страну и теперь мой долг представлять Францию не только в области кино", - сказал актер.

Несмотря на то, что Делон уже не снимается в кино 8 лет, он продолжает играть в театре, а иногда принимает участие в телепрограммах. Однако, признался артист, он удивлен, что при огромной популярности в России ему не предлагали большие роли, исключая фильм "Тегеран-43", где, по его мнению, он сыграл маленькую роль, а съемки проходили в Париже. Актер готов рассмотреть любые предложения от российских кинематографистов.