Дочь Ванессы Редгрейв, актриса Наташа Ричардсон, в критическом состоянии
 
 
 
Дочь Ванессы Редгрейв, актриса Наташа Ричардсон, в критическом состоянии
wikimedia.org

Британская актриса Наташа Ричардсон госпитализирована в критическом состоянии в Канаде. Она была доставлена в больницу Монреаля с серьезной травмой, полученной во время катания на лыжах на горнолыжном курорте Mont Tremblant в Квебеке, передает агентство АР.

Подробности инцидента, произошедшего накануне, не раскрываются. Известно лишь, что 45-летняя актриса получила серьезную травму головы. Муж Ричардсон знаменитый актер Лайам Нисон в момент трагедии был в Торонто, где снимается его новый фильм. Узнав о случившемся, актер бросил работу и незамедлительно приехал в Монреаль.

Ричардсон, дочь актрисы Ванессы Редгрейв и режиссера Тони Ричардсона, известна своими ролями в фильмах "Ловушка для родителей", "Госпожа горничная" и "Английский цирюльник". Ричардсон является также лауреатом премии "Тони" за лучшую женскую роль (мюзикл "Кабаре").

Напомним, мать актрисы, Ванесса Редгрейв, активно выступала в качестве защитницы Ахмеда Закаева. Она громче всех высказывалась против экстрадиции боевика в Россию и даже заплатила за него залог в 50 000 фунтов и взяла жить к себе в дом.